- Киргизия на летних Олимпийских играх 2008
-
Киргизия на Олимпийских играх Код МОК: KGZ НОК: Национальный Олимпийский комитет Кыргызской республики Олимпийские игры в Пекине Спортсмены 21 в 10 видах спорта Знаменосец Талант Джанагулов Медали
Место: 64Золото
0Серебро
1Бронза
1Всего
2Участие в летних Олимпийских играх 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Киргизия принимала участие в Летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине (Китай) в четвёртый раз за свою историю. Спортсмены Киргизии завоевали в Пекине 1 серебряную и 1 бронзовую награды. Сборную страны представлял 21 спортсмен, в том числе 4 женщины. Знаменосец делегации - дзюдоист Талант Джанагулов.
Содержание
Награды
См. статистику с официального сайта.
Медаль Фамилия Имя Вид спорта Дисциплина Канатбек Бегалиев Борьба Греко-римская борьба, до 66 кг Руслан Тюменбаев Борьба Греко-римская борьба, до 60 кг Состав Киргизской олимпийской команды
Борьба
- Вольная борьба (мужчины)
Спортсмен В/к Квалификация 1/8 финала Червертьфинал Полуфинал Утешительный раунд 1 Утешительный раунд 2 Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатБазар Базаргуруев до 60 кг Призрени (ALB)
поб 1-0, 2-1Федорышин (UKR)
пор 0-2, 0-1В утешительный раунд Задик (USA)
поб 1-0, 3-0За 3 место
Юмото (JPN)
пор 0-1, 0-2Арсен Житинов до 74 кг Бжозовски (POL)
поб 1-1, 3-1, 1-0Алдатов (UKR)
поб 0-3, 2-1, 2-1Терзиев (BUL)
пор 6-6, FЗакончил выступления Алексей Крупняков до 96 кг Гогшелидзе (GEO)
пор 0-1, 0-1Закончил выступления - Греко-римская борьба
Спортсмен В/к Квалификация 1/8 финала Червертьфинал Полуфинал Утешительный раунд 1 Утешительный раунд 2 Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатРуслан Тюменбаев до 60 кг Ала-Хуикку (FIN)
поб 3-1, 4-0Арипов (UZB)
поб 2-0, 0-3, 2-1Альбиев (RUS)
пор 0-6, 0-4За бронзовую медаль Матч за бронзовую медаль
Монсон (CUB)
поб 8-0, 1-0Канатбек Бегалиев до 66 кг Дейчлер (USA)
поб 6-3, 3-0Варданян (UKR)
поб 3-0, 0-2, 2-1Гергов (BUL)
поб 1-1, 1-1За золотую медаль Гено (FRA)
пор 0-3, 0-1Бокс
Спортсмен В/к 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатАсылбек Таласбаев до 60 кг Эвертон Лопес (BRA)
поб 9-7Дарлиз Перес (COL)
пор 4-15Завершил выступления Дзюдо
Мужчины
Спортсмен В/к Предварительный раунд 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Первый утешительный раунд Утешительный четвертьфинал Утешительный полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатТалант Джанагулов свыше 100 кг Пан Сон (CHN)
пор 0001 / 1001Закончил выступления Женщины
Спортсмен В/к Предварительный раунд 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Первый утешительный раунд Утешительный четвертьфинал Утешительный полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЕлена Проскурякова до 78 кг Ян Сюли (CHN)
пор 0000 / 1000Не участвовала Лхамдэгд (MGL)
пор 0000 / 0230Закончила выступления Лёгкая атлетика
Спортсмен Дисциплина Предварительный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Сергей Пакура Бег на 800 м (мужчины) 1:50.54 7 Закончил выступления Алексей Погорелов Бег на 400 м с барьерами (мужчины) 51.47 Закончил выступления 23 Галина Педан Бег на 400 м с барьерами (женщины) 1:00.31 Закончила выступления 27 Юлия Архипова Марафон (женщины) 2:44:41 58 Татьяна Ефименко Прыжки в высоту (женщины) Нет зачетных попыток 30 Закончила выступления 30 Плавание
Спортсмен Дисциплина Квалификация Полуфинал Финал Место Время Место Время Место Время Юрий Захаров 200 м комплекс мужчины 2:07.01 Закончил выступления 45 Василий Данилов 400 м комплекс мужчины 4:29:20 Закончил выступления 27 Виталий Васильев 50 м вольный стиль мужчины 24.02 Закончил выступления 55 Стрельба
Мужчины
Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место Результат Место Результат Место Руслан Исмаилов 10 м пневматическая винтовка 587 39 Закончил выступления 39 50 м винтовка лёжа 578 54 Закончил выступления 54 50 м винтовка
с трех позиций1130 48 Закончил выступления 48 Тхэквондо
Мужчины
Спортсмен В/к 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Утешительный
ЧетвертьфиналУтешительный
ПолуфиналФинал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатРасул Абдураим до 68 кг Манц (GER)
пор 0-1Закончил выступления Тяжёлая атлетика
Мужчины
Спортсмен В/к Рывок Толчок Сумма Место Результат Место Результат Место Уланбек Молдодосов до 85 кг 152 12 194 11 346 11th Фехтование
Мужчины
Спортсмен Дисциплина 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСергей Качурин Шпага Жанне (FRA)
пор 14-15Закончил выступления Источники
Категории:- Киргизия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
Wikimedia Foundation. 2010.