2011— Финляндия ХИК 2 (3)
2011 Финляндия Финляндия (до 17) 1 (0)
2011 Финляндия Финляндия (до 19) 4 (1)
2012— Финляндия Финляндия (до 21) 2 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 19 апреля 2012.

на 14 июня 2012.

Йо́эль По́хянпало (фин. Joel Pohjanpalo; 13 сентября 1994) — финский футболист, нападающий клуба ХИК и молодёжной сборной своей страны.

В клубах

Йоэль Похянпало является воспитанником ХИКа. В основном составе в чемпионате Финляндии он дебютировал 26 октября 2011 года, выйдя в стартовом составе на матч с командой «РоПС». На 63-й минуте Йоэль был заменён на Александера Ринга[1]. Следующий матч в Вейккауслииге стал для Похянпало пока лучшим в карьере. 15 апреля 2012 года он за 2,7 минуты оформил хет-трик, поразив ворота «Мариехамна»[2].

В сборных

С 2011 года Йоэль выступает за различные юношеские сборные своей страны. В команде до 17 лет он провёл 1 матч, в юношеской до 19 лет 4 матча, забив 1 гол.

1. RoPS 1:4 HJK  (англ.). Transfermarkt. Архивировано из первоисточника 18 сентября 2012. Проверено 19 апреля 2012.
  2. 17-летний форвард ХИК Польянпало сделал "идеальный хет-трик" за 162 секунды  (рус.). Чемпионат.com. Архивировано из первоисточника 18 сентября 2012. Проверено 19 апреля 2012.