- Канада на летних Олимпийских играх 1932
-
Канада на Олимпийских играх Код МОК: CAN НОК: Олимпийский комитет Канады Олимпийские игры в Лос-Анджелесе Спортсмены 102 в 10 видах спорта Знаменосец Джордж Моан (открытие) Медали
Место: 12Золото
2Серебро
5Бронза
8Всего
15Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Канада на летних Олимпийских играх 1932 была представлена 102 спортсменами. Несмотря на большое количество медалей, Канада заняла только 12 место в неофициальном командном зачёте из-за того, что золотых медалей было только 2.
Содержание
Награды
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Данкан МакНоттон Лёгкая атлетика (прыжки в высоту) 2 Хорас Гвинн Бокс (до 53,5 кг) Серебро
Бронза
Состав Канадской Олимпийской сборной
Академическая гребля
- Спортсменов — 16
Мужчины
Бокс
- Спортсменов — 7
Спортсмен Категория 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатДжеки Каллура до 50,8 кг Луис Салика (USA)
Пор.Не прошёл 9 Хорас Гвинн до 53,5 кг Вито Мелис (ITA)
Поб.Хосе Луис Виллануэва (PHI)
Поб.Ганс Зигларски (GER)
Поб.Франки Дженовезе до 57,2 кг Йозеф Шлейнкофер (GER)
Пор.Не прошёл 5 Джонни Келлер до 61,2 кг Эдуардо Варгас (ARG)
Поб.Марио Бьянчини (ITA)
Пор.Не прошёл 5 Тони Манчини до 66,7 кг Бруно Альберг (FIN)
Пор.Не прошёл 9 Луи Лавойе до 72,6 кг Роже Мишло (FRA)
Пор.Не прошёл 9 Джордж Мон до 79,4 кг Хейнц Колхаас (GER)
Поб.Сантьяго Ловелл (ARG)
Поб.Фредерик Фири (USA)
Пор.4 Борьба
- Спортсменов — 6
- Вольная борьба
Соревнования в каждом весе проводились по круговой системе. Борец проигравший два боя выбывал из дальнейших соревнований.
- До 56 кг
Раунд 1) Джим Трифунов (CAN) - Джорджио Зервинис (GRE) - пор.
Раунд 2) Джим Трифунов (CAN) - Аатос Яаскари (FIN) - пор.
8 место- До 61 кг
Раунд 1) Герб Роуланд (CAN) - Херманни Пихлаямяки (FIN) - пор.
Раунд 2) Герб Роуланд (CAN) - Эд Немир (USA) - пор.
4 место- До 66 кг
Раунд 1) Говард Томас (CAN) - Густаф Кларен (SWE) - пор.
Раунд 2) Говард Томас (CAN) - Кустаа Пихлаямяки (FIN) - пор.- До 72 кг
Раунд 1) Даниэль МакДональд (CAN) - Йошио Коно (JPN) - поб
Раунд 2) Даниэль МакДональд (CAN) - Юлиус Зомбори (HUN) - поб
Раунд 3) Даниэль МакДональд (CAN) - Джек Ван Беббер (USA) - пор
Раунд 4) Даниэль МакДональд (CAN) - Жан Фольдек (GER) - поб
Раунд 5) Даниэль МакДональд (CAN) - Эйно Лейно (FIN) - поб
2 место- До 79 кг
Раунд 1) Дональд Стоктон (CAN) - Сумюки Котани (JPN) - пор.
Раунд 2) Дональд Стоктон (CAN) - Эмиль Поильве (FRA) - пор.
7 место- До 87 кг
Раунд 1) Гарри Мэдисон (CAN) - Эдди Скарф (AUS) - пор.
Раунд 2) Гарри Мэдисон (CAN) - Петер Мерингер (USA) - пор.
4 местоВелоспорт
Шоссе
- Всего спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место Глен Роббинс Групповая шоссейная гонка 2:38:24,8 (+10:09,4) 22 Джеймс Джексон 2:40:29,8 (+12:14,4) 25 Франсис Эллиотт 2:42:43,4 (+14:37,8) 27 Глен Роббинс
Франсис Эллиотт
Джеймс ДжексонКомандная шоссейная гонка на 101 км 8:01:38.0 (+34:22.8) 7 Гонки на треке
- Спортсменов — 5
- Преследование
Спортсмен Соревнование Квалификация Первый раунд Перезаезд 1\4 финала 1\2 финала Финал
За 3-е местоМесто Время Место Соперник Соперник Соперник Соперник Соперник
ВремяМесто Лео Марчиори Спринт Жак ван Эдмонд (NED) Эрнест Чамберс (GBR)
13,0
3Роберт Томас (USA) Энрико Гамбини (MEX)
13,1
2Луи Шайло (FRA)
12,9
2Не прошёл 5 Лью Раш Гит на 1000 м 1:15,6 6 Лью Раш
Глен Роббинс
Франсис Эллиотт
Расселл ХантКомандная гонка преследования на 4000 м 5:10,4 4 Италия (ITA)
5:34,4 пор.Великобритания (GBR)
6:04,0 пор.4 Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 21
Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Перси Уилльямс 100 м 11,1 13 (Q) 10,9 12 (Q) 10,8 8 (Q) Не прошёл Берт Пирсон 11,1 13 (Q) 10,7 5 (Q) 10,9 9 Не прошёл Гарольд Райт 11,2 18 (Q) 10,9 12 (Q) 11,1 11 Не прошёл Гарольд Райт 200 м 22,8 14 (Q) 21,7 8 (Q) 21,8 8 Не прошёл Берт Пирсон 22,3 7 (Q) 21,7 8 (Q) 21,9 9 Не прошёл Джимми Болл 400 м 50.0 16 (Q) 49.3 13 (Q) 49.3 13 Не прошёл Алекс Уилсон 50.5 20 (Q) 49.6 15 (Q) 47.8 3 (Q) 47.4 Рэй Льюис 50.7 24 (Q) 49.1 11 Не прошёл Эдди Кинг 800 м 1:54,4 8 Не прошёл Алекс Уилсон 1:52.5 2 (Q) 47.4 Фил Эдвардс 1:55.1 11 (Q) 1:51.5 1500 м 4:03.5 15 (Q) 3:52.8 Эдди Кинг 3:58,6 4 DNS 12 Лес Уэйд 4:00,5 12 Не прошёл Джим Браун
Перси Уилльямс
Гарольд Райт
Берт Пирсон4х100 м 45,0 (Q) 8 41,3 4 Алекс Уилсон
Рэй Льюис
Джимми Болл
Фил Эдвардс4х400 м 3:21,8 4 (Q) 3:12,8 Арт Равенсдейл 110 м с барьерами 15,2 13 Не прошёл Том Коултер 400 м с барьерами DSQ Не прошёл Гарольд Галлоп 3000 м с препятствиями DNF Не прошёл Скотт Ранкин 5000 м 15:39,6 12 15:24,0 11 Клифф Брикер 10000 м ? 8 Марафон 2:47:58 12 Джонни Майлс 2:50:32 14 Эдди Кадуорс 2:58:35 18 Генри Симан Ходьба 50 км DNF Дункан МакНотон прыжки в высоту 1,97 Джек Портленд 1,85 9 Лен Хаттон прыжки в длину DSQ Джек Портленд Тройной прыжок AC — Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Хильда Страйк 100 м 12,3 7 (Q) 12,4 6 (Q) 11,9 Мари Вандервильт 12,3 5(Q) 12,3 5 Не прошла Мари Фриццель 12,1 2(Q) 12,3 5 Не прошла Альда Уилсон 80 м с барьерами 12,1 6 12,0 6 Бетти Тейлор 12,0 4 Не прошла Хильда Страйк
Милдред Фиццель
Лиллиан Палмер
Мари Фриццель4х100 м 47,0 Ева Дауэс Прыжки в высоту 1.60 Парусный спорт
- Спортсменов — 13
Место Спортсмен Класс Гонка Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 5 Рег Диксон Олимпийский монотип 7 10 9 1 5 1 7 9 1 6 4 72 4 Анри Симмондс
Харри УайлиЗвёздный 5 5 2 2 6 4 5 х х х х 27 3 Филипп Роджерс
Джеральд Уилсон
Гарднер Бутлби
Кеннетт ГлассКласс 6 м 3 3 3 3 х х х х х х х 4 2 Эрнест Крибб
Гарри Джоунс
Петер Гордон
Юбер Уоллэс
Роберт Мэитланд
Джордж ГилесКласс 8 м 2 2 2 2 х х х х х х х 4 Плавание
- Спортсменов — 15
Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Вальтер Спенс 100 м вольный стиль 59,3 2 59,6 8 Не прошёл Мунро Бёрн 1:01,1 8 Не прошёл Роберт Халлоран 1:06,9 20 Не прошёл Вальтер Спенс 400 м вольный стиль 5:10,0 11 5:15,6 11 Не прошёл Джордж Барроуз 5:28,9 15 Не прошёл Джордж Ларсон 5:20,1 14 Не прошёл Джордж Барроуз 1500 м вольный стиль 22:19.6 12 Не прошёл Мунро Бёрн 100 м на спине 1:14.3 (Q) 10 1:13.9 9 Не прошёл Роберт Халлоран 1:14.2 9 Не прошёл Деннис Уолкер 1:21,0 13 Не прошёл Вальтер Спенс 200 м брасс 2:56,5 10 2:52,7 8 Не прошёл Ричард Виндам 3:12,4 16 2:52,7 8 Не прошёл Джордж Ларсон
Мунро Бёрн
Вальтер Спенс
Джордж Барроусэстафета 4x200 м вольный стиль 9:36.3 4 Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Ирэн Мюллен 100 м вольный стиль 1:15,2 14 Не прошла Ирэн Пирье-Милтон 1:16,3 17 Не прошла Маржорье Линтон 1:19,9 19 Не прошла Ирэн Пирье-Милтон 400 м вольный стиль 6:22,2 12 Не прошла Рут Керр 6:25,7 13 Не прошла Бетти Эдвардс 6:27,2 14 Не прошла Рут Керр 100 м на спине 1:28,2 10 Не прошла Маржорье Линтон 1:29,1 11 Не прошла Дороти Приор 200 м брасс 3:33,2 10 Не прошла Жанет Шитер 3:46,1 11 Не прошла Ирэн Пирье-Милтон
Ирэн Мюллен
Рут Керр
Бетти Эдвардсэстафета 4x100 м вольный стиль 5:05,7 4 Прыжки в воду
- Спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Финал Очков Место Альфред Филлипс Трамплин 3 м 134,64 4 Артур Стотт 110,22 11 Альфред Филлипс Платформа 10 м 77,10 7 - Женщины
Спортсмен Соревнование Финал Очков Место Дорис Оджильвье Трамплин 3 м 70,00 5 Фехтование
- Спортсменов — 6
- Мужчины
- Индивидуальная рапира
- Групповой этап (группа А)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Эмрис Ллойд (GBR) 5 5 0 25 8 +17 10 2 Джоччино Гуранга (ITA) 5 5 0 25 9 +16 10 3 Рене Буньоль (FRA) 5 3 2 21 13 +8 6 4 Анхель Горордо (ARG) 6 3 3 26 21 +5 6 5 Дернелл Эвери (USA) 5 3 2 20 21 -1 6 6 Аксель Блох (DEN) 6 3 3 17 23 -6 6 7 Эрнест Далтон (CAN) 6 0 6 14 30 -16 0 8 Леобардо Кардини (MEX) 6 0 6 7 30 -23 0
Эрнест Далтон (CAN) - Эмрис Ллойд (GBR) 1 : 5
Эрнест Далтон (CAN) - Джоччино Гуранга (ITA) 1 : 5
Эрнест Далтон (CAN) - Рене Буньоль (FRA) 2 : 5
Эрнест Далтон (CAN) - Анхель Горордо (ARG) 2 : 5
Эрнест Далтон (CAN) - Дернелл Эвери (USA) 4 : 5
Эрнест Далтон (CAN) - Аксель Блох (DEN) 4 : 5
- Групповой этап (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Густаво Марци (ITA) 7 7 0 35 18 +17 14 2 Филипп Катто (FRA) 7 6 1 34 14 +20 12 3 Джо Левис (USA) 7 5 2 33 23 +10 10 4 Иван Осийер (DEN) 5 4 1 22 11 +11 8 5 Пол де Граффенрид (SUI) 7 3 4 19 27 -8 6 6 Вернер Мунд (BEL) 8 3 5 25 32 -7 6 7 Эдуардо Прието (MEX) 8 2 6 24 36 -12 4 8 Родольфо Валенцуэла (VEN) 7 1 6 23 31 -8 2 9 Бертрам Маркус (CAN) 8 1 7 14 37 -23 2
Бертрам Маркус (CAN) - Густаво Марци (ITA) 1 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Филипп Катто (FRA) 1 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Джо Левис (USA) 2 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Иван Осийер (DEN) 0 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Пол де Граффенрид (SUI) 2 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Вернер Мунд (BEL) 5 : 2
Бертрам Маркус (CAN) - Эдуардо Прието (MEX) 2 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Родольфо Валенцуэла (VEN) 1 : 5
- Индивидуальная шпага
- Групповой этап (группа A)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Саверио Раньо (ITA) 8 8 0 24 10 +14 16 2 Гео Бушар (FRA) 8 6 2 21 13 +8 12 3 Бальтазар де Бекелар (BEL) 8 5 3 19 14 +5 10 4 Свен Тофальт (SWE) 8 4 4 17 15 +2 8 5 Оге Лейсдердорф (DEN) 8 3 5 18 20 -2 7 6 Эдуардо Прието (MEX) 8 3 5 17 20 -3 7 7 Дорис де Йонг (NED) 8 2 6 15 20 -5 4 8 Бертрам Маркус (CAN) 8 2 6 10 21 -11 4 9 Гарольд Корбин (USA) 8 2 6 13 21 -8 4
Бертрам Маркус (CAN) - Саверио Раньо (ITA) 2 : 3
Бертрам Маркус (CAN) - Гео Бушар (FRA) 0 : 3
Бертрам Маркус (CAN) - Бальтазар де Бекелар (BEL) 0 : 3
Бертрам Маркус (CAN) - Свен Тофальт (SWE) 0 : 3
Бертрам Маркус (CAN) - Оге Лейсдердорф (DEN) 3 : 2
Бертрам Маркус (CAN) - Эдуардо Прието (MEX) 1 : 3
Бертрам Маркус (CAN) - Дорис де Йонг (NED) 1 : 5
Бертрам Маркус (CAN) - Гарольд Корбин (USA) 3 : 1
- Групповой этап (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Карло Агостини (ITA) 8 8 0 24 6 +18 16 2 Бернард Шметц (FRA) 9 7 2 24 11 +13 15 3 Рауль Сауседо (ARG) 8 6 2 22 11 +11 13 4 Андре Поплимон (BEL) 9 6 3 22 15 +7 13 5 Джордж Калнан (USA) 9 6 3 24 17 +7 12 6 Пол де Граффенрид (SUI) 9 4 5 16 21 -5 8 7 Эрнест Фаррелл (CAN) 10 3 7 13 23 -10 7 8 Бо Линдман (SWE) 10 3 7 21 22 -1 6 9 Эрик Кофед-Хансен (DEN) 10 3 7 16 22 -6 6 10 Жеронимо Дельгадильо (MEX) 10 2 8 17 26 -9 4 11 Имре Петехази (HUN) 9 0 9 3 27 -24 0
Эрнест Фаррелл (CAN) - Карло Агостини (ITA) 0 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Бернард Шметц (FRA) 0 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Рауль Сауседо (ARG) 1 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Андре Поплимон (BEL) 1 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Джордж Калнан (USA) 3 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Пол де Граффенрид (SUI) 3 : 0
Эрнест Фаррелл (CAN) - Бо Линдман (SWE) 0 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Эрик Кофед-Хансен (DEN) 0 : 3
Эрнест Фаррелл (CAN) - Жеронимо Дельгадильо (MEX) 3 : 2
Эрнест Фаррелл (CAN) - Имре Петехази (HUN) 3 : 0
- Групповой этап (группа C)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Макс Жанлет (BEL) 7 5 2 18 9 +9 10 2 Филипп Катто (FRA) 7 5 2 18 14 +4 10 3 Джанкарло Корнаджа-Медичи (ITA) 7 4 3 18 9 +9 9 4 Густав Хейсс (USA) 7 4 3 15 11 +4 8 5 Тибор Бенко (HUN) 7 3 4 12 14 -2 6 6 Стиг Линдстрём (SWE) 7 2 5 14 19 -5 5 7 Эрнест Далтон (CAN) 7 2 5 11 18 -7 4 7 Эдуардо Прито Соуза (MEX) 7 2 5 11 18 -7 4
Эрнест Далтон (CAN) - Макс Жанлет (BEL) 0 : 3
Эрнест Далтон (CAN) - Филипп Катто (FRA) 2 : 3
Эрнест Далтон (CAN) - Джанкарло Корнаджа-Медичи (ITA) 1 : 3
Эрнест Далтон (CAN) - Густав Хейсс (USA) 1 : 3
Эрнест Далтон (CAN) - Тибор Бенко (HUN) 3 : 1
Эрнест Далтон (CAN) - Стиг Линдстрём (SWE) 3 : 2
Эрнест Далтон (CAN) - Эдуардо Прито Соуза (MEX) 1 : 3
- командная шпага
- Групповой этап (группа B)
- Состав команды
Бертрам Макркус
Эрнест Далтон
Патрик Фаррелл
Анри ДелькелльеСпортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 США 1 1 0 15 1 +14 2 2 Бельгия 1 1 0 9 2 +7 2 3 Канада 2 0 2 3 24 -21 0 Канада - США - 1 : 15
Канада - Бельгия - 2 : 9- Индивидуальная сабля
- Групповой этап (группа А)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Аттила Петшауэр (HUN) 5 5 0 25 12 +13 10 2 Джулио Гаудини (ITA) 6 5 1 29 16 +13 10 3 Иван Осийер (DEN) 5 3 2 21 17 +4 6 4 Жан Пио (FRA) 6 3 3 21 20 +1 6 5 Питер Брудер (USA) 6 3 3 26 21 +5 6 6 Владислав Сегда (POL) 6 3 3 23 23 +0 6 7 Жеронимо Дельгадилльо (MEX) 6 1 5 12 29 -17 2 7 Патрик Фарелл (CAN) 6 0 6 11 30 -19 0
Патрик Фарелл (CAN) - Аттила Петшауэр (HUN) 1 : 5
Патрик Фарелл (CAN) - Джулио Гаудини (ITA) 1 : 5
Патрик Фарелл (CAN) - Иван Осийер (DEN) 3 : 5
Патрик Фарелл (CAN) - Жан Пио (FRA) 0 : 5
Патрик Фарелл (CAN) - Владислав Сегда (POL) 2 : 5
Патрик Фарелл (CAN) - Жеронимо Дельгадилльо (MEX) 4 : 5
- Женщины
- Индивидуальная рапира
- Групповой этап (группа А)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Дженни Аддамс (BEL) 8 6 2 36 23 +13 12 2 Эрден Боген-Богати (HUN) 6 5 1 27 19 +8 10 3 Эллен Мюллер-Прайс (AUT) 6 5 1 29 21 +8 10 4 Грет Ольсен (DEN) 7 5 2 33 22 +11 10 5 Пегги Батлер (GBR) 7 4 3 29 21 +8 8 6 Дороти Лок (USA) 8 3 5 28 32 -4 6 7 Ингер Клайнт (DEN) 7 2 5 16 31 -15 4 8 Джоан Арчибальд (CAN) 6 1 5 16 26 -10 2 9 Еугения Эскудеро (MEX) 6 0 6 11 30 -19 0
Джоан Арчибальд (CAN) - Дженни Аддамс (BEL) 2 : 5
Джоан Арчибальд (CAN) - Грет Ольсен (DEN) 2 : 5
Джоан Арчибальд (CAN) - Пегги Батлер (GBR) 0 : 5
Джоан Арчибальд (CAN) - Дороти Лок (USA) 3 : 5
Джоан Арчибальд (CAN) - Ингер Клайнт (DEN) 4 : 5
Джоан Арчибальд (CAN) - Еугения Эскудеро (MEX) 5 : 1
Неофициальные виды спорта
Искусства
Скульптура
Участник Вид Произведение Название Место Роберт Тэйт МакКензи Медали и рельефы "Щит спортсменов" (Shield of the Athletes) Живопись
Участник Вид Произведение Название Место Оливер Милбурн Рисованик ? ? Ссылки
- Официальные отчёты с Олимпийских игр (англ.)
- База данных МОК (англ.)
- состав команды (англ.)
Страны на летних Олимпийских играх 1932 Азия Америка Аргентина • Бразилия • Гаити • Канада • Колумбия • Мексика • США • Уругвай
Африка ЮАС Европа Австрия • Бельгия • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Ирландия • Испания • Италия • Латвия • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Эстония • Югославия
Океания Категории:- Канада на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1932 года
Wikimedia Foundation. 2010.