- Кубок Европы ФИБА (женщины) 2010/2011
-
Кубок Европы ФИБА (женщины) 2010/2011
Кубок Европы ФИБАПодробности чемпионата Время проведения 27 октября — 24 марта Число участников 36 Призовые места Чемпион ' Элицур' (1-й раз) Второе место Аррас Статистика чемпионата Бомбардир(ы) Л. Уиллингем (269 очков) Сезон 2010-11 является 9-м розыгрышем Кубка Европы среди баскетбольных женских клубных команд.
Содержание
Участники
Страна Клуб Город Достижения в национальных
чемпионатах 2009/10Россия Динамо (К) Курск 4-е место Динамо-ГУВД Новосибирск 6-е место Динамо (М) Москва 7-е место Вологда-Чеваката Вологда 8-е место Спартак Ногинск Победитель Суперлиги "Б" Бельгия БК Сент-Кателейне-Вавер Сент-Кателейне-Вавер Чемпион Дексия Намюр 6-е место Лотто Янг Кэтс Брюссель Молодёжная команда
национального первенстваПортугалия Вагуш Сангальюш Чемпион Оливайс Коимбра Коимбра 2-е место Спорт Элджес э Дафундо Оэйраш 4-е место Франция Аррас Аррас 3-е место Нант Нант 5-е место Лилль Метрополь Вильнёв-д’Аск 6-е место Белоруссия Минск-2006 Минск 2-е место Горизонт Минск Венгрия Медитим Сегед Сегед 3-е место Дьёр Дьёр 4-е место Греция Афинаикос Афины Чемпион Арис Салоники 5-е место Испания Мэн Филтер Сарагоса 4-е место Гран Канария Лас-Пальмас-де-Гран-Канария 8-е место Хорватия Джолли Евролайн Шибеник 2-е место Лупа Промоушн Нови Загреб Загреб победитель 2-го дивизиона Армения Атис Ереван Чемпион Босния и Герцеговина Железничар Сараево Чемпион Германия Саарлуис Роялс Саарлуис Чемпион Израиль Элицур Рамле 3-е место Италия Рейер Венеция Венеция 4-е место Кипр Петролина AEK Ларнака 3-е место Литва Лемминкайнен Клайпеда 3-е место Польша Энергия Торунь Торунь 3-е место Румыния Крайова Крайова 6-е место Сербия Партизан Белград Чемпион Словакия Ружомберок Ружомберок 3-е место Турция Бешикташ Стамбул 7-е место Формат
Турнир включает в себя групповой турнир (36 команд), где участники играют в два круга с разъездами по одной игре дома и на выезде. По итогам группового турнира составляется сводная таблица всех участников (кроме команд, занявших в своих группах 4-е место), где главный показатель — процент побед по отношению к поражениям, а при равенстве оного, учитывается дополнительный показатель — процентное соотношение между забитыми мячами и пропущенными. Команды занявшие с 1 по 32-е место выходят в плей-офф: 1-е место — 32-е место, 2 — 31, 3 — 30, 4 — 29 и т.д. Игры состоят из двух матчей, по одной игре на своем поле и на поле соперника. Команды, занявшие более высокие места в общей таблице группового этапа, имеют преимущество своего поля, и проводят первые матчи на выезде.
Предварительный турнир
Группа А
- 28.10.10
- Вологда-Чеваката — Железничар — 91 : 57 (25:14, 24:13, 18:14, 24:16)
- 04.11.10
- Железничар — Лемминкайнен — 73 : 58 (21:16, 15:9, 18:18, 19:15)
- 11.11.10
- Лемминкайнен — Вологда-Чеваката — 42 : 90 (13:22, 7:22, 9:15, 13:31)
- 17.11.10
- Железничар — Вологда-Чеваката — 63 : 80 (27:28, 10:18, 18:19, 8:15)
- 25.11.10
- Лемминкайнен — Железничар — 79 : 48 (27:10, 22:11, 12:17, 18:10)
- 02.12.10
- Вологда-Чеваката — Лемминкайнен — 98 : 48 (31:12, 24:15, 21:15, 22:6)
Место Команда И В П М Очки 1 Вологда-Чеваката 4 4 0 359 − 210 8 2 Лемминкайнен 4 1 3 227 − 309 5 3 Железничар 4 1 3 241 − 308 5 Группа В
- 28.10.10
- Спартак — Горизонт — 62 : 69 (22:25, 8:16, 15:11, 17:17)
- 04.11.10
- Горизонт — Крайова — 92 : 53 (20:19, 19:13, 24:13, 29:8)
- 11.11.10
- Крайова — Спартак — 64 : 69 (20:21, 16:17, 14:17, 14:14)
- 18.11.10
- Горизонт — Спартак — 89 : 77 (19:23, 26:16, 22:18, 22:20)
- 25.11.10
- Крайова — Горизонт — 46 : 78 (14:18, 10:14, 11:20, 11:26)
- 02.12.10
- Спартак — Крайова — 86 : 58 (18:11, 13:11, 24:20, 31:16)
Место Команда И В П М Очки 1 Горизонт 4 4 0 328 − 238 8 2 Спартак 4 2 2 294 − 280 6 3 Крайова 4 0 4 221 − 325 4 Группа C
- 28.10.10
- Арис — Партизан — 54 : 64 (21:8, 14:23, 11:21, 8:12)
- 04.11.10
- Партизан — Бешикташ — 73 : 61 (16:12, 20:14, 18:17, 19:18)
- 11.11.10
- Бешикташ — Арис — 61 : 45 (12:12, 11:6, 16:13, 22:14)
- 18.11.10
- Партизан — Арис — 60 : 67 (17:12, 17:21, 10:19, 16:15)
- 25.11.10
- Бешикташ — Партизан — 63 : 71 (12:23, 23:13, 9:17, 19:18)
- 02.12.10
- Арис — Бешикташ — 68 : 66 (12:17, 14:10, 27:20, 15:19)
Место Команда И В П М Очки 1 Партизан 4 3 1 268 − 245 7 2 Арис 4 2 2 234 − 251 6 3 Бешикташ 4 1 3 251 − 257 5 Группа D
- 10.11.10
- Лупа Промоушн Нови Загреб — Афинаикос — 51 : 83 (15:18, 7:10, 14:31, 15:24)
- 02.12.10
- Афинаикос — Лупа Промоушн Нови Загреб — 81 :- 45 (21:10, 18:17, 24:8, 18:10)
Место Команда И В П М Очки 1 Афинаикос 2 2 0 164 − 96 4 2 Лупа Промоушн Нови Загреб 2 0 2 96 − 164 2 Группа E
- 11.11.10
- Джолли Евролайн — Динамо — 52 : 55 (17:18, 13:16, 9:5, 13:16)
- 01.12.10
- Динамо — Джолли Евролайн — 66 : 59 (26:12, 17:16, 5:13, 18:18)
Место Команда И В П М Очки 1 Динамо (К) 2 2 0 121 − 111 4 2 Джолли Евролайн 2 0 2 111 − 121 2 Группа F
- 27.10.10
- Динамо — Атис — 79 : 50 (21:9, 15:9, 21:19, 22:13)
- 04.11.10
- Атис — Элицур — 69 : 82 (19:21, 11:19, 20:15, 19:27)
- 11.11.10
- Элицур — Динамо — 75 : 65 (18:12, 7:11, 19:20, 31:22)
- 18.11.10
- Атис — Динамо — 90 : 99 (23:29, 18:30, 26:12, 18:14, 5:14)
- 25.11.10
- Элицур — Атис — 79 : 61 (21:20, 15:10, 24:13, 19:18)
- 02.12.10
- Динамо — Элицур — 77 : 64 (24:14, 19:16, 14:13, 20:21)
Место Команда И В П М Очки 1 Динамо-ГУВД 4 3 1 320 − 279 7 2 Элицур 4 3 1 300 − 272 7 3 Атис 4 0 4 270 − 339 4 Группа G
- 28.10.10
- Динамо — Минск-2006 — 67 : 61 (21:14, 16:15, 18:14, 12:18)
- 04.11.10
- Минск-2006 — Петролина AEK — 116 : 50 (20:19, 32:8, 32:10, 32:13)
- 10.11.10
- Петролина AEK — Динамо — 40 : 98 (8:25, 7:26, 16:35, 9:12)
- 18.11.10
- Минск-2006 — Динамо — 67 : 71 (20:22, 17:15, 9:18, 21:16)
- 24.11.10
- Петролина AEK — Минск-2006 — 53 : 81 (17:20, 9:22, 13:20, 14:19)
- 01.12.10
- Динамо — Петролина AEK — 105 : 50 (33:11, 26:16, 27:14, 19:9)
Место Команда И В П М Очки 1 Динамо (М) 4 4 0 341 − 218 8 2 Минск-2006 4 2 2 325 − 241 6 3 Петролина AEK 4 0 4 193 − 400 4 Группа H
- 28.10.10
- Дьер — Нант — 64 : 61 (8:13, 17:18, 20:14, 19:16)
- Вагуш — Саарлуис Роялс — 71 : 90 (12:22, 15:21, 21:30, 23:17)
- 03.11.10
- Нант — Вагуш — 83 : 41 (16:9, 16:9, 30:10, 21:13)
- Саарлуис Роялс — Дьер — 77 : 79 (11:25, 23:19, 24:17, 19:18)
- 10.11.10
- Нант — Саарлуис Роялс — 91 : 71 (24:19, 18:19, 19:17, 30:16)
- 11.11.10
- Вагуш — Дьер — 58 : 72 (17:18, 20:16, 10:20, 11:18)
- 17.11.10
- Саарлуис Роялс — Вагуш — 76 : 73 (21:23, 21:14, 20:19, 14:17)
- Нант — Дьер — 72 : 62 (18:18, 21:15, 16:17, 17:12)
- 24.11.10
- Вагуш — Нант — 75 : 95 (15:28, 21:22, 20:17, 19:28)
- 25.11.10
- Дьер — Саарлуис Роялс — 69 : 51 (20:15, 16:10, 8:10, 25:16)
- 01.12.10
- Саарлуис Роялс — Нант — 55 : 83 (23:17, 11:28, 10:17, 11:21)
- 02.12.10
- Дьер — Вагуш — 81 — 55 (17:17, 27:13, 22:20, 15:5)
Место Команда И В П М Очки 1 Нант 6 5 1 485 − 368 11 2 Дьёр 6 5 1 427 − 374 11 3 Саарлуис Роялс 6 2 4 420 − 466 8 4 Вагуш 6 0 6 373 − 497 6 Группа I
- 27.10.10
- Ружомберок — Лилль Метрополь — 66 : 73 (17:18, 17:18, 15:18, 17:19)
- Оливайс Коимбра — Лотто Янг Кэтс — 45 : 73 (16:18, 8:9, 11:28, 10:18)
- 03.11.10
- Лилль Метрополь — Оливайс Коимбра — 85 : 60 (21:15, 21:19, 23:12, 20:14)
- Лотто Янг Кэтс — Ружомберок — 62 : 69 (11:17, 14:10, 15:23, 22:19)
- 10.11.10
- Лилль Метрополь — Лотто Янг Кэтс — 82 : 57 (28:17, 20:13, 12:12, 22:15)
- Оливайс Коимбра — Ружомберок — 48 : 71 (11:20, 19:17, 11:13, 7:21)
- 17.11.10
- Лотто Янг Кэтс — Оливайс Коимбра — 68 : 59 (21:15, 17:13, 14:14, 16:17)
- Лилль Метрополь — Ружомберок — 69 : 42 (16:13, 17:5, 21:9, 15:15)
- 24.11.10
- Ружомберок — Лотто Янг Кэтс — 79 : 43 (21:8, 12:12, 18:11, 28:12)
- Оливайс Коимбра — Лилль Метрополь — 64 : 79 (10:24, 21:22, 20:17, 13:16)
- 01.12.10
- Ружомберок — Оливайс Коимбра — 75 : 54 (21:14, 18:15, 17:13, 19:12)
- Лотто Янг Кэтс — Лилль Метрополь — 52 : 65 (15:23, 11:19, 12:9, 14:14)
Место Команда И В П М Очки 1 Лилль Метрополь 6 6 0 453 − 341 12 2 Ружомберок 6 4 2 402 − 349 10 3 Лотто Янг Кэтс 6 2 4 355 − 399 8 4 Оливайс Коимбра 6 0 6 330 − 451 6 Группа J
- 28.10.10
- Спорт Элджес э Дафундо — Энергия Торунь — 50 : 92 (21:18, 8:19, 9:26, 12:29)
- 04.11.10
- Энергия Торунь — Мэн Филтер — 87 : 79 (15:19, 13:17, 24:16, 15:15, 6:6, 14:6)
- 10.11.10
- Мэн Филтер — Спорт Элджес э Дафундо — 87 : 39 (23:18, 16:5, 21:10, 27:6)
- 18.11.10
- Энергия Торунь — Спорт Элджес э Дафундо — 109 : 46 (33:12, 23:13, 29:10, 24:11)
- 25.11.10
- Мэн Филтер — Энергия Торунь — 76 : 58 (12:14, 24:21, 20:9, 20:14)
- 30.11.10
- Спорт Элджес э Дафундо — Мэн Филтер — 33 : 66 (15:16, 6:20, 6:12, 6:18)
Место Команда И В П М Очки 1 Мэн Филтер 4 3 1 308 − 217 7 2 Энергия Торунь 4 3 1 346 − 251 7 3 Спорт Элджес э Дафундо 4 0 4 168 − 354 4 Группа K
- 27.10.10
- Дексия Намюр — Рейер Венеция — 59 : 63 (19:18, 9:12, 15:13, 16:20)
- 04.11.10
- Рейер Венеция — Аррас — 64 : 61 (12:13, 20:16, 15:18, 17:14)
- 10.11.10
- Аррас — Дексия Намюр — 88 : 62 (24:13, 20:14, 23:18, 21:17)
- 18.11.10
- Рейер Венеция — Дексия Намюр — 67 : 62 (17:11, 15:20, 18:20, 17:11)
- 24.11.10
- Аррас — Рейер Венеция — 77 : 69 (20:11, 20:21, 23:23, 14:14)
- 01.12.10
- Дексия Намюр — Аррас — 50 : 56 (15:15, 15:11, 8:16, 12:14)
Место Команда И В П М Очки 1 Аррас 4 3 1 282 − 245 7 2 Рейер Венеция 4 3 1 263 − 259 7 3 Дексия 4 0 4 233 − 274 4 Группа L
- 28.10.10
- Сент-Кателейне-Вавер — Медитим Сегед — 71 : 64 (23:27, 21:14, 12:9, 15:14)
- 04.11.10
- Медитим Сегед — Гран Канария — 72 : 75 (17:20, 28:18, 9:15, 18:22)
- 10.11.10
- Гран Канария — Сент-Кателейне-Вавер — 67 : 60 (18:21, 13:22, 22:9, 14:8)
- 18.11.10
- Медитим Сегед — Сент-Кателейне-Вавер — 76 : 61 (21:6, 16:15, 16:13, 23:27)
- 25.11.10
- Гран Канария — Медитим Сегед — 83 : 48 (19:8, 13:12, 34:14, 17:14)
- 01.12.10
- Сент-Кателейне-Вавер — Гран Канария — 72 : 79 (24:14, 17:22, 14:14, 17:29)
Место Команда И В П М Очки 1 Гран Канария 4 4 0 304 − 252 8 2 Медитим Сегед 4 1 3 260 − 290 5 3 Сент-Кателейне-Вавер 4 1 3 264 − 285 5 Сводная таблица
Место Команда % побед Коэф. забитых/пропущенных мячей 1 Вологда-Чеваката 4/0 (100%) 1.7095 2 Сони Афинаикос 2/0 (100%) 1.7083 3 Динамо (М) 4/0 (100%) 1.5642 4 Горизонт 4/0 (100%) 1.3781 5 Лилль Метрополь 6/0 (100%) 1.3284 6 Гран Канария 4/0 (100%) 1.2063 7 Динамо (К) 2/0 (100%) 1.0900 8 Нант 5/1 (83,3%) 1.3179 9 Дьер 5/1 (83,3%) 1.1417 10 Мэн Филтер 3/1 (75%) 1.4193 11 Энергия Торунь 3/1 (75%) 1.3784 12 Аррас 3/1 (75%) 1.1510 13 Динамо-ГУВД 3/1 (75%) 1.1469 14 Элицур 3/1 (75%) 1.1029 15 Партизан 3/1 (75%) 1.0938 16 Рейер Венеция 3/1 (75%) 1.0154 17 Ружомберок 4/2 (66,6%) 1.1518 18 Минск-2006 2/2 (50%) 1.3485 19 Спартак 2/2 (50%) 1.0500 20 Арис 2/2 (50%) 0.9322 21 Саарлуис Роялс 2/4 (33,3%) 0.9012 22 Лотто Янг Кэтс 2/4 (33,3%) 0.8897 23 Бешикташ 1/3 (25%) 0.9766 24 Сент-Кателейне-Вавер 1/3 (25%) 0.9230 25 Медитим Сегед 1/3 (25%) 0.8965 26 Железничар 1/3 (25%) 0.7824 27 Лемминкайнен 1/3 (25%) 0.7346 28 Джолли Евролайн 0/2 (0%) 0.9173 29 Дексия Намюр 0/4 (0%) 0.8503 30 Атис 0/4 (0%) 0.7964 31 Крайова 0/4 (0%) 0.6800 32 Лупа Промоушн Нови Загреб 0/2 (0%) 0.5853 33 Петролина AEK 0/4 (0%) 0.4825 34 Спорт Элджес э Дафундо 0/4 (0%) 0.4745 1/16 финала
Дата Город Команда А Команда Б Результат 15.12.2010 Клайпеда Лемминкайнен Гран Канария 58 : 68 (17:15, 12:18, 15:18, 14:17) 21.12.2010 Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Гран Канария Лемминкайнен 20 : 0 15.12.2010 Загреб Лупа Промоушн Нови Загреб Вологда-Чеваката 56 : 83 (19:18, 17:27, 11:17, 9:21) 22.12.2010 Вологда Вологда-Чеваката Лупа Промоушн Нови Загреб 77 : 54 (17:13, 18:7, 21:15, 21:19) 15.12.2010 Саарлуис Саарлуис Роялс Аррас 62 : 92 (22:23, 13:23, 20:18, 7:28) 22.12.2010 Аррас Аррас Саарлуис Роялс 107 : 60 (36:15, 24:14, 16:18, 31:13) 15.12.2010 Крайова Крайова Афинаикос 49 : 86 (17:16, 7:27, 14:24, 11:19) 17.12.2010 Афины Афинаикос Крайова 78 : 56 (18:20, 15:9, 20:15, 25:12) 16.12.2010 Минск Минск-2006 Партизан 64 : 77 (21:19, 19:26, 7:12, 17:20) 22.12.2010 Белград Партизан Минск-2006 77 : 71 (15:20, 20:16, 19:24, 23:11) 16.12.2010 Новосибирск Динамо-ГУВД Арис 103 : 59 (28:15, 21:15, 32:12, 22:17) 22.12.2010 Салоники Арис Динамо-ГУВД 61 : 77 (14:23, 13:16, 11:24, 23:14) 16.12.2010 Ереван Атис Динамо (М) 57 : 62 (17:19, 3:17, 16:12, 21:14) 22.12.2010 Москва Динамо (М) Атис 94 : 63 (18:15, 23:11, 19:22, 34:15) 16.12.2010 Стамбул Бешикташ Мэн Филтер 63 : 71 (10:18, 19:20, 15:16, 19:17) 22.12.2010 Сарагоса Мэн Филтер Бешикташ 67 : 55 (23:10, 18:13, 14:13, 12:19) 16.12.2010 Хаутален Лотто Янг Кэтс Энергия Торунь 62 : 70 (14:14, 13:16, 20:25, 15:15) 22.12.2010 Торунь Энергия Торунь Лотто Янг Кэтс 85 : 60 (28:23, 19:8, 19:11, 19:18) 16.12.2010 Намюр Дексия Намюр Горизонт 45 : 68 (14:20, 14:22, 13:16, 4:10) 22.12.2010 Минск Горизонт Дексия Намюр 74 : 48 (13:10, 24:15, 17:15, 20:8) 16.12.2010 Сараево Железничар Динамо (К) 51 : 73 (11:14, 17:17, 13:24, 10:18) 22.12.2010 Курск Динамо (К) Железничар 76 : 46 (14:8, 15:14, 27:7, 20:17) 16.12.2010 Сент-Кателейне-Вавер Сент-Кателейне-Вавер Дьер 59 : 66 (12:16, 20:21, 13:15, 14:14) 22.12.2010 Дьер Дьер Сент-Кателейне-Вавер 77 : 56 (22:15, 18:8, 24:21, 13:12) 16.12.2010 Ногинск Спартак Элицур 64 : 77 (16:19, 14:21, 17:22, 17:15) 22.12.2010 Рамле Элицур Спартак 103 : 80 (33:10, 14:23, 28:12, 28:35) 16.12.2010 Ружомберок Ружомберок Рейер Венеция 78 : 91 (19:23, 18:23, 21:23, 20:22) 22.12.2010 Венеция Рейер Венеция Ружомберок 81 : 64 (21:19, 15:11, 22:20, 23:14) 16.12.2010 Шибеник Джолли Евролайн Лилль Метрополь 64 : 52 (11:11, 17:15, 20:14, 16:12) 22.12.2010 Вильнёв-д’Аск Лилль Метрополь Джолли Евролайн 78 : 59 (19:13, 23:15, 19:13, 17:18) 16.12.2010 Сегед Медитим Сегед Нант 59 : 84 (16:19, 16:25, 15:13, 12:27) 22.12.2010 Нант Нант Медитим Сегед 93 : 72 (21:12, 28:23, 21:17, 23:20) 1/8 финала
Дата Город Команда А Команда Б Результат 12.01.2011 Аррас Аррас Лилль Метрополь 76 : 66 (19:20, 17:17, 24:12, 16:17) 19.01.2011 Вильнёв-д’Аск Лилль Метрополь Аррас 56 : 58 (13:14, 21:11, 11:17, 11:16) 13.01.2011 Венеция Рейер Венеция Вологда-Чеваката 62 : 67 (11:15, 19:28, 17:10, 15:14) 20.01.2011 Вологда Вологда-Чеваката Рейер Венеция 73 : 64 (21:6, 13:15, 19:26, 20:17) 13.01.2011 Белград Партизан Афинаикос 66 : 60 (13:16, 19:18, 17:14, 17:12) 20.01.2011 Афины Афинаикос Партизан 71 : 56 (15:10, 20:14, 23:12, 13:20) 13.01.2011 Рамле Элицур Динамо (М) 66 : 57 (25:21, 15:7, 19:12, 7:17) 20.01.2011 Москва Динамо (М) Элицур 57 : 60 (10:15, 12:17, 17:17, 18:11) 13.01.2011 Новосибирск Динамо-ГУВД Горизонт 83 : 66 (19:14, 18:9, 23:25, 23:18) 20.01.2011 Минск Горизонт Динамо-ГУВД 64 : 56 (11:9, 14:18, 22:16, 17:13) 13.01.2011 Торунь Энергия Торунь Гран Канария 63 : 68 (16:22, 19:10, 14:23, 14:13) 19.01.2011 Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Гран Канария Энергия Торунь 60 : 63 (15:20, 16:15, 15:12, 14:16) 13.01.2011 Сарагоса Мэн Филтер Динамо (К) 77 : 59 (26:14, 24:10, 18:18, 9:17) 20.01.2011 Курск Динамо (К) Мэн Филтер 59 : 69 (12:20, 9:19, 15:17, 23:13) 13.01.2011 Дьер Дьер Нант 68 : 70 (13:18, 17:10, 16:17, 22:25) 19.01.2011 Нант Нант Дьер 74 : 58 (19:20, 20:17, 17:7, 18:14) 1/4 финала
Дата Город Команда А Команда Б Результат 03.02.2011 Новосибирск Динамо-ГУВД Аррас 67 : 76 (7:17, 20:13, 21:22, 19:24) 09.02.2011 Аррас Аррас Динамо-ГУВД 87 : 65 (29:16, 18:15, 21:19, 19:15) 03.02.2011 Нант Нант Вологда-Чеваката 83 : 70 (21:19, 20:18, 24:19, 18:14) 10.02.2011 Вологда Вологда-Чеваката Нант 92 : 72 (29:19, 30:20, 14:22, 19:11) 03.02.2011 Сарагоса Мэн Филтер Афинаикос 53 : 53 (13:11, 12:16, 14:11, 14:15) 10.02.2011 Афины Афинаикос Мэн Филтер 74 : 62 (20:21, 20:10, 16:9, 18:22) 03.02.2011 Рамле Элицур Гран Канария 78 : 54 (21:8, 22:17, 13:16, 22:13) 09.02.2011 Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Гран Канария Элицур 72 : 76 (14:24, 13:18, 23:15, 22:19) Полуфинал
Дата Город Команда А Команда Б Результат 24.02.2011 Аррас Аррас Вологда-Чеваката 67 : 66 (10:23, 11:12, 22:23, 24:8) 03.03.2011 Вологда Вологда-Чеваката Аррас 67 : 67 (19:18, 17:11, 13:14, 18:24) 24.02.2011 Рамле Элицур Афинаикос 74 : 59 (21:9, 10:14, 21:21, 22:15) 03.03.2011 Афины Афинаикос Элицур 88 : 81 (18:15, 23:22, 18:19, 29:25) Финал
- Первый матч
17 марта 2011
20:00 MSKОтчёт Элицур 61 : 61 Аррас СК «Кирьят Менахем Бегин», Рамла
Зрителей: 2 000
Судьи: Милан Мазич, Елена ЧерноваСчёт по четвертям: 8:13, 18:20, 11:12, 24:16 Уиллингем 23, Райт 17, Дорон 9 Очки Малашенко 18, Аконга 11, Гомис 9 Райт 12, Иванцевич 7, Сельвин 6 Подборы Амант 13, Митчел 7, Аконга 5 Сельвин 5 Передачи Митчел 5, Гомис 4 - Ответный матч
24 марта 2011
22:00 MSKОтчёт Аррас 53 : 61 Элицур ДС им. Р.Тетелина, Аррас
Зрителей: 2500
Судьи: Марко Джансанти, Сержью СилваСчёт по четвертям: 13:5, 9:28, 19:12, 12:16 Аконга 13, Малашенко 10 Очки Сельвин 15, Уиллингем 15, Дорон 14 Аконга 7, Малашенко 6, Митчел 6 Подборы Дорон 7, Уиллингем 7, Райт 7 Бейд 2, Митчел 2 Передачи Дорон 3, Уиллингем 2 Победитель Кубка Европы 2010/11 Элицур
1-й титул- Елена Айзенштат
Риви Гринбойм
Шай Дорон
Ширан Зайри
Анна Зарицкая
Наташа Иванцевич
Хайдана Радунович
Танаша Райт
Лайне Сельвин
ЛиКое Уиллингем
Орнит Шварц
Главный тренер — Адан Инбар
Лидеры сезона по средним показателям за игру
Показатель Игрок Команда Статистика Очки в среднем за игру Ана Дабович «Динамо-ГУВД» 20.3 Подборов в среднем за игру Симона Подесвова «Ружомберок» 11.9 Передач в среднем за игру Каролин Обер «Нант» 4.9 Перехватов в среднем за игру Джоан Гомис «Аррас» 3.6 Блокшоты в среднем за игру Наталья Мясоедова «Динамо-ГУВД» 2.3 Точность штрафных бросков процент Шина Мош «Динамо-ГУВД» 0.91 32/35 Точность 2-очковых бросков процент Эмилия Подруг «Нант» 0.7 55/78 Точность 3-очковых бросков процент Олёна Огородникова «Рейер Венеция» 0.56 13/23 См. также
- Евролига ФИБА (среди женщин) 2010—2011
- Кубок Ронкетти
Ссылки
Кубок Европы ФИБА (женщины) 2002/03 • 2003/04 • 2004/05 • 2005/06 • 2006/07 • 2007/08 • 2008/09 • 2009/10 • 2010/11 • 2011/12 • 2012/13 Категории:- Кубок Европы ФИБА женщины
- 2010 год в баскетболе
- 2011 год в баскетболе
Wikimedia Foundation. 2010.