- Канада на летних Олимпийских играх 2012
-
Канада на Олимпийских играх Код МОК: CAN НОК: Олимпийский комитет Канады Олимпийские игры в Лондоне Медали
Место: 36Золото
1Серебро
5Бронза
12Всего
18Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Канада на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в семнадцати видах спорта.
Содержание
- 1 Медалисты
- 2 Результаты соревнований
- 3 Примечания
- 4 Ссылки
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Розанна Макленнан Прыжки на батуте (женщины) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Эндрю Байрнс
Габриэль Берген
Джеремайя Браун
Роберт Гибсон
Уилл Крозерс
Дуглас Ксима
Конлин Маккейб
Брайан ПрайсАкадемическая гребля (мужчины, восьмёрки) 2 Джэнин Хенсон
Рашель Виинберг
Криста Жюлойен
Лорен Уилкинсон
Натали Мастраччи
Эшли Брзозович
Дарси Маркуар
Андриэнн Морин
Лесли Томпсон-УиллиАкадемическая гребля (женщины, восьмёрки) 3 Райан Кокрейн Плавание (мужчины, 1500 метров вольным стилем) 4 Адам ван Куверден Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, байдарки-одиночки, 1000 метров) 5 Тоня Вербик Вольная борьба (женщины, до 55 кг) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Дженнифер Абель
Эмили ХеймансПрыжки в воду (женщины, синхронный трамплин, 3 метра) 2 Меган Бенфеито
Розалин ФилионПрыжки в воду (женщины, синхронная вышка, 10 метров) 3 Антуан Валуа-Фортье Дзюдо (мужчины, до 81 кг) 4 Кристин Жирар Тяжёлая атлетика (женщины, до 63 кг) 5 Брент Хайден Плавание (мужчины, 100 метров вольным стилем) 6 Тара Уиттен
Джиллиан Карлтон
Джасмин ГлассерВелоспорт (женщины, командная гонка преследования) 7 Дерек Друин Лёгкая атлетика (мужчины, прыжки в высоту) 8 Марк Олдершоу Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, каноэ-одиночки, 1000 метров) 9 Кэрол Хвин Вольная борьба (женщины, до 48 кг) 10 Карина Леблан, Эрин Маклеод, Эмили Зуррер, Челси Стюарт, Кармелина Москато, Робин Гейл, Риан Уилкинсон, Кэндис Чепмен, Лорен Зессельман, Кейлин Кайл, Диана Мэтисон, Дезире Скотт, Софи Шмидт, Келли Паркер, Кристине Синклейр, Мелисса Танкреди, Жонель Финильо, Британи Тимко Футбол (женщины) 11 Ричард Вайнбергер Плавание (мужчины, 10 километров в открытой воде) 12 Марк де Йонг Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, байдарки-одиночки, 200 метров) Результаты соревнований
Академическая гребля
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонкаПолуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Двойки Парные двойки Парные двойки, лёгкий вес Четвёрки Восьмерки - Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонкаПолуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Парные двойки, лёгкий вес Восьмерки Бадминтон
- Спортсменов — 4
- Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал 1 матч 2 матч 3 матч Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Одиночный разряд Мишель Ли Парный разряд Мишель Ли
Александра Брюс- Микст
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал 1 матч 2 матч 3 матч Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Микст Тоби Нг
Грейс ГаоБаскетбол
- Спортсменов — 12
Женщины
- Состав команды
Женская сборная Канады по баскетболу № Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб Игры Очки Подборы Передачи Натали Ахонва 22 ноября 1992 (29 лет) 1,92 м Университет Нотр-Дам Тереза Габриэле 23 ноября 1979 (32 года) 1,65 м Университет Саймона Фрейзера Лиз Энн Мёрфи 15 марта 1985 (27 лет) 1,83 м Пес д’Экс Баскет Челси Обри 27 июня 1984 (28 лет) 1,85 м Бендиго Спирит Кортни Пилипейтис 11 февраля 1988 (24 года) 1,81 м Вичи Аистес Мишель Плуффе 15 сентября 1992 (19 лет) 1,91 м Университет Юты Кимберли Смит 7 мая 1984 (28 лет) 1,82 м Ибица Шона Торбёрн 7 августа 1982 (29 лет) 1,78 м Пес д’Экс Баскет Алиша Тэтхем 14 октября 1986 (25 лет) 1,80 м Поинт Хауд Тамара Тэтхем 19 августа 1985 (26 лет) 1,85 м Галле Лайонс Криста Филлипс 18 мая 1988 (24 года) 1,98 м Данденонг Рейнджерс Миранда Эим 6 мая 1988 (24 года) 1,83 м Стамбульский университет Главный тренер: Эллисон Макнилл - Результаты
-
- Группа A
Место Команда В П МЗ МП МР Очки 1 Австралия 0 0 0 0 0 0 2 Бразилия 0 0 0 0 0 0 3 Великобритания 0 0 0 0 0 0 4 Канада 0 0 0 0 0 0 5 Россия 0 0 0 0 0 0 6 Франция 0 0 0 0 0 0
28 июля 2012
11:15 (UTC+1)Канада ' Россия Баскетбол арена 30 июля 2012
20:00 (UTC+1)Великобритания ' Канада Баскетбол арена 1 августа 2012
09:00 (UTC+1)Канада ' Франция Баскетбол арена 3 августа 2012
14:30 (UTC+1)Бразилия ' Канада Баскетбол арена 5 августа 2012
14:30 (UTC+1)Канада ' Австралия Баскетбол арена
Бокс
- Спортсменов — 3
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 69 кг Кастио Клейтон Оскар Молина 12-8 Камерон Хаммонд 14-11 Фредди Эванс 14-14+ Завершил выступление до 91 кг Саймон Кин Тони Йока 12-8 Иван Дычко 6-20 Завершил выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 75 кг Мари Спенсер Ли Цзиньцзы 14-17 Завершила выступление Велоспорт
- Спортсменов —
Шоссе
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место групповая гонка Райдер Хешедаль раздельная гонка Райдер Хешедаль - Женщины
Соревнование Спортсмены Время Место групповая гонка Клара Хьюз Дэнисе Рамсден Джоель Нуменвиль раздельная гонка Клара Хьюз Дэнисе Рамсден Трек
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е местоМесто Время Место Соперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
Время
ОчкиМесто Омниум - Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е местоМесто Время Место Соперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
Время
ОчкиМесто Спринт Перезаезд Командная гонка преследования Омниум - Кейрин
-
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Место Место Место Место кейрин Джозеф Велос -
- Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Место Место Место Место кейрин Моника Салливан 5 3 2 6 Маунтинбайк
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Кросс-кантри - Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Кросс-кантри BMX
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место 1 попытка 2 попытка место 1 гонка
Место2 гонка
Место3 гонка
МестоВсего Место 1 гонка
Место2 гонка
Место3 гонка
МестоВсего Место 1 гонка
Место2 гонка
Место3 гонка
МестоВсего BMX Водные виды спорта
Плавание
- Мужчины
-
- В бассейне
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Эстафета 4×100 метров вольным стилем - Женщины
-
- В бассейне
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Эстафета 4×100 метров вольным стилем Прыжки в воду
- Спортсменов — 9
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Трамплин, 3 метра Александр Деспати Франсуа Имбо-Дюлак Вышка, 10 метров Райли Маккормик Эрик Сен Синхронный трамплин, 3 метра Александр Деспати
Рубен Росс421,83 6 - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Трамплин, 3 метра Эмили Хейманс Дженнифер Абель Вышка, 10 метров Меган Бенфито Розелин Филион Синхронный трамплин, 3 метра Эмили Хейманс
Дженнифер АбельСинхронная вышка, 10 метров Меган Бенфито
Розелин ФилионГимнастика
- Спортсменов — 15
Спортивная гимнастика
- Мужчины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Опорный прыжок Брусья Перекладина Кольца Конь Абсолютное первенство Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место абсолютное первенство Натан Гафуик - Женщины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место абсолютное первенство Элли Блэк Виктория Мурс Доминик Пегг Бриттани Роджерс Кристина Вакулик командное первенство Элли Блэк
Виктория Мурс
Доминик Пегг
Бриттани Роджерс
Кристина ВакуликХудожественная гимнастика
- Женщины
Cоревнование Спортсменки Квалификация Финал Очки Место Очки Место групповое многоборье Катрина Кэмерон
Роуз Коссар
Александра Лэндри
Келси Титмарш
Анжелика Резник
Анастасия МунтянуПрыжки на батуте
- Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал Очки Место Очки Место личное первенство Джейсон Бёрнетт - Женщины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал Очки Место Очки Место личное первенство Карен Кокбёрн Розанна Макленнан Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов —
Гладкая вода
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 200 м Б-1, 1000 м Б-2, 1000 м К-1, 200 м К-1, 1000 м Гребной слалом
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1 Майкл Тайлер Дзюдо
- Спортсменов — 8
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
- Мужчины
Категория Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 60 кг Серхио Пессоа Не участвовал Еркебулан Коссаев (KAZ)
пор. 0001 - 0000Завершил выступление 17 до 66 кг до 73 кг Не участвовал до 81 кг до 90 кг - Женщины
Категория Спортсмены 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 57 кг до 70 кг Не участвовала до 78 кг Конный спорт
Выездка
Соревнование Спортсмены Большой Приз Переездка Большого Приза КЮР Большого Приза Всего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Индивидуальное первенство командное первенство Троеборье
Соревнование Спортсмены Манежная езда Кросс Конкур Финальный конкур Всего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место индивидуальное первенство командное первенство Конкур
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место Индивидуальное первенство Иан Миллар
на Star Power4 42 (Q) 4 4 17 (Q) 4 8 11 (Q) 4 11 (Q) 4 8 9 Эрик Ламаз
на Derly Chin de Muze0 1 (Q) 1 1 13 (Q) 8 9 22 (Q) 12 29 Завершил выступление 29 Джилл Хенселвуд
на George5 53 (Q) 4 9 47 Завершил выступление 47 Тиффани Фостер
на Victor8 60 (Q) DSQ[1] Завершила выступление — Командное первенство Иан Миллар
Эрик Ламаз
Джилл Хенселвуд
Тиффани Фостер0
1
4
—5 6 4
8
9
—26 5 Лёгкая атлетика
- Спортсменов —
- Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 м 200 м 800 м 1500 м 3 000 м с/п марафон ходьба на 20 км толкание ядра метание копья метание молота десятиборье - Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 м 200 м 400 м 800 м 1 500 м 5 000 м 100 м с/б марафон ходьба на 20 км прыжки с шестом толкание ядра метание молота семиборье Парусный спорт
- Спортсменов — 11
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В медальной гонке, очки, полученные экипажем удваивались. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
- Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Закари Плавшич 6 12 12 6 4 17 9 7 7 2920 100 8 470 Лазер Звёздный Финн - Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Лазер Радиал - Открытый класс
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 M 49er Использованы следующие сокращения:
- M — медальная гонка
Стрельба
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего Результат Место Результат Место Пневматическая винтовка, 10 метров Стрельба из лука
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальное первенство Криспин Дуэньяс 678 8 Ахмед Эль-Немр (EGY) (57) - Женщины
Соревнование Спортсмен Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальное первенство Мари-Пьер Боде 645 29 Луиза Лаурсен (DEN) (36) Теннис
- Спортсменов — 5
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётОдиночный разряд Вашек Поспишил Давид Феррер (ESP) (4)
Пор. 4-6, 4-6Закончил выступление Милош Раонич Тацума Ито (JPN)
Поб. 6-3, 6-4Жо-Вильфрид Тсонга (FRA) (5)
Пор. 3-6, 6-3, 23-25Закончил выступление Парный разряд Даниэль Нестор
Вашек ПоспишилХория Текау /
Адриан Унгур (ROU)
Поб. 6-3, 7-6(11–9)Янко Типсаревич /
Ненад Зимонич (SRB) (3)
Пор. 4-6, 7-6(7–5), 9-11Закончили выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётОдиночный разряд Александра Возняк Марина Эракович (NZL)
Поб. 6-2, 6-1Винус Уильямс (USA)
Пор. 1-6, 3-6Закончила выступление Парный разряд Стефани Дюбуа
Александра ВознякЯрослава Шведова /
Галина Воскобоева (KAZ)
Пор. 2-6, 0-6Закончили выступление Фехтование
- Спортсменов — 5
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная рапира Этьенн Турбид Индивидуальная сабля Филипп Бодри - Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная шпага Шеррейн Шальм Индивидуальная рапира Моника Петерсон Индивидуальная сабля Сандра Сассин Футбол
- Спортсменов — 18
Женщины
- Состав команды
№ Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Голов Вратари 1 Карина Леблан Скай Блю 30 марта 1980 32 0 0 18 Эрин Маклеод Дальсьёфорс 26 февраля 1983 29 1 -2 Защитники 2 Эмили Зуррер Дальсьёфорс 12 июля 1987 24 0 0 3 Челси Стюарт Ванкувер Уайткэпс 28 апреля 1990 22 1 0 4 Кармелина Москато Питео 2 мая 1984 28 1 0 5 Робин Гейл Ванкувер Уайткэпс 31 октября 1985 26 1 0 7 Риан Уилкинсон Лиллестрём 12 мая 1982 30 1 0 9 Кэндис Чепмен Вестерн Нью-Йорк Флэш 2 апреля 1983 29 1 0 10 Лорен Зессельман Атланта Бит 14 августа 1983 28 1 0 Полузащитники 6 Кейлин Кайл Ванкувер Уайткэпс 6 октября 1988 23 1 0 8 Диана Мэтисон Без клуба 6 апреля 1984 28 1 0 11 Дезире Скотт Ванкувер Уайткэпс 31 июля 1987 24 1 0 13 Софи Шмидт Кристианстадс 28 июня 1988 24 1 0 15 Келли Паркер УТЕП 8 марта 1981 31 1 0 Нападающие 12 Кристине Синклейр Вестерн Нью-Йорк Флэш 12 июня 1983 29 1 0 14 Мелисса Танкреди Дальсьёфорс 27 декабря 1981 30 1 1 16 Жонель Финильо Ратгерский университет 24 сентября 1990 21 0 0 17 Британи Тимко Без клуба 5 сентября 1985 26 0 0 Главный тренер Джон Хердман 19 июля 1975 37 - Результаты
-
- Группа G
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Швеция 1 1 0 0 4 1 +3 3 2 Япония 1 1 0 0 2 1 +1 3 3 Канада 1 0 0 0 1 2 -1 0 4 ЮАР 1 0 0 0 1 4 -3 0
25 июля 2012
17:00 UTC+1Япония 2:1 (2:0)
ОтчётКанада Кавасуми 33'
Мияма 44'Голы Танкреди 55' Стадион: Рико Арена, Ковентри
Зрителей: 14 119
Судья: Кирси Хейккинен28 июля 2012
14:45Канада ЮАР Стадион: Рико Арена, Ковентри 31 июля 2012
14:30Канада Швеция Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл
Примечания
Ссылки
- Олимпийский комитет Канады (англ.) (фр.)
Категории:- Канада на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
Wikimedia Foundation. 2010.