- Смешанная команда на летних Олимпийских играх 1900
-
Смешанная команда на Олимпийских играх Код МОК: ZZX Олимпийские игры в Париже Спортсмены 40 в 6 видах спорта Медали
Место: 4Золото
6Серебро
3Бронза
3Всего
12Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 Результаты спортсменов из разных стран, которые соревновались в парных и командных видах спорта на летних Олимпийских играх 1900, приписываются смешанной команде. Ей приписываются результаты 40 спортсменов из девяти стран в шести видах спорта.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Франсуа Брандт
Релоф Кляйн
Германус Брокман
неизвестный рулевойАкадемическая гребля (двойки с рулевыми) 2 Чарльз Беннетт (GBR)
Джон Риммер (GBR)
Сидней Робинсон (GBR)
Стэнли Роули (AUS)
Альфред Тайсоу (GBR)Лёгкая атлетика (бег на 5000 метров среди команд) 3 Фредерик Бланши
Уильям Иксшоу (GBR)
Жак ля ЛявассьеПарусный спорт (2-3 тонны) 4 Фредерик Бланши
Уильям Иксшоу (GBR)
Жак ля ЛявассьеПарусный спорт (2-3 тонны) 5 Чарльз Винклер
Август Нильссон
Густаф Сёдерстрём
Ойген Шмидт
Карл Штааф
Эдгар ЭбюПеретягивание каната (мужчины) 6 Джон Бересфорд
Денис Дейли
Фоксхолл Кин
Фрэнк Мак-Кей
Альфред РоулинсонПоло (мужчины) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Уолтер Бакместер (GBR)
Хосе де Мадре
Уолтер Мак-Крири
Фредерик Фрик (GBR)Поло (мужчины) 2 Бэзил де Гармендиа
Макс ДекюжиТеннис (мужской парный разряд) 3 Элен Прево
Гарольд Махони (GBR)Теннис (смешанный разряд) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Фредерик Гилл (GBR)
Морис Рауль-Дюваль
Эдуард Альфонс де Ротшильд
Робер Фурнье-СарловезеПоло (мужчины) 2 Марион Джонс
Лоуренс Дохерти (GBR)Теннис (смешанный разряд) 3 Гедвига Розенбаумова
Арчибальд Уорден (GBR)Теннис (смешанный разряд) Результаты соревнований
Академическая гребля
Соревнование Спортсмены Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Двойки с рулевыми Франсуа Брандт (NED), Релоф Кляйн (NED), Германус Брокман (NED) (рулевой в полуфинале), неизвестный рулевой (FRA) (в финале) 6:56,0 2 6:33,4 1 Лёгкая атлетика
Соревнование Спортсмены Финал Результат Место 5000 метров среди команд Чарльз Беннетт (GBR)
Джон Риммер (GBR)
Сидней Робинсон (GBR)
Альфред Тайсоу (GBR)
Стэнли Роули (AUS)
15:29,2
неизвестен
неизвестен
неизвестен
неизвестен1
2
6
7
1026 очков 1 Парусный спорт
Соревнование Спортсмены Яхта Результат Место 2-3 тонны (A) Уильям Иксшоу (GBR), Фредерик Бланши (FRA), Жак ля Лявассье (FRA) Ollé 2:17:30 1 2-3 тонны (A) Уильям Иксшоу (GBR), Фредерик Бланши (FRA), Жак ля Лявассье (FRA) Ollé 4:17:34 1 Открытый класс Уильям Иксшоу (GBR), Фредерик Бланши (FRA), Жак ля Лявассье (FRA) Ollé DNF — Перетягивание каната
Победитель Счёт Проигравший Смешанная команда
Чарльз Винклер (DEN)
Август Нильссон (SWE)
Густаф Сёдерстрём (SWE)
Ойген Шмидт (DEN)
Карл Штааф (SWE)
Эдгар Эбю (DEN)2:0 Франция
Реймон Бассе
Шарль Гондуан
Константин Энрикес де Зубейра
Жан Колля
Жозеф Роффо
Эмиль СаррадПоло
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужчины Джон Бересфорд (GBR)
Денис Дейли (GBR)
Фоксхолл Кин (USA)
Фрэнк Мак-Кей (GBR)
Альфред Роулинсон (GBR)Франция
выиграли; 10-0Смешанная команда 2
выиграли; 6-4Смешанная команда 3
выиграли; 3-1Уолтер Бакместер (GBR)
Хосе де Мадре (ESP)
Уолтер Мак-Крири (USA)
Фредерик Фрик (GBR)Мексика
выиграли; 6-4Смешанная команда 1
проиграли; 1-3Фредерик Гилл (GBR)
Морис Рауль-Дюваль (FRA)
Эдуард Альфонс де Ротшильд (FRA)
Робер Фурнье-Сарловезе (FRA)Смешанная команда 1
проиграли; 4-6не прошли Теннис
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужской парный разряд Бэзил де Гармендиа (USA)
Макс Декюжи (FRA)Чарльз Сандс (USA)
Арчибальд Уорден (GBR)
выиграли; 6-3, 7-5Андре Прево (FRA)
Жорж де ла Шапель (FRA)
выиграли; 6-2, 6-4Лоуренс Дохерти (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 1-6, 1-6, 0-6Чарльз Сандс (USA)
Арчибальд Уорден (GBR)Бэзил де Гармендиа (USA)
Макс Декюжи (FRA)
выиграли; 3-6, 5-7не прошли Смешанный разряд Элен Прево (FRA)
Гарольд Махони (GBR)Гедвига Розенбаумова (BOH)
Арчибальд Уорден (GBR)
выиграли; 6-3, 6-0Шарлотта Купер (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 2-6, 4-6Марион Джонс (USA)
Лоуренс Дохерти (GBR)Джорджина Джонс (USA)
Чарльз Сандс (USA)
выиграли; 6-1, 7-5Шарлотта Купер (GBR)
Реджинальд Дохерти (GBR)
проиграли; 2-6, 4-6не прошли Гедвига Розенбаумова (BOH)
Арчибальд Уорден (GBR)Кати Гилльо (FRA)
П. Верди-Делисль (FRA)
выиграли; 6-3, 3-6, 6-2Элен Прево (FRA)
Гарольд Махони (GBR)
проиграли; 3-6, 0-6не прошли Ссылки
- Медалисты соревнований на сайте МОК (англ.)
- Результаты Игр (польск.)
- Официальный протокол игр (англ.)
Страны на летних Олимпийских играх 1900 Азия Индия • Иран Америка Аргентина • Гаити • Канада • Куба • Мексика • Перу • США Европа Австрия • Бельгия • Богемия • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Люксембург • Нидерланды • Норвегия • Россия • Румыния • Франция • Швейцария • Швеция Океания Австралия Прочее Смешанная команда Выделенные курсивом страны участвовали фактически, но по разным причинам не включаются МОК в список участниц Категории:- Смешанная команда на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1900 года
Wikimedia Foundation. 2010.