Slim

Slim
Slim
Имя при рождении

Вадим Витальевич Мотылёв

Дата рождения

21 января 1981(1981-01-21) (31 год)

Место рождения

Москва

Годы активности

1996 — наст. время

Страна

Flag of the Soviet Union.svg СССРFlag of Russia.svg Россия

Профессии

Рэп-исполнитель, битмейкер, автор текстов, саунд-продюсер, аранжировщик

Жанры

Хип-хоп

Псевдонимы

Slim, Slimus

Коллективы

«Дымовая Завеса» (1996—2007)
CENTR (2005 — наст. время)

Сотрудничество

Птаха, 5 Плюх
MC Молодой
Баста, Смоки Мо, Стриж
«Легенды про…»
Kunteynir

Лейблы

ЦАО Records

Официальный сайт группы «CENTR»

Вади́м Вита́льевич Мотылёв, более известный под сценическим псевдонимом Slim (рус. Слим) (родился 21 января 1981, Москва) — популярный российский рэп-исполнитель, битмейкер и саунд-продюсер, участник групп «CENTR» и «Дымовая Завеса».

Содержание

Биография

19962006: Создание группы «Дымовая Завеса»

Музыкой Вадим начал увлекаться ещё в 1993 году, с прослушивания альбомов «Public Enemy», «Run-D.M.C.», Ice T, Snoop Dogg, Ice Cube. В конце 1996 года вместе с Lexus’ом создаёт группу Дымовая Завеса. В команде занял ведущее место: писал тексты, делал музыку в треках.

Пишутся первые студийные треки. Происходит знакомство с участниками тусовки «Дремучие» и группа получает приглашение войти в постоянный состав этого объединения.

В 1997-м году группа дебютирует на сборнике «Просто рэп» и альбоме «Дремучих» «183 дня», а также первый раз выступает на концерте, организованном «Дремучими».

С начала 1999-го года Slim экспериментирует с написанием минусов. Первыми опытами, которые были официально изданы на дебютном альбоме, стали «Эксперимент» и инструментальный трек «Порно». Это был скорее экспериментальный хип-хоп, нежели просто рэп-биты в привычном понимании этих слов. В это время Slim знакомится с Виктором «Мутант» Шевцовым, тогда — звукорежиссёром Дельфина и групп «Дубовый Гаайъ» и «Мальчишник». Швецов же познакомил Slim’а с самим Дельфином, которому очень понравилась его инструментальная музыка.

При создании первого альбома «Дымовой Завесы» Дельфин написал 2 инструментальных трека для группы, а также пару текстов. Так в 2000 году у группы выходит дебютный альбом «Без контрацепции». Он и дал толчок Слиму, в начале 2003 выходит «Вы хотели правды?». Этот альбом продвинул группу на региональный уровень. Сразу начинается работа над следующим альбомом, который вышел в 2004 году, «Взрывное устройство». При записи альбома, Slim познакомился с Rolexx’ом, это знакомство послужило причиной для создания группы «CENTR». Последний принимает участие в записи одного из наиболее успешных треков последнего альбома «Дымовой Завесы» — «Свадьба». Результат превосходит все ожидания обеих сторон, что способствует дальнейшему сотрудничеству. В итоге, Slim пишет практически все биты к дебютному альбому Rolexx’а (который сменил псевдоним и стал «Guf») «Город дорог» и принимает участие в записи некоторых песен как МС. В это же время он получает приглашение стать участником проекта «Центр», в который уже входят Принцип, Птаха и Guf. Работа над пластинкой «Центра» идет параллельно с подготовкой нового альбома «Дымовой Завесы», дебютных Guf'а и Птахи. Но уже после того, как Вадим начал посвящать себя новому проекту, в конце 2006 года выходит новый альбом «Завесы» «Этажи»! После чего проект «Дымовая Завеса» был заморожен на неопределённое время.

2007 — настоящее время: Создание группы «CENTR» и сольные релизы

После выхода альбома «Этажи», Slim практически полностью посвятил себя написанию первого альбома группы «CENTR», вместе с Guf'ом, Птахой, который вышел 25 октября 2007 года под названием «Качели». Группа сразу же стала популярна на всех уголках территории России и СНГ. За песню «Город дорог» группа стала победителем MTV Russia Music Awards 2008 в категории «Хип-Хоп». В 2008 году вышел второй альбом «Эфир в Норме». В 2009 году группу «CENTR» покинул Guf, в группе остались Slim и Птаха.

В конце сентября 2009 года вышел сольный альбом Slim’а «Холодно». Первый клип с альбома был снят на песню «Холодно», который даже через два месяца после релиза являлся одним из самых просматриваемых на сайте Rap.Ru. В одном из видео, выложенных в Интернете, Slim вскользь упоминает, что продажи альбома идут плохо и его никто не покупает, что вызвало в Интернете бурное обсуждение на счёт этого, позже в интервью сайту Rap.Ru Slim сказал, что эта была шутка и что альбом продается нормально.[1]

В одном из интервью Slim рассказал о втором альбоме:

«

Я не буду зарекаться, что никаких альбомов под маркой группы «CENTR» больше не будет. Хотя мы могли бы погнаться за деньгами, быстро записать новый альбом группы «CENTR» под девизом «Вы узнаете всю правду» и он бы расходился, как горячие пирожки. Но этого делать не будем. Это не честно по отношению к нашему слушателю. Может, позже соберёмся с мыслями, время покажет. Я пока начал писать второй альбом. Торопиться не хочу, хочу понять, в какую сторону двигаться. «Холодно» — мне нравится и много хороших отзывов, но повторять я его не буду.[1]

»

В июне 2010 года появился трек «Spice Baby», являющийся ответом на клип Guf'а «100 строк», впоследствии на него был снят клип-пародия (на клип Guf’а «Ice Baby»). 10 февраля 2011 года был выпущен альбом «Отличай людей» на CD.[2] Следующим релизом от Slim'a стал совместный альбом с группой «Константа» под названием «Азимут», который вышел 1 июня 2011 года. Он был представлен на хип-хоп портале Rap.Ru. «Азимут» был выпущен как интернет-релиз[3], а позже поступил в розничную продажу. 3 ноября 2011 в продажу поступил совместный альбом групп «CENTR» и «Легенды про…» под названием «Легенды про…CENTR».[4] 15 марта 2012 года на музыкальном ресурсе «Яндекс-Музыка» был выложен новый мини-альбом под названием «Весна-Лето»[5] В конце марта 2012 года прошла хип-хоп премия Stadium RUMA 2012, где альбом «Легенды Про…CENTR» стал «Альбомом Года», а Slim победил в номинации "Артист Года".[6] 20 августа 2012 года на сервисе «trava.ru» для прослушивания стал доступен третий сольный альбом Slim'a под названием «CEN-Тропе».[7]. В целом, альбом был тёпло встречен слушателями и критиками [8]

Конфликты

Конфликт с Guf’ом

В мае 2010 года Guf опубликовал в сети свой клип — «001» (или «100 строк»), являющийся «видеообращением» к народу, где рассказывал о своей семье, о том, как он ею дорожит, упомянул распад группы «CENTR», но не открыл секрет, почему из неё ушёл. Клип на трек «001» является диссом на его бывших друзей — Slim’а и Птаху, а также на Павла Волю (мягкая насмешка в форме благодарности на его ответ), фейковые странички в социальной сети «В Контакте», пиар над его поклонниками в интернете.

На видеоролике «001» показывают Guf’a, прогуливающегося по городу, который, не спеша, идёт домой, по пути встречает Принципа и уходит в подъезд вместе с ним.[9]

Соответственно, видео вызвало огромный скандал в сети среди поклонников не только Guf’a, но и Slim’a с Птахой.

На это видео ответил Slim. Его очень задела эта песня, до этого он записал с Guf’ом песню «Отличай людей», где Guf читает о том, что его знакомый Маркус очень «хороший друг», но куплет Slim-а почему-то противоположно охарактеризовывает данный персонаж. Трек был записан в этом виде, так как Guf убрал все минуса и куплеты Slim-а из готовящегося сольного альбома «Дома», хотя были доделаны уже почти все треки.

Долго Slim не думал: он снял клип под названием «Spice Baby», который являлся пародией на клип Guf’a «Ice Baby» и одновременно диссом-ответом на клип «100 строк».

В клипе Slim пародирует Guf’a: картавит, употребляет его крылатые фразы, надев шапку в форме головы Гуфи, намекая на псевдоним, «раскрывает» некоторые слабости Guf’a, также упоминает, что Guf — «хитрый еврей».

«

Мне вообще кажется, что такие ситуации лучше выяснять при личной встрече, но наверное Алексею удобнее общаться посредством видеороликов. Я, кстати, из них узнал для себя много нового. Лёха, если ты так любишь записывать видеообращения, может быть ты снимешь еще одно и в нем расскажешь, почему же распалась группа «CENTR»? Думаю, твоим фанатам это было бы очень интересно. По поводу того, что «они выносят» — я не знаю, кто они: либо я, либо Птаха — выносят сор из избы, то никто сор этот и не выносит, потому что если его вынести, то народ, мягко говоря, охуеет!

»

- Ответ Slim’a[источник не указан 33 дня]

В клипе «Spice Baby» также принял участие Птаха, а также были употреблены записи интервью с Guf’ом и отрывки из клипа «100 строк» и других его треков.[10]

Музыка Slim’a

Slim также известен не только как рэпер из «ЦАО Records», но и как композитор.

Дискография

В составе группы «Дымовая Завеса»
В составе группы «CENTR»
Сольные альбомы
Совместные альбомы
Мини-альбомы
  • 2012 — Весна-Лето
Треки с альбомов других исполнителей или неизданные на альбомах Slim'a.
  • 2006«Не забудем» (уч. Limit)
  • 2007«Мутные замуты» (уч. Guf, Птаха)
  • 2007«Есть вопросы» (уч. Guf)
  • 2008«Не На Экспорт» (уч. Guf, Птаха, Принцип)
  • 2008«Как настроение»
  • 2009«Дело было вечером» (уч. Стриж)
  • 2009«Луна» (уч. Птаха, Витя АК и Стриж)
  • 2009«Черновики» (уч. «Варианты»)
  • 2009«Про любовь» (уч. Птаха, Guf)
  • 2010«Если буду» (уч. Стриж, Ай-Q)
  • 2010«Жар» (уч. Стриж, Ай-Q)
  • 2010«На данной местности» (уч. Дэ 13, Дакта Смока)
  • 2010«Это моя страна» (уч. Стриж, Костя Бес)
  • 2010«Душ со льдом» (уч. D.Masta)
  • 2010«Online» (уч. «D.L.S.»)
  • 2010«Spice Baby»
  • 2010«Это твоя жизнь» (уч. «Fenomen»)
  • 2010«Пыль» (уч. Птаха, «А’Студио»)
  • 2010«Прайм тайм» (уч. «Н.П.М.»)
  • 2011«Птаха, с Днём Рождения» (уч. «Легенды про…», «Н.П.М.», MTI, Маша Куркова, «21 глава», IgnatBeatz, Нати Целовати, RusKey, Кирилл Кадет)
  • 2011«Аппетит растёт» (уч. «Para»)
  • 2011«Будь осторожен» (уч. Виктор Цой)
  • 2011«Я знаю» (уч. Птаха)
  • 2011«Здесь у всех» (уч. Phil Palevo, Loc-Dog)
  • 2011«Месяца» (уч. Артём Татищевский)
  • 2011«Последний Герой» (уч. Виктор Цой)
  • 2011«Мама» (уч. «Восточный Округ»)
  • 2011«Не один» (уч. Pra(Killa'Gramm)
  • 2011«Пидерсии»
  • 2011«Не поймать» (уч. Словетский, «Адвайта»)
  • 2011«Проснёшся» (уч. Словетский, Loc-Dog)
  • 2011«Не торт» (уч. Костя Бес)
  • 2012«Отдельный участок» (уч. Барбитурный)
  • 2012«Тоска» (уч. Раскольников («ТВЖ»)
  • 2012«Собаки Павлова» (уч. Птаха)
  • 2012«Лозунги» (уч. Стриж)
  • 2012«Культурная программа» (уч. «ТВЖ»)
  • 2012«Власть» (уч. «ТВЖ», Околорэп)
  • 2012«По-прежнему» (уч. Словетский, Раскольников)
  • 2012«Вдох-выдох» (уч. Птаха)

Видеография

  • 2008 — «Дело было вечером» (уч. Стриж)
  • 2009 — «Холодно»
  • 2009 — «Бег» (уч. «Константа»)
  • 2009 — «Луна» (уч. Птаха, Витя АК и Стриж)
  • 2010 — «Крылья» (уч. Ай-Q)
  • 2010 — «Будь осторожен»)
  • 2010«Spice Baby»
  • 2010 — «Онлайн» (уч. «D.L.S.»)
  • 2010 — «Демоны» (уч. «Константа»)
  • 2010 — «Если буду» (уч. Ай-Q и Стриж)
  • 2010 — «Прайм тайм» (уч. «Н.П.М.»)
  • 2011 — «Шаги» (уч. «VBT Вектор Beat»)
  • 2011 — «Черновики» (уч. «Варианты»)
  • 2011 — «На облаках» (уч. Артём Татищевский)
  • 2011 — «Шум» (реж. Алексей Мобстер (компания Rap Mak Ers)
  • 2011 — «В чём дело?» (уч. Словетский, Смоки Мо, DJ Nik-One и Лигалайз)
  • 2011 — «Тайное становится явным» (уч. Стриж)
  • 2011 — «Азимут» (уч. Словетский)
  • 2011 — «Не поймать» (уч. Словетский, «Адвайта»)
  • 2012 — «Зимние Мысли» (уч. Костя Бес и Menace Society)
  • 2012 — «Не Один» (уч. Pra(Killa’Gramm)
  • 2012 — «Звезды Свет» (уч. «НеБезДари»)
  • 2012 — «Под Пальмами» (уч. Словетский)
  • 2012 — «Девочка»
  • 2012«Вэлкам Ту Центропе»
  • 2012«Наведение резкости»
  • 2012«Шлягер»
  • 2012«Свадьба 2»
  • 2013«Мимими» (ещё не вышел)
В составе группы «CENTR»
В составе группы «Дымовая Завеса»
  • 2004 — «По ходу решаем…»
  • 2004 — «Когда не хочется верить»
  • 2012 — «Правильно» (уч. 5 Плюх)

Награды и номинации

  • Победитель премии «Золотая Горгулья 2011» в категории «Хип-хоп исполнитель».

Примечания

См. также

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Slim

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Slim" в других словарях:

  • Slim — may refer to:* Field Marshal William Slim, 1st Viscount Slim (1891–1970), a British military commander and 13th Governor General of Australia * Slim (film), a 1937 film adaptation of the William Wister Haines novel starring Henry Fonda * Slim… …   Wikipedia

  • Slim — puede referirse a: Modelo SLIM, un modelo de estimación del coste de proyectos software. Carlos Slim Helú, empresario mexicano. Carlos Slim Domit, empresario mexicano, hijo del anterior. Patrick Slim Domit, empresario mexicano, hijo del primero y …   Wikipedia Español

  • Slim — ist der Name folgender Personen: Alberta Slim (* 1920 als Eric Charles Edwards), US amerikanischer Country Sänger Carlos Slim Helú (* 1940), mexikanischer Unternehmer Carolina Slim (Edward P. Harris; 1923–1953), US amerikanischer Blues Gitarrist… …   Deutsch Wikipedia

  • Slim K — (* 18. Juli 1972 in Lübeck, Schleswig Holstein; mit dem bürgerlichen Namen Slim Khezri) ist ein deutsch tunesischer Entertainer, Sänger, Schauspieler, Autor, Produzent, Tänzer und Fotograf. Aufgewachsen in den 80er Jahren in Timmendorfer… …   Deutsch Wikipedia

  • SLiM — Thème par default de SLiM …   Wikipédia en Français

  • slim — slim; slim·er; slim·i·ly; slim·i·ness; slim·ly; slim·mish; slim·ness; slim·sy; slim·nas·tics; …   English syllables

  • Slim — (sl[i^]m), a. [Compar. {Slimmer}; superl. {Slimmest}.] [Formerly, bad, worthless, weak, slight, awry, fr. D. slim; akin to G. schlimm, MHG. slimp oblique, awry; of uncertain origin. The meaning of the English word seems to have been influenced by …   The Collaborative International Dictionary of English

  • SLIM (W. J.) — SLIM sir WILLIAM JOSEPH (1891 1970) Pendant la Première Guerre mondiale, Slim commence sa carrière militaire comme simple soldat, et gravit peu à peu tous les échelons de la hiérarchie militaire. En 1940, il combat au Soudan et en Érythrée;… …   Encyclopédie Universelle

  • slim — [slim] adj. slimmer, slimmest [orig., useless, bad, weak < Du, crafty, bad, akin to Ger schlimm, bad] 1. small in girth in proportion to height or length; slender 2. small in amount, degree, or extent; slight; scant; meager [slim pickings, a… …   English World dictionary

  • SLiM — Тема SLiM по умолчанию Тип Дисплейный менеджер Разработчики Simone Rota и Johannes Winkelmann …   Википедия

  • Slim 10 — (zh cp|c=御芝堂|p=Yuzhitang) was a popular dieting pill produced by Yuzhitang Health Products of Guangdong, People s Republic of China. In 2002, the product gained notoriety for cases of thyroid problems, liver failure, and deaths in Asia as a… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»