- Труппа Малого театра
-
Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей.В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 4 ноября 2012.Труппа Государственного Академического Малого Театра сезона 2004—2005 годов:
Содержание
Руководство
- Художественный руководитель театра: народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин
- Директор театра народный артист СССР Виктор Иванович Коршунов
Народные артисты СССР
Народные артисты России
- Аманова, Светлана Геннадиевна
- Бабятинский, Валерий Константинович
- Коняев, Виталий Анатольевич
- Корниенко, Нелли Ивановна
- лауреат Государственной премии России Барышев, Ярослав Павлович
- Коршунов, Александр Викторович
- лауреат Государственной премии СССР Богин, Владимир Георгиевич
- Кудинович, Алексей Сергеевич
- Титова, Людмила Владимировна
- Марцевич, Эдуард Евгеньевич
- лауреат Государственных премий России Бочкарёв, Василий Иванович
- лауреат Государственной премии России Глушенко, Евгения Константиновна
- лауреат Государственной премии СССР Муравьёва, Ирина Вадимовна
- Евдокимова, Алевтина Николаевна
- Панкова, Татьяна Петровна
- Езепов, Вячеслав Иванович
- Полякова, Людмила Петровна, лауреат Государственной премии России
- Еремеев, Сергей Сергеевич
- Потапов, Александр Сергеевич, лауреат Государственной премии России
- Еремеева, Татьяна Александровна
- Сергеев, Геннадий Дмитриевич
- Ермаков, Александр Юрьевич
- Солодова, Елизавета Михайловна
- Каюров, Юрий Иванович, лауреат Государственных премий СССР и России
- Торопов, Анатолий Михайлович
- Клюев, Борис Владимирович
- Юдина, Лилия Витальевна
- Клюквин, Александр Владимирович
- Охлупина, Алёна Игоревна
- Пашкова, Ольга Леонидовна
- Дубровский, Владимир Алексеевич
- Харитонова, Елена Германовна
Заслуженные артисты России
- Низовой, Виктор Алексеевич
- Оболенский, Георгий Юрьевич
- Андреева, Зинаида Еливкерьевна
- Блохина, Клавдия Ефимовна
- Бунаков, Виктор Васильевич
- Петров, Виталий Васильевич
- Вершинин, Александр Владимирович
- Рахвалова, Инесса Геннадиевна
- Скиба, Татьяна Васильевна
- Ильин, Юрий Борисович, лауреат Государственной премии России
- Кагаков, Сергей Александрович
- Складчиков, Пётр Данилович
- Кознов, Дмитрий Дмитриевич
- Титаева, Наталья Александровна
- Сафронов, Владимир Алексеевич
- Лебедева, Татьяна Николаевна
- Тезов, Сергей Леонидович
- Носик, Владимир Бенедиктович
- Щербинина, Людмила Николаевна
- Чуваева, Ольга Александровна
- Вахтеров, Александр Константинович
- Подгородинский, Глеб Валерьевич, лауреат Государственной премии России
- Дахненко, Василий Владимирович
- Зотов, Василий Глебович
- Иванова, Инна Владьевна
Артисты
- Абрамов, Пётр Валерьевич
- Короткова, Татьяна Ивановна
- Андрианов, Виктор Алексеевич
- Коршунов, Степан Александрович
- Андреева, Варвара Викторовна
- Аникеева, Любовь Серафимовна
- Кулешова, Елена Анатольевна
- Анохин, Алексей Николаевич
- Леонова, Ирина Юрьевна, лауреат Государственной премии России
- Арановский, Евгений Валерьевич
- Базарова, Екатерина Михайловна
- Манке, Андрей Трифонович
- Мартьянов, Олег Сергеевич
- Белый, Александр Юрьевич
- Моисеева, Клавдия Викторовна
- Микшун, Галина Григорьевна
- Боронина, Наталья Леонидовна
- Верещенко, Наталья Николаевна
- Молочная, Ольга Владимировна
- Вещев, Сергей Алексеевич
- Пашкова, Людмила Анатольевна
- Григорьев, Игорь Сергеевич
- Подгорная, Дарья Никитична
- Дмитриева, Евгения Олеговна
- Порубель, Екатерина Олеговна
- Доронина, Елена Витальевна
- Потапов, Сергей Валерьевич
- Доброван, Олег Владиславович
- Рыжова, Татьяна Николаевна
- Ещенко, Любовь Валентиновна
- Сафронова, Юлия Владимировна
- Жарова, Анна Михайловна
- Жерякова, Ирина Александровна
- Солодовник, Дмитрий Николаевич
- Жевакина, Ольга Геннадиевна
- Суворкина, Людмила Анатольевна
- Зеничев, Дмитрий Николаевич
- Тельпугова, Ирина Викторовна
- Фаддеев, Алексей Евгеньевич
- Фоменко, Михаил Геннадьевич
- Ильичев, Валерий Алексеевич
- Хомятов, Антон Романович
- Кичанова, Лариса Георгиевна
- Швец, Наталья Пантелеймоновна
Оркестр
- Сёмкин, Владимир Петрович, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Руководство Государственного Академического Малого Театра
Генеральный директор Малого театра Тамара Анатольевна Михайлова
Заместитель художественного руководителя: Валерий Васильевич Подгородинский
Заместитель художественного руководителя по музыкальной части заслуженный деятель искусств России Григорий Яковлевич Гоберник
Заместитель художественного руководителя по литературно-драматургической части: заслуженный деятель искусств России Борис Николаевич Любимов
Заведующий художественно-постановочной частью заслуженный работник культуры России Виктор Евстафьевич Барабашкин
Художник: заслуженный работник культуры России Александр Кириллович Глазунов
Режиссёр-постановщик: Заслуженный деятель искусств России Бейлис Владимир Михайлович
Режиссёр-постановщик Драгунов Владимир Николаевич
Режиссёр-постановщик:
Заслуженный деятель искусств России Иванов Виталий Николаевич Режиссёр
Шуйский Александр Ильич
Режиссёр
Фёдоров Василий Евгеньевич
Заведующий режиссерским управлением: заслуженный работник культуры России Грузкова Анна Алексеевна
Заместитель заведующего режиссерским управлением: Бузкова Алла Дмитриевна
Ассистент режиссера: заслуженный работник культуры России Егоров Владимир Михайлович
Ассистенты режиссера
- Егорова Татьяна Александровна
- Гончарова Альбина Андреевна
- Кувшинова Валентина Степановна
- Маркина Ганна Ильинична
Старший суфлер
См. также
Категория:- Персоналии:Малый театр Москвы
Wikimedia Foundation. 2010.