- Австрия на летних Олимпийских играх 1992
-
Австрия на Олимпийских играх Код МОК: AUT НОК: Австрийский олимпийский комитет Олимпийские игры в Барселоне Спортсмены 102 в 17 видах спорта Знаменосец Элизабет Макс-Тёрер Медали
Место: 41Золото
0Серебро
2Бронза
0Всего
2Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Австрия на летних Олимпийских играх 1992 была представлена 102-я спортсменами в 17-и видах спорта. На играх было завоевано 2 медали. Обе серебряного достоинства.
Содержание
- 1 Серебро
- 2 Состав олимпийской сборной Австрии
- 3 Ссылки
Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Борис Боор на Лав Ми Тендер
Йорг Мюнцнер на Граф Гранде
Хуго Симон на Априкот Д
Томас Фруманн на ДжениусКонный спорт (командный конкур) 2 Арнольд Джонке
Кристоф ЦербстАкадемическая гребля (двойка) Состав олимпийской сборной Австрии
Академическая гребля
- Спортсменов — 11
Мужчины
Бадминтон
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Спортсменка Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётХаннес Фухс Индивидуальные соревнования Нарошан Вижекун (SRI)
поб. 15-9, 15-11Дипанкар Баттарчжи (IND)
пор. 15-8, 11-15, 11-15Закончил выступление 17 Юрген Кох Индивидуальные соревнования Стефан Кюль (GER)
поб. 17-14, 12-15, 15-2Вай Лап Вонг (HKG)
пор. 1-15, 2-15Закончил выступление 17 Ханнес Фухс
Юрген КохПарные соревнования Дэвид Гамбл, Анил Кол (CAN)
пор. 11-15, 11-15Закончили выступление 17 Борьба
- Спортсменов — 2
- Греко-Римская борьба
Соревнования в каждом весе проводились в двух группах по круговой системе. Борец проигравший два боя выбывал из дальнейших соревнований.
- До 74 кг
Раунд 1) Антон Маркль (AUT) - Юссеф Бокерра (ALG) - 11 : 3
Раунд 2) Антон Маркль (AUT) - Хосе Альберто Рекеро (ESP) - 4 : 1
Раунд 3) Антон Маркль (AUT) - Торнбьорн Корнбакк (SWE) - 1 : 5
Раунд 4) Антон Маркль (AUT) - Зелько Трайкович (IOP) - 5 : 2
Раунд 5) Антон Маркль (AUT) - Йозеф Трац (POL) - 0 : 5
3 место в группе A
Матч за 5-6 место) Антон Маркль (AUT) - Ивон Ример (FRA) - 0 : 12- До 90 кг
Раунд 1) Франц Маркс (AUT) - Мохаммед Ноуар (TUN) - 5 : 0
Раунд 2) Франц Маркс (AUT) - Рейнальдо Пенья (CUB) - 3 : 4
Раунд 3) Франц Маркс (AUT) - Михаэль Юнберг (SWE) - 1 : 4
5 место в группе B
Матч за 9-10 место) Антон Маркль (AUT) - Ивайло Йорданов (BUL) - + : -Велоспорт
Шоссе
- Всего спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место Андреас Лангль Индивидуальная шоссейная гонка 4:35:56.0 (+0:35.0) 54 Георг Тотшниг 4:35:56.0 (+0:35.0) 56 Петтер Люттенбергер 4:35:56.0 (+0:35.0) 29 Гонки на треке
- Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование Квалификация 1\16 финала 1\8 финала 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е местоВремя (Очки) Место Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
Время (Очки)Место Кристиан Мейдлингер гит на 1000 м 1:06.509 13 Франц Штохер гонка по очкам 31 (-1 круг) 2 18 9 Гандбол
- Спортсменов — 14
Женская сборная
Состав: Славица Джукич, Станка Бозович, Керстин Йонсон, Ядранка Йез, Эдит Матей, Яша Мердан-Колар, Ирис Морхаммер, Николь Пейссль, Карин Прокоп, Марианна Рац, Наталья Руначенко (вратарь), Барбра Штрасс, Лилиана Топеа, Тереза ЖуровскиГрупповой этап:
Команда В Н П М Очки 1. Южная Корея 2 1 0 82−61 5 2. Норвегия 2 0 1 55−60 4 3. Австрия 1 1 1 64−62 3 4. Испания 0 0 3 50−68 0
30 июля 1992 Австрия 20:16 Испания Мердан-Колар 5, Бозович 4, Матей 2, Морхаммер 2, Прокоп 2, Штрасс 2, Йез 1, Топеа 1. Голы
1 августа 1992 Южная Корея 27:27 Австрия Голы Мердан-Колар 11, Йез 4, Топеа 3, Матей 2, Бозович 2, Морхаммер 1, Прокоп 1, Штрасс 1.
3 августа 1992 Норвегия 19:17 Австрия Голы Матей 7, Мердан-Колар 2, Морхаммер 2, Йез 1, Прокоп 1, Штрасс 1, Топеа 1.
Матч за 5-6 место:
8 августа 1992 Австрия 26:17 США Матей 7, Мердан-Колар 5, Морхаммер 3, Пейссль 3, Штрасс 3, Йез 2, Бозович 1, Топеа 1, Журовски 1. Голы Гребля на байдарках и каноэ
Байдарки и Каноэ
- Спортсменов — 1
- Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Уши Профантер Б-1 500 м 1:56.25 (Q) 8 1:52.86 (Q) 8 1:53.17 (Q) 5 Слалом
- Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Попытка 1 Штраф Всего Место Попытка 2 Штраф Всего Место Итог Грегор Беке K-1 1:58.65 15 133.65 35 1:53.62 10 123.62 25 33 Мануэль Кёхлер 1:53.68 0 113.68 13 1:52.06 5 117.06 15 17 Хорст Пок 1:52.22 0 112.22 9 1:54.41 0 114.41 8 12 Дзюдо
- Спортсменов — 6
- Мужчины
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раундУтешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналЗа 3 место
ФиналСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМанфред Хиптмайр До 60 кг Ли Кан (HKG)
поб.Владо Парадзик (BIH)
поб.Али Хейдар Али Мохаммад (KUW)
поб.Таданори Кошиньо (JPN)
пор.Не прошел Не участвовал Йозеф Вагнер (HUN)
пор.Закончил выступление Норберт Хаймбергер До 71 кг Эдгардо Антинори (ARG)
поб.Йорма Коронен (FIN)
пор.Закончил выступление Закончил выступление Антон Саммер До 78 кг Антонио Матьяш (POR)
поб.Бернард Дамасин (FRA)
пор.Закончил выступление Закончил выступление - Женщины
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раундУтешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналЗа 3 место
ФиналСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМихаэлла Борнеманн До 48 кг Анникка Муттанен (FIN)
поб.Салима Суакри-Дамани (ALG)
пор.Закончила выступление Мария Виллаполь (VEN)
пор.Закончила выступление Барбара Эк До 56 кг Гудрун Хауш (GER)
поб.Никола Файрбразе (GBR)
пор.Закончила выступление Катерин Арно (FRA)
пор.Закончила выступление Сюзанн Профантер До 61 кг Элеукадия Варгас (DOM)
поб.Дайан Белл (GBR)
пор.Закончила выступление Закончила выступление Конный спорт
- Спортсменов — 5
Команда Соревнование Квалификация Финал Очки Место Очки Место Элизабет Макс-Тёрер на Лихтенштейне Выездка 1585 7 1380 8 Курсивом выделен худший результат, который отбрасывается при подсчёте общей суммы, в скобках — место по итогам раунда
Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 16
мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Андреас Бергер 100 м DQ 79 Закончил выступление 200 м 21.02 19 (Q) 21.02 28 Закончил выступление Кристоф Постингер 21.02 19 (Q) 20.83 22 Закончил выступление Кристоф Постингер, Томас Реннер, Андреас Бергер, Франц Рацтенбергер 4х100 м 39.86 8 (Q) 39.34 10 (Q) 39.30 7 Хервиг Рёттль 110 м с барьерами 13.41 5 (Q) 13.68 11 (Q) DNS Закончил выступление Михаэль Бухлейтер 3000 м с препятствиями 8:40.46 25 Закончил выступление Стефан Вёгербауэр Ходьба на 50 км 4:17:25 26 Гельмут Шмук Марафон 2:23:38 47 Клаус Боденмюллер Толкание ядра 19,86 10 (Q) 20,48 6 Ганс Линднер Метание молота 75,28 12 (q) 75,14 9 Геннот Келлермайр Десятиборье 8076 11 женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Сабин Трёгер 100 м 11.69 41 (q) 11.76 27 Закончила выступление 200 м 23.72 26 (Q) 23.41 22 Закончила выступление Терезия Кизль 1500 м 4:07.81 14 (q) 4:07.46 23 Закончила выступление Сигрид Кирхманн Прыжки в высоту 1.92 15 (Q) 1.94 5 Людмила Нинова Прыжки в длину 6.53 13 Закончила выступление Урсула Вебер Метание диска 51.62 27 Закончила выступление Настольный теннис
- Спортсменов — 2
- Мужчины
- Одиночный разряд
Спортсмен Группа O Группа O Группа O 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто И Динг Рубен Арадо (CUB)
Поб. 2:0Петер Стюарт Джексон (NZL)
Поб. 2:0Хироси Сибутани (JPN)
Поб. 2:0Жан Мишель Сайве (BEL)
Поб. 3:0Жан Филипп Гатьен (FRA)
Пор. 2:3Завершил выступления 5 - Парный разряд
Спортсмен Группа А Группа А Группа А Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Эрик Амплатц
И ДингЭрик Линд, Йорген Перссон (SWE)
Пор. 0:2Канг Хи Чан, Ли Чул Сеунг (KOR)
Пор. 0:2Завершили выступления 17 Парусный спорт
- Спортсменов — 13
Место Спортсмен Класс Гонка Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5 Крис Зибер парусная доска 18 8 2 6 2 12 6 273 13 110.1 8 Ганс Спитзауэр финн 9 185 15 3 3 16 х х х 79.4 20 Фридрих Грубер
Хуберт РаудашльЗвездный 15 18 18 11 11 14 22 х х х 123 7 Андреас Хагара
Роман ХагараТорнадо 6 6 1 18 4 13 9 х х х 65.40 16 Маркус Шнибергер
Штефан ШурихЛетучий голландец 7 19 18 11 8 8 21х х х 107.00 26 Маркус Писо
Кристиан Биндер470 4 20 24 3125 23 23 х х х 153 19 Михаэль Лущан
Стефан Линднер
Георг СтадлерСолинг 9 15 17 9 18 19х х х х 98 Плавание
-
- Спортсменов — 2
Мужчины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Александер Брандль 100 м баттерфляй 55,45 26 Завершил выступления 200 м баттерфляй 2.02,88 32 Завершил выступления Женщины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Мартина Немец 100 м брасс 1:13,34 25 Завершила выступления 200 м брасс 2.36,65 32 Завершила выступления 200 м комплексным плаванием 2.22,63 27 Завершила выступления Прыжки в воду
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Очков Место Очков Место Юрген Рихтер Трамплин 336,78 24 Не прошел Никола Стойкович 339,75 22 Не прошел Синхронное плавание
- Спортсменок — 2
Спортсменка Соревнование Предварительный раунд Предварительный раунд Финал Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место Беатрикс Мюллнер
Кристин МюллнерДуэт 90,600 14 82,785 13 173,385 13 Завершили выступление Стрельба
-
- Спортсменов — 5
- Мужчины
Спортсмен Дисциплина Пердварительный раунд Финал Всего Очков Место Очков Место Очков Место Томас Фарник Пневматическая винтовка 10 м 590 6 100.2 5 690.2 6 Вольфрам Вайбель мл. 589 11 Не прошёл 589 11 Томас Фарник Пневматическая винтовка 50 м (3 положения) 1160 14 Не прошел 1160 14 Вольфрам Вайбель мл. 1140 38 Не прошел 1140 38 Вольфрам Вайбель мл. Произвольная винтовка 50 м (лёжа) 596 11 Не прошел 596 11 Вольфрам Вайбель ст. 591 31 Не прошел 591 31 Йозеф Ханенкамп Круглый стенд 144 33 Закончил выступление - Женщины
Спортсмен Дисциплина Пердварительный раунд Финал Всего Очков Место Очков Место Очков Место Яна Кубала Спортивный пистолет 575 14 Не прошла 575 14 Пневматический пистолет 378 12 Не прошла 378 12 Теннис
- Спортсменов — 5
Мужчины:
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётТомас Мюстер Одиночные соревнования Анри Леконт (FRA)
Пор. 6:7, 6:7, 4:6Закончил выступление 33 Хорст Скофф Магнус Ларссон (SWE)
Пор. 2:6, 2:6, 3:6Закончил выступление 33 Женщины:
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётБарбара Паулюс Одиночные соревнования Моник Джавер (GBR)
Поб. 6:7, 6:4, 6:3Анке Хубер (GER)
Пор. 4:6, 1:6Закончила выступление 17 Петра Рихтер Евгения Маниокова (EUN)
Пор. 1:6, 6:7Закончила выступление 33 Юдит Виснер Кончита Мартинес (ESP)
Пор. 6:4, 1:6, 2:6Закончила выступление 33 Петра Рихтер
Юдит ВиснерПарные соревнования Агнес Блумберга
Лариса Нейланд (LAT)
Поб. 6:4, 5:7, 6:3Лейла Месхи
Наталья Зверева (EUN)
Пор. 1:6, 1:6Закончили выступление 9 Фехтование
- Спортсменов — 5
- Мужчины
- Индивидуальная рапира
- Групповой этап (группа 3)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки 1 Жолт Эрсек (HUN) 6 5 1 29 15 +14 10 2 Джонни Дэвис (GBR) 6 4 2 27 14 +13 8 3 Удо Вагнер (GER) 6 4 2 24 19 +5 8 4 Анатоль Рихтер (AUT) 6 4 2 22 18 +4 8 5 Эрик Бравин (USA) 6 3 3 19 22 -3 6 6 Энцо Да Понте Гриппо (PAR) 6 1 5 11 29 -18 2 7 Вон Лянхунь (SIN) 6 0 6 15 30 -15 0
Анатоль Рихтер (AUT) - Жолт Эрсек (HUN) 1:5
Анатоль Рихтер (AUT) - Джонни Дэвис (GBR) 1:5
Анатоль Рихтер (AUT) - Удо Вагнер (GER) 5:4
Анатоль Рихтер (AUT) - Эрик Бравин (USA) 5:0
Анатоль Рихтер (AUT) - Энцо Да Понте Гриппо (PAR) 5:2
Анатоль Рихтер (AUT) - Вон Лянхунь (SIN) 5:2
- Групповой этап (группа 6)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки 1 Ульрих Шрек (GER) 5 4 1 22 17 +5 8 2 Оскар Гарсия Перес (CUB) 5 3 2 21 15 +6 6 3 Михаэль Людвиг (AUT) 5 2 3 21 22 -1 4 4 Ёсихидэ Нагано (JPN) 5 2 3 18 21 -3 4 4 У Синъяо (HKG) 5 2 3 18 21 -3 4 6 Дональд МакКензи (GBR) 5 2 3 17 21 -4 4
Михаэль Людвиг (AUT) - Ульрих Шрек (GER) 4:5
Михаэль Людвиг (AUT) - Оскар Гарсия Перес (CUB) 5:4
Михаэль Людвиг (AUT) - Дональд МакКензи (GBR) 5:3
Михаэль Людвиг (AUT) - У Синъяо (HKG) 4:5
Михаэль Людвиг (AUT) - Ёсихидэ Нагано (JPN) 3:5
- Групповой этап (группа 8)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки 1 Бенни Вендт (AUT) 5 4 1 24 13 +11 8 2 Мауро Нума (ITA) 5 4 1 23 14 +9 8 3 Хосе Франциско Гуэрра (ESP) 5 2 3 17 20 -3 4 4 Магед Абдаллах (EGY) 5 2 3 17 20 -3 4 4 Адам Кржезински (POL) 5 2 3 17 21 -4 4 6 Танг Квонг Хо (HKG) 5 1 4 12 22 -10 2
Бенни Вендт (AUT) - Мауро Нума (ITA) 5:3
Бенни Вендт (AUT) - Хосе Франциско Гуэрра (ESP) 5:1
Бенни Вендт (AUT) - Магед Абдаллах (EGY) 5:2
Бенни Вендт (AUT) - Адам Кржезински (POL) 4:5
Бенни Вендт (AUT) - Танг Квонг Хо (HKG) 5:2
- Первый раунд
Михаэль Людвиг (AUT) (34) - Ким Ёнхо (KOR) (29) 5:2, 1:5, 6:4
- 1/32 финала
Михаэль Людвиг (AUT) (34) - Филипп Омне (FRA) (4) 1:5, 3:5
Анатоль Рихтер (AUT) (18) - Торстен Вейднер (GER) (15) 6:5, 3:5, 6:4
Бенни Вендт (AUT) (11) - Патрик Гроц (FRA) (22) 1:5, 5:1, 5:3
- 1/16 финала
Анатоль Рихтер (AUT) (18) - Ола Кальбьер (SWE) (31) 5:2, 4:6, 3:5
Бенни Вендт (AUT) (11) - Золт Эрзек (HUN) (6) 5:3, 2:5, 5:3
- 1/8 финала
Бенни Вендт (AUT) (11) - Мауро Нума (ITA) (14) 5:6, 5:1, 5:2
- Матч за 33-64 место
Михаэль Людвиг (AUT) (34) - Джонатан Дэвис (GBR) (13) 2:5, 3:5
- утешительный раунд
Анатоль Рихтер (AUT) - Джонни Дэвис (GBR) 5:1, 6:4
Анатоль Рихтер (AUT) - Дмитрий Шевченко (EUN) 6:4, 6:5
Анатоль Рихтер (AUT) - Филипп Омне (FRA) (4) 1:5, 3:5
- 1/4 финала
Бенни Вендт (AUT) (11) - Филипп Омне (FRA) (4) 3:5, 3:5
Ссылки
Состав команды (англ.)
Категории:- Австрия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1992 года
Wikimedia Foundation. 2010.