- Список легионеров Российской футбольной Премьер-лиги
-
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 29 сентября 2012.В данном списке представлены иностранные футболисты, игравшие в чемпионате России по футболу: Высшей лиге (1992-1997), Высшем дивизионе (1998-2001) и Премьер-Лиге.
В списке представлены как игроки принимавшие участие в матчах чемпионата, так и игроки, не сыгравшие в чемпинате не одного матча, но числившиеся в заявках своих команд, либо сыгравшие только в Кубке или в дубле/молодёжном первенстве.
Указанные года - год, с которого игрок находился в составе команды (включая дубль). Сезоны, когда игрок нахождился в составе команды, но не принял участие не в одном матче чемпионата, также учтены.
Игроки, первоначально игравшие за сборную иностранного государства, но позже выступавшие за Россию (такие, как Юрий Никифоров и Валерий Кечинов) не включены в данный список.
Игроки, изначально игравшие за Россию, но позже играшие за иностранные сборные (такие, как Сергей Кормильцев и Владислав Лемиш), а также россияне, не игравшие за сборную России, но выступавшие за сборные других стран (такие, как Виктор Леоненко и Михаил Михолап) отмечены как легионеры.
Игроки иностранных сборных, получвшие российское гражданство во время выступления в чемпионате России по футболу, но продолжавшие и продолжающие играть за свои национальные сборные (такие, как Александр Кульчий и Александр Епуряну) отмечены как легионеры.
Легионеры с двойным гражданством указаны в странах, за сборные которых выступали (например, серб Стевица Ристич, выступающий за сборную Македонии, и бразилец Маркос Пиццелли, выступающий за сборную Армении).
Все данные приведены по состоянию на 14 октября 2012 года.
Австралия
- Люк Уилкшир — Динамо М — 2008-н.в.
Австрия
- Эмануэль Погатец — Спартак М — 2005
- Мартин Штранцль — Спартак М — 2006—2010
- Якоб Янчер — Динамо М — 2012
Азербайджан
- Ильгар Абдурахманов — Анжи — 2001
- Эмин Агаев — Торпедо-ЗИЛ — 2001
- Ариф Асадов — Спартак Влк, Тюмень — 1994, 1998
- Тарлан Ахмедов — Факел — 2000
- Дени Гайсумов — Спартак М, ЦСКА, Терек — 1995, 1997, 2005
- Казимир Гудиев — Жемчужина, Алания — 1996, 1997, 2000
- Эмин Гулиев — Спартак-Алания — 2003
- Гурбан Гурбанов — Факел — 2000, 2001
- Бадави Гусейнов — Анжи — 2010, 2011, 2012
- Мурад Гусейнов — Шинник — 2008
- Вагиф Джавадов — ЦСКА, Волга — 2006, 2011
- Александр Жидков — Анжи — 2000, 2001
- Руслан Идигов — КАМАЗ-Чаллы — 1995
- Вели Касумов — Спартак М, Динамо М — 1992
- Дмитрий Крамаренко — Динамо М, Торпедо, Алания, ЦСКА — 1993—2003
- Владислав Лемиш — Торпедо, Кубань, ЦСКА, Балтика — 1992, 1994, 1997
- Вячеслав Лычкин — Динамо Ст, Тюмень — 1992, 1998
- Мурат Магомедов — Жемчужина — 1993, 1994
- Лев Майоров — Черноморец — 1995—2001, 2003
- Руслан Меджидов — Спартак М — 2001
- Нарвик Сирхаев — Анжи, Локомотив М, Москва, Терек — 2000—2005
- Бранимир Субашич — Амкар — 2005
- Назим Сулейманов — Алания, Жемчужина — 1992—1998
- Махир Шукюров — Анжи — 2010
Албания
- Эльвин Бечири — Алания — 2005
- Илион Лика — Терек — 2008, 2009
Алжир
- Раис М’Боли — Крылья Советов — 2011
Англия
- Дэвид Бентли — Ростов — 2012
Ангола
- Франсишку Зуэла — Кубань, Алания — 2009—2011
Аргентина
- Кристиан Ансальди — Рубин — 2008-н.в.
- Оскар Аумада — Ростов — 2011/2012
- Антинио Барихо — Сатурн — 2004
- Пабло Барриентос — Москва — 2006—2008
- Адриан Бастия — Сатурн — 2004
- Эктор Бракомонте — Москва, Терек, Ростов — 2003-2012
- Вальтер Гарсия — Рубин — 2006
- Пабло Гиньясу — Сатурн — 2004
- Алехандро Домингес — Рубин, Зенит — 2004—2009
- Хуан Инсаурральде — Спартак М — 2012
- Фернандо Кавенаги — Спартак М — 2004—2006
- Густаво Лильо — Крылья Советов — 2002, 2003
- Кристиан Майдана — Спартак М — 2008, 2010
- Макси Лопес — Москва — 2007, 2008
- Даниэль Монтенегро — Сатурн — 2004, 2005
- Максимилиано Моралес — Москва — 2007
- Николас Павлович — Сатурн — 2003—2005
- Николас Пареха — Спартак М — 2010-н.в.
- Франко Пароди — Спартак-Нальчик — 2009
- Гильермо Перейра — Локомотив М — 2008
- Густаво Пинто — Москва — 2003, 2004
- Лукас Пусинери — Сатурн — 2003, 2004
- Клементе Родригес — Спартак М — 2004—2006, 2008, 2009
- Маркос Рохо — Спартак М — 2011-2012
- Леандро Фернандес — Динамо М — 2006-н.в.
- Осмар Феррейра — ЦСКА — 2004, 2005
Армения
- Гарник Авалян — Крылья Советов, Шинник, Уралан — 1993—2000
- Армен Адамян — Черноморец — 1995
- Ара Акопян — Алания — 1999
- Роман Березовский — Зенит, Торпедо, Динамо М, Химки — 1996—2005, 2007—2009, 2012
- Артур Восканян — Уралан — 1999, 2000
- Карен Дохоян — Крылья Советов — 2000—2006
- Арамаис Епископосян — Черноморец — 1995—1997
- Роберт Зебелян — Кубань, Химки — 2007
- Манук Какосьян — Жемчужина, Черноморец — 1997—2001
- Барсег Киракосян — Химки — 2009
- Ерванд Крбашян — ЦСКА — 1993
- Карапет Микаелян — Крылья Советов — 1999, 2000
- Грайр Мкоян — Спартак-Нальчик — 2012
- Артур Мкртчян — Торпедо, Крылья Советов — 1998, 1999
- Андрей Мовсесьян — Спартак М, ЦСКА, Сатурн-Ren TV, Москва, Луч-Энергия — 1993-1997, 2000—2006
- Юра Мовсисян — Краснодар — 2011-н.в.
- Саркис Овсепян — Зенит, Торпедо-Металлург — 1998—2003
- Саркис Оганесян — Динамо М, Локомотив М — 1992—1999
- Араз Озбилиз — Кубань — 2012
- Артур Петросян — Локомотив НН — 1999
- Тигран Петросянц — ЦСКА, Жемчужина, Торпедо-Лужники, Уралан, Крылья Советов, Черноморец — 1995—2000, 2003
- Маркос Пиццелли — Кубань — 2012
- Артур Саркисов — Волга — 2012
- Альберт Саркисян — Локомотив М, Торпедо, Алания, Амкар — 1997—2006
- Вардан Хачатрян — Торпедо — 1993
- Армен Шахгельдян — Динамо М — 2000, 2001
- Егия Явруян — Шинник — 2006
Белоруссия
- Антон Амельченко — Москва, Ростов, Локомотив М, Терек — 2006-н.в.
- Юрий Антонович — ЦСКА, Ростсельмаш — 1993—1998
- Юрий Афанасенко — Алания — 1998
- Михаил Афанасьев — Амкар — 2008, 2009
- Александр Баранов — Ростсельмаш, Локомотив НН — 2000, 2001
- Василий Баранов — Балтика, Спартак М, Спартак-Алания — 1996—2003
- Геннадий Близнюк — Сибирь — 2010
- Эдуард Болтрушевич — Факел — 2001
- Дмитрий Борозна — КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Виталий Булыга — Крылья Советов, Уралан, Амкар, Томь, Луч-Энергия — 2002—2008
- Роман Василюк — Спартак М — 2001—2003
- Валерий Величко — Спартак М, Локомотив НН — 1995, 1996
- Сергей Веремко — Крылья Советов — 2011-н.в.
- Дмитрий Верховцов — Крылья Советов — 2012
- Сергей Вехтев — Балтика — 1997
- Виталий Володенков — Сокол — 2002
- Александр Вяжевич — КАМАЗ-Чаллы, Черноморец — 1995, 1997
- Сергей Герасимец — Балтика, Зенит — 1997—1999
- Вячеслав Геращенко — Черноморец, ЦСКА, Уралан — 1995—2000, 2002, 2003
- Александр Глеб — Крылья Советов — 2012
- Артём Гомелько — Локомотив М — 2008, 2009, 2011
- Борис Горовой — Зенит, Торпедо-Металлург — 1999—2003
- Сергей Гуренко — Локомотив М — 1995—1999, 2003—2008
- Руслан Данилюк — Динамо-Газовик — 1995
- Максим Жавнерчик — Кубань — 2009, 2011-н.в.
- Юрий Жевнов — Москва, Зенит — 2005-н.в.
- Владимир Журавель — Жемчужина — 1998, 1999
- Тимофей Калачёв — Ростов, Крылья Советов — 2006-н.в.
- Дмитрий Карсаков — ЦСКА, Динамо М, Торпедо — 1992—1997
- Петр Качуро — Сокол — 2002
- Сергей Кисляк — Рубин, Краснодар — 2011-н.в.
- Игорь Ковалевич — Динамо-Газовик — 1994, 1995
- Андрей Коваленко — Кубань, Ротор, Ростсельмаш, Факел — 1992, 1993, 1996—1998, 2000
- Константин Коваленко — Спартак М, Жемчужина, Алания, Черноморец, Сатурн-REN TV — 1996—2000, 2002
- Денис Ковба — Крылья Советов — 2000—2011
- Леонид Ковель — Сатурн — 2008—2010
- Дмитрий Комаровский — Торпедо — 2005
- Владимир Коновалов — Спартак Влк — 1993
- Артём Концевой — Спартак М, Спартак-Нальчик — 2003, 2009
- Сергей Корниленко — Томь, Зенит, Рубин, Крылья Советов — 2008-н.в.
- Владимир Корытько — Ростсельмаш, Сатурн-REN TV, Торпедо-Металлург, Алания, Терек — 2002—2005
- Александр Кульчий — Динамо М, Шинник, Томь, Ростов, Краснодар — 1997—1999, 2002—2007, 2009-2012
- Алексей Кучук — Кубань — 2009
- Андрей Лаврик — Локомотив М, Амкар — 1998—2001, 2004—2007
- Леонид Лагун — Торпедо — 2001, 2002
- Виталий Ланько — Факел, Спартак-Нальчик, Луч-Энергия — 2001, 2006—2008
- Александр Лебедев — Кубань — 2007
- Дмитрий Ленцевич — Торпедо — 2006
- Александр Лухвич — КАМАЗ-Чаллы, Уралан, Торпедо — 1997—2004
- Александр Мартешкин — Крылья Советов, КАМАЗ-Чаллы — 1994—1997
- Александр Мартынович — Краснодар — 2011-н.в.
- Михаил Мархель — Спартак Влк, Торпедо, Черноморец — 1993—1996
- Юрий Мархель — Алания — 2001
- Роман Мелешко — Спартак Влк — 1993
- Владимир Мигурский — Локомотив НН — 1992
- Александр Мозговой — Спартак Влк — 1993
- Дмитрий Молош — Сибирь, Крылья Советов — 2010-2012
- Павел Нехайчик — Динамо М — 2011-н.в.
- Дмитрий Огородник — Зенит — 2000—2002
- Сергей Омельянчук — Локомотив М, Шинник, Ростов, Терек, Томь — 2005-2012
- Александр Орешников — Крылья Советов, Локомотив НН — 1995—1998, 2000
- Радислав Орловский — Торпедо, Факел — 1997—2001
- Владимир Остриков — Черноморец — 1997
- Андрей Островский — Динамо М, Москва — 1997—2000, 2004
- Кирилл Павлючек — Луч-Энергия — 2008
- Сергей Петрукович — Динамо-Газовик — 1994
- Олег Попель — Локомотив М — 2000-2003
- Игорь Потапов — Черноморец — 1996
- Артём Радьков — Химки — 2008
- Андрей Рапейко — Локомотив НН — 1996, 1997
- Дмитрий Ровнейко — Торпедо, Ротор — 2003—2005
- Павел Роднёнок — Динамо-Газовик — 1994
- Максим Ромащенко — Динамо М, Химки — 1997—2000, 2004—2006, 2009
- Мирослав Ромащенко — Уралмаш, Спартак М — 1994—1998
- Николай Рындюк — Локомотив М, Локомотив НН — 1998—2000
- Андрей Сацункевич — Торпедо, Локомотив НН — 1994—1997
- Александр Седнёв — Черноморец, Балтика — 1995, 1998
- Андрей Серегин — Тюмень — 1997
- Алексей Сквернюк — Крылья Советов, Кубань, Спартак-Нальчик — 2005—2009, 2011/2012
- Вадим Скрипченко — ЦСКА — 2000
- Андрей Сосницкий — Спартак Влк, Уралмаш, Черноморец — 1992—1996
- Сергей Сосновский — Томь — 2011/2012
- Алексей Сучков — Шинник — 2004
- Игорь Тарловский — Алания — 1998—2004
- Ян Тигорев — Томь, Локомотив М — 2011-н.в.
- Геннадий Тумилович — Жемчужина, Динамо М, Ростсельмаш, Луч-Энергия — 1998—2002, 2006
- Андрей Хлебосолов — Крылья Советов — 1995
- Дмитрий Хлебосолов — Спартак М — 2009, 2010, 2012
- Александр Храпковский — Сокол — 2002
- Егор Филипенко — Спартак М, Томь, Сибирь — 2008—2010
- Юрий Ходоронок — Луч — 1993
- Василий Хомутовский — Динамо М, Томь, Амкар — 2001, 2006, 2007, 2011
- Игорь Цаплюк — КАМАЗ — 1993
- Александр Чайка — Алания, Крылья Советов, Ростсельмаш — 1998—2002
- Дмитрий Чалей — Ростсельмаш — 2002
- Артём Челядинский — Сокол — 2002
- Александр Чистый — Локомотив НН, Амкар — 1996, 1997, 2004
- Валерий Шанталосов — Локомотив НН, Балтика, Торпедо — 1992—2000
- Игорь Шитов — Динамо М, Мордовия — 2011-н.в.
- Олег Шкабара — Динамо М — 2001, 2002, 2005
- Сергей Штанюк — Динамо М, Шинник, Луч-Энергия — 1996—2000, 2003—2007
- Юрий Шуканов — Балтика, КАМАЗ-Чаллы, Уралан, Факел — 1996—2001
- Владимир Шунейко — Крылья Советов, Спартак-Алания — 2000—2004
- Владимир Юрченко — Сатурн — 2008, 2009
- Сергей Яскович — Анжи, Москва, Томь — 2000, 2001, 2004, 2005
- Эрик Яхимович — Динамо М — 1994—2000
Бельгия
- Аксель Витсель — Зенит — 2012-н.в.
- Жонатан Лежар — Терек — 2011-н.в.
- Николас Ломбертс — Зенит — 2007-н.в.
- Седрик Руссель — Рубин — 2004
Болгария
- Атанас Борносузов — Томь — 2005, 2006
- Виктор Генев — Крылья Советов — 2011
- Цветан Генков — Динамо М — 2007—2009
- Благой Георгиев — Терек — 2009-н.в.
- Иван Иванов — Алания — 2010
- Валентин Илиев — Терек — 2008, 2009
- Евгений Йорданов — Амкар — 2005, 2006
- Мартин Кушев — Шинник, Амкар — 2003—2010
- Здравко Лазаров — Шинник — 2008
- Димитр Макриев — Крылья Советов — 2011
- Александр Младенов — Томь — 2006—2008
- Пламен Николов — Томь — 2012
- Георгий Пеев — Амкар — 2007-н.в.
- Ивайло Петков — Кубань — 2004, 2007
- Светослав Петров — Кубань — 2004
- Ивелин Попов — Кубань — 2012
- Захари Сираков — Амкар — 2004-н.в.
- Радостин Станев — Шинник — 2003, 2004
- Иван Стоянов — Алания — 2010
- Димитр Телкийски — Амкар — 2009
- Тодор Тимонов — Анжи — 2010
- Димитар Трендафилов — Факел — 1997
- Чавдар Янков — Ростов — 2010, 2011
Боливия
- Хуан Карлос Арсе — Терек — 2010
Босния и Герцеговина
- Мерсудин Ахметович — Ростов, Волга — 2009-н.в.
- Джемал Берберович — Кубань — 2007
- Драган Блатняк — Химки, Ростов — 2007-н.в.
- Огнен Враньеш — Краснодар — 2011-н.в.
- Александр Врховац — Крылья Советов — 1999, 2000
- Ненад Гагро — Сатурн-REN TV — 2002
- Владан Груич — Алания — 2005
- Аднан Гушо — Спартак М — 2001
- Никола Дамьянац — Сатурн-REN TV — 2002
- Дарио Дамьянович — Луч-Энергия — 2008
- Горан Дрмич — Крылья Советов — 2010
- Самир Дуро — Сатурн-REN TV — 2003
- Петар Елич — Волга — 2012
- Аднан Захирович — Спартак-Нальчик — 2011/2012
- Зайко Зеба — Алания — 2010
- Хадис Зубанович — Анжи — 2002
- Сенияд Ибричич — Локомотив М — 2011/2012
- Омер Йолдич — Сатурн-REN TV — 2001—2003
- Зехрудин Кавазович — Анжи — 2001
- Миро Катич — Торпедо-Металлург — 2003
- Бранислав Крунич — Томь, Москва — 2005—2009
- Эдис Куртич — Торпедо-ЗИЛ — 2001
- Рикардо Лаго — Кубань, Спартак-Нальчик, Москва — 2004, 2007—2009
- Йосип Лукачевич — Луч-Энергия — 2008
- Даниел Майкич — Крылья Советов — 2010
- Айдин Максумич — Химки — 2007, 2008
- Дарко Малетич — Зенит, Шинник — 2004, 2005
- Самир Мерзич — Амкар — 2011
- Звездан Мисимович — Динамо М — 2011-н.в.
- Амел Муйчинович — Анжи — 2001, 2002
- Самир Муратович — Сатурн-REN TV — 2001—2003
- Срджан Пецель — Сокол — 2001
- Элвер Рахимич — Анжи, ЦСКА — 2000-н.в.
- Сенад Репух — Сокол — 2001, 2002
- Муневер Ризвич — Москва — 2001—2004
- Кабир Смаич — Сатурн — 2001
- Эмир Спахич — Шинник, Торпедо, Локомотив М — 2004—2008
- Драган Стойкич — Луч-Энергия — 2008
- Марко Топич — Крылья Советов, Сатурн — 2005—2010
- Вуле Тривунович — Химки — 2007—2009
- Амир Хамзич — Анжи — 2002
- Дженан Хошич — Анжи — 2000—2002
- Марио Юрич — Шинник, Спартак Нч — 2004—2006
Бразилия
- Адилсон — Терек — 2012
- Аилтон — Терек — 2012
- Алберто — Динамо М, Ростов — 2003—2005
- Алвес — Луч-Энергия — 2008
- Алекс — Спартак М — 2009—2011
- Алешандре Алвес — Сатурн — 2004
- Алешандре Паэс Лопес — Спартак М — 2000, 2001
- Алоизио — Рубин — 2003, 2004
- Андре Диас — Спартак М — 2003
- Анжело — Крылья Советов, Алания — 2001, 2002
- Антонио Феррейра — Спартак-Нальчик, Терек — 2009-н.в.
- Ари — Спартак М — 2010-н.в.
- Байано — Рубин — 2006
- Бренер — Уралан — 2000
- Бруну Телеш — Крылья Советов — 2012
- Вагнер — Локомотив М — 2009, 2010
- Вагнер Лав — ЦСКА — 2004—2011
- Вандерлей — Спартак-Алания, Ростов — 2003, 2004
- Вандерсон — Краснодар — 2012
- Веллитон — Спартак М — 2007-н.в.
- Вильям — Амкар — 2009
- Вильям Боавентура — Кубань — 2009
- Гаушо — Крылья Советов — 2002, 2003
- Гильерме — ЦСКА — 2009, 2010
- Гильерме Маринато — Локомотив М — 2007-н.в.
- Гин де Соуза — Спартак М — 2003
- Да Силва — Локомотив НН — 1995
- Да Силва — Сатурн-REN TV — 2003
- Давид Лопес — Терек — 2008
- Данило Неко — Алания — 2012
- Даниэлсон — Химки — 2008
- Даниэл Карвальо — ЦСКА — 2004—2009
- Дерлей — Динамо М — 2005, 2006
- Джефтон — Кубань, Спартак Нч, Рубин — 2004, 2006—2008
- Джефферсон — Алания, Уралан — 1999, 2000
- Диего Маурисио — Алания — 2012
- Диего Тарделли — Анжи — 2011
- Дуду — ЦСКА — 2005—2008
- Жаилсон — Рубин — 2007
- Жеан — Сатурн, Динамо М, Рубин, Москва — 2003—2007, 2009
- Жеан Карлос — Сатурн — 2005, 2006
- Жеан Карлос — Амкар — 2009, 2010
- Жедер — Сатурн, Спартак М — 2003—2007
- Желсон — Шинник — 2004
- Жо — ЦСКА — 2006—2008
- Жоао Карлос — Анжи — 2011-н.в.
- Жоазиньо — Краснодар — 2011-н.в.
- Жозе Маурисио — Терек — 2010-н.в.
- Жорже Вагнер — Локомотив М — 2003, 2004
- Жорже Луиш — Динамо М — 2006
- Жоржиньо — Крылья Советов — 1999
- Жулио Сезар — Локомотив М — 2003, 2004
- Жуниор — Локомотив НН — 1995, 1996
- Жусилей — Анжи — 2011-н.в.
- Зелао — Сатурн, Кубань — 2008-н.в.
- Ибсон — Спартак М — 2009—2011
- Илсон — Шинник — 2004
- Калисто — Рубин — 2003—2007
- Карлос Кардосо — Алания — 2012
- Карлос Алберто — Торпедо-Лужники — 1997
- Карлос Лима — Ростов — 2003
- Карлос Эдуардо — Рубин — 2010-н.в.
- Педру Ботельо — Крылья Советов — 2007
- Рафаэл Кариока — Спартак М — 2009, 2011-н.в.
- Касьяну — Уралан — 2000
- Клебер — Терек — 2009
- Леандро — Локомотив М — 2003, 2004
- Леандро — Сатурн — 2004
- Леандро — Луч-Энергия, Спартак-Нальчик — 2008—2011
- Леандро Самарони — ЦСКА, Торпедо-Лужники, Спартак М, Крылья Советов, Рубин — 1996—1998, 2000—2003
- Леилтон — Крылья Советов, Шинник, Волга — 2003—2011
- Леонидас — ЦСКА, Торпедо-Лужники — 1996, 1997
- Луизао — Спартак М — 2003
- Майкон — Локомотив М — 2010-н.в.
- Марио Фернандес — ЦСКА — 2012
- Маркао — Спартак М — 2000, 2001
- Маркос — КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Марсело Силва — Спартак М — 2002
- Мендес — Жемчужина — 1998
- Милла — Уралан — 2000
- Мойзес — Спартак М, Крылья Советов — 2002—2005
- Моцарт — Спартак М — 2005—2009
- Пауло Эмилио — Алания — 1998—2002
- Пенише — Спартак М — 1999
- Рамон — ЦСКА, Крылья Советов — 2007—2009
- Рафаэл Шмитц — Крылья Советов — 2004
- Режис — Сатурн — 2003, 2004
- Рикардо Бовио — Черноморец — 2003
- Рикарду Жезус — Спартак-Нальчик, ЦСКА — 2007—2010
- Роберт — Спартак М — 2003
- Роберто Карлос — Анжи — 2011
- Робсон — Спартак М — 1997—2001
- Робсон — Черноморец — 2003
- Родолфо — Локомотив М — 2007—2010
- Родриго Тиуи — Терек — 2010, 2011
- Ромуло — Спартак М — 2012
- Рони — Рубин, Крылья Советов — 2003—2005
- Рудней да Роса — Алания — 2012
- Руссо — Спартак М — 2003
- Селсиньо — Локомотив М — 2006, 2007
- Соуза — Крылья Советов — 2003—2005
- Тиаго Силва — Динамо М — 2005
- Тиагу Масиел — Алания — 2005
- Фабио — Черноморец — 2003
- Фабио да Коста — Черноморец — 2003
- Фелипе Феликс — Спартак-Нальчик — 2008, 2009
- Фернандо Габриэл — Рубин, Химки — 2006—2008
- Фининьо — Локомотив М — 2006—2009
- Флавиу — Черноморец — 2003
- Франсиско Лима — Локомотив М, Динамо М — 2004—2006
- Халк — Зенит — 2012
- Шарлес — Локомотив М — 2008—2010
- Эвертон — Анжи — 2012
- Эвертон — Терек — 2011
- Эдер — Терек — 2005
- Эду — Алания, Крылья Советов, Анжи — 1998—2001
- Эдуардо Ратиньо — ЦСКА — 2007
- Элио Батиста — Алания — 1999
- Элсон — Ростов — 2011/2012
Буркина-Фасо
- Ибрахим Гнану — Алания — 2010
- Эрве Зенге — Терек — 2010-2012
Венгрия
- Миклош Гаал — Амкар, Волга — 2007-2012
- Балаж Джуджак — Анжи, Динамо М — 2011-н.в.
- Адам Дудаш — Спартак М — 2007
- Владимир Коман — Краснодар — 2012
- Норберт Немет — Томь — 2009, 2010
- Тамаш Пришкин — Алания — 2012
- Сабольч Хусти — Зенит — 2009-2012
- Сабольч Шафар — Спартак М — 2003
Венесуэла
- Фернандо Мартинес – Уралан – 2003
- Хосе Саломон Рондон – Рубин – 2012
- Леопольдо Хименес – Алания – 2005
Гамбия
- Эбрима Эбу Силла — Рубин — 2003—2005
Гана
- Баба Адаму — Черноморец, Ростсельмаш, Локомотив М, Москва, Крылья Советов — 2001, 2002, 2004—2006
- Лоуренс Аджей — Спартак М — 2001
- Принс Амоако — Сатурн — 2001—2004
- Баффур Гьян — Динамо М, Сатурн — 2004—2008
- Хамину Драман — Локомотив М, Кубань — 2007—2010
- Квинси — Спартак М — 2006, 2007, 2009
- Ларри Кингстон — Крылья Советов, Терек, Локомотив М — 2004—2006
- Эммануэль Осей Куффур — Анжи — 2002
- Илиасу Шилла — Сатурн — 2006—2008
Гвинея-Бисау
Германия
- Кевин Кураньи — Динамо М — 2010-н.в.
- Малик Фати — Спартак М — 2008—2010
Греция
- Николаос Карелис — Амкар — 2012
- Юркас Сейтаридис — Динамо М — 2005, 2006
Грузия
- Валери Абрамидзе — Спартак М, Уралан — 2002, 2003
- Рати Алексидзе — Ростов — 2004
- Бесик Амашукели — Лада — 1996
- Александр Амисулашвили — Шинник, Спартак-Нальчик, Краснодар — 2006—н.в.
- Жано Ананидзе — Спартак М — 2009-н.в.
- Зураби Арзиани — Рубин, Анжи, Волга — 2005, 2006, 2010, 2011
- Малхаз Асатиани — Локомотив М — 2003—2010
- Михаил Ашветия — Алания, Локомотив М, Ростов, Рубин — 1997, 2000, 2002—2006
- Реваз Барабадзе — Анжи — 2010
- Бесик Берадзе — Черноморец — 1996—1998
- Паата Беришвили — Динамо Ст — 1992
- Владимир Бурдули — Алания — 2005
- Матэ Вацадзе — Волга — 2011
- Юрий Габискирия — КАМАЗ-Чаллы — 1996
- Георгий Гахокидзе — Алания — 1997, 1998
- Левани Гвазава — Алания, Спартак-Нальчик, Луч-Энергия, Терек — 2004-2012
- Давид Гварамадзе — Крылья Советов — 1999, 2000
- Александр Геладзе — Жемчужина — 1998, 1999
- Ираклий Геперидзе — Сатурн, Спартак Нч — 2005, 2006
- Васил Гигиадзе — Уралан — 2003
- Георгий Гогиашвили — Жемчужина — 1996—1999
- Александр Гогоберишвили — Анжи — 2000
- Гоча Гогричиани — Жемчужина, Локомотив НН — 1993, 1996—1999
- Гогита Гогуа — Спартак-Нальчик, Сатурн, Терек, Волга — 2006—2011
- Гия Григалава — Ростов, Москва, Волга — 2006, 2009-н.в.
- Шота Григалашвили — Алания — 2012
- Иосиф Гришикашвили — Алания — 1995, 1996, 1999
- Гоча Гуджабидзе — Ростсельмаш — 1995
- Георгий Гудушаури — Торпедо — 1998
- Георгий Давитнидзе — Уралан — 2000
- Виталий Дараселия — Алания — 2004, 2005
- Акакий Девадзе — Ростсельмаш — 1995, 1996
- Георгий Деметрадзе — Алания, Локомотив М — 1998, 1999, 2002, 2005
- Гоча Джамараули — Алания — 1996
- Давид Джанашия — Жемчужина, Черноморец — 1996, 1997
- Заза Джанашия — Локомотив М — 1996—2001
- Гизо Джеладзе — Жемчужина, Рубин — 1999, 2003
- Михаил Джишкариани — КАМАЗ-Чаллы — 1995—1997
- Ника Дзаламидзе — ЦСКА — 2010
- Георгий Дзнеладзе — Крылья Советов — 1992, 1993
- Георгий Илуридзе — Анжи — 2010, 2011
- Григол Имедадзе — Алания — 2002
- Гела Иналишвили — Крылья Советов — 1997
- Зураб Ионанидзе — Жемчужина, Локомотив НН, Сокол — 1996, 1997, 2001
- Михаил Кавелашвили — Алания — 1995, 2004
- Джаба Канкава — Алания — 2005
- Дато Квирквелия — Алания, Рубин, Анжи — 2005, 2008—2010
- Соломон Кверквелия — Зенит, Рубин — 2010-2012
- Георгий Кинкладзе — Рубин — 2005, 2006
- Леван Кобиашвили — Алания — 1997
- Давид Кокиашвили — Спартак М — 2001-2003
- Дмитрий Кудинов — Жемчужина — 1997
- Георгий Ладария — Черноморец — 1996
- Нугзар Лобжанидзе — ЦСКА — 1997
- Георгий Ломая — Спартак М, Луч-Энергия — 2003, 2004, 2006
- Аркадий Малисов — Локомотив НН — 1993
- Иосиф Манчараули — Спартак М — 2000
- Отар Марцваладзе — Волга, Краснодар — 2011/2012
- Зураб Ментешашвили — Спартак-Алания, Шинник — 2003, 2006
- Кахабер Мжаванадзе — Спартак М, Анжи — 2001, 2002
- Георгий Микадзе — Черноморец, Сатурн, Химки — 2001—2004, 2007
- Мамука Минашвили — Крылья Советов — 1994—1998
- Лаша Монаселидзе — Торпедо, Крылья Советов — 1998, 1999
- Давид Муджири — Крылья Советов, Локомотив М — 2006—2009
- Зураб Попхадзе — Крылья Советов, Локомотив НН, Алания — 1997—2001
- Михаил Поцхверия — Алания — 2000
- Георгий Ревазишвили — Крылья Советов — 1998
- Заза Ревишвили — Алания — 1995, 1996
- Нукри Ревишвили — Рубин, Анжи, Краснодар — 2006-н.в.
- Александр Рехвиашвили — Торпедо-Металлург — 2003
- Эдик Саджая — Торпедо — 2001, 2002
- Лаша Салуквадзе — Рубин, Волга — 2005—2011
- Василий Сепашвили — Лада — 1996
- Леван Силагадзе — Алания, Рубин — 2000, 2003
- Давид Сирадзе — Спартак-Нальчик — 2008-2012
- Бадри Спандерашвили — Динамо М, Динамо Ст, Ростсельмаш, Черноморец — 1992, 1993, 1995—2001
- Севасти Тодуа — Уралан — 2002
- Отар Хизанейшвили — Спартак М, Ростсельмаш, Динамо М, Анжи — 2000, 2001, 2004, 2010
- Давид Хмелидзе — Жемчужина, Ростов — 1997—2003
- Гоча Ходжава — Ростов, Анжи, Волга — 2005, 2010, 2011
- Мамука Церетели — Алания — 1998—2000
- Зураб Циклаури — Крылья Советов, Уралан, Алания — 1993, 1995—2000, 2002—2004
- Зураб Цискаридзе — Амкар — 2011/2012
- Кахабер Цхададзе — Спартак М, Динамо М, Алания — 1992, 1997
- Давид Чаладзе — Алания, Рубин — 1998, 2003
- Виссарион Чедия — КАМАЗ-Чаллы — 1996
- Андрей Чекунов — Жемчужина — 1993—1995
- Георгий Челидзе — Локомотив М — 2005, 2006
- Давид Чичвейшвили — Алания — 1999
- Гия Чхаидзе — Алания — 1999
- Георгий Шашиашвили — Алания — 2005
- Муртази Шелия — Алания — 1995—1997
- Ираклий Шенгелия — Спартак М — 2000
Дания
- Микаэль Лумб — Зенит — 2010, 2012
Египет
- Амр Заки — Локомотив М - 2006
Замбия
- Гифт Кампамба – Ростов – 2002–2005
- Часве Нсофва – Крылья Советов – 2003
Зимбабве
- Ньютон Катанья – Спартак Нч – 2006
- Мусавенкоси Мгуни – Терек – 2011-н.в.
Израиль
- Дани Бондарь — Волга — 2011-н.в.
- Бибрас Натхо — Рубин — 2010-н.в.
- Зеэв Хаймович — Терек — 2009-2012
Иордания
- Бадран Аль-Шагран — КАМАЗ-Чаллы — 1995—1997
- Аднан Аль-Шебат — КАМАЗ-Чаллы — 1995, 1996
- Мазин Хусейн Анбар — КАМАЗ-Чаллы — 1995
Иран
- Алиреза Хагиги — Рубин — 2012
Ирландия
- Эйден Макгиди — Спартак М — 2010-н.в.
Исландия
- Ханнес Сигурдссон — Спартак-Нальчик — 2011
Испания
- Хонатан Валье – Рубин – 2012
- Анхель Деальберт – Кубань – 2012
- Катанья – Крылья Советов – 2004
- Марк Кросас – Волга – 2011
- Иван Маркано – Рубин – 2012
- Сесар Навас – Рубин – 2009–н.в.
- Пабло Орбаис – Рубин – 2012
- Родри – Спартак М – 2011–2012
- Альберто Сапатер – Локомотив М – 2011–н.в.
- Антонио Сольдевилья – Амкар – 2007
- Хорди – Рубин – 2010
- Хосе Мануэль Хурадо – Спартак М – 2012
Италия
- Сальваторе Боккетти — Рубин — 2010-н.в.
- Вито — Амкар — 2010
- Алессандро Даль Канто — Уралан — 2003
- Доменико Кришито — Зенит — 2011-н.в.
- Дарио Пассони — Уралан — 2003
- Иван Пелиццоли — Локомотив М — 2007—2009
- Алессандро Розина — Зенит — 2009-2012
- Франческо Руополо — Локомотив М — 2005
Казахстан
- Виталий Абрамов — Энергия-Текстильщик, Ротор — 1995—1999
- Игорь Авдеев — Ротор, Алания — 1995, 1997
- Юрий Аксёнов — Ротор, Уралан — 1992, 1994, 1998, 1999, 2002
- Руслан Балтиев — Сокол, Динамо М, Москва, Шинник — 2001—2006
- Александр Богатырёв — Текстильщик — 1992
- Дмитрий Бяков — Анжи — 2001
- Сергей Волгин — Текстильщик — 1993—1995
- Казбек Гетериев — Спартак-Нальчик, Алания — 2007—2010, 2012
- Александр Гончаренко — Луч — 1993
- Игорь Гроховский — Динамо М, Локомотив НН — 1994
- Ренат Дубинский — Шинник — 2002—2005
- Сергей Егоров — Уралан — 1999
- Вадим Егошкин — Черноморец — 1996
- Сергей Жуненко — Ротор — 1992, 1994—1997
- Юрий Иванов — Лада — 1994
- Фархадбек Ирисметов — Торпедо — 1999-2001
- Асхат Кадыркулов — ЦСКА — 2000, 2001
- Олег Капустников — КАМАЗ-Чаллы — 1995
- Андрей Карпович — Ростов, Динамо М — 2002, 2003, 2007, 2008
- Олег Корниенко — Алания — 1994—1999
- Андрей Курдюмов — Зенит, Черноморец — 1997—1999
- Константин Ледовских — Уралмаш, Жемчужина — 1993, 1994, 1999
- Евгений Ловчев — Локомотив М — 1996
- Давид Лория — Спартак-Нальчик — 2009
- Дмитрий Ляпкин — ЦСКА, Энергия-Текстильщик, Сатурн-REN TV, Химки — 1994—1996, 1999—2002, 2007
- Андрей Мирошниченко — Ротор, Лада — 1993, 1996
- Олег Мусин — Сокол — 2001, 2002
- Владимир Нидергаус — Ротор — 1992—1997, 1999
- Максим Низовцев — Балтика, ЦСКА, Сокол, Черноморец — 1996—1999, 2001, 2003
- Константин Павлюченко — Лада, Текстильщик — 1994—1996
- Алексей Попов — Амкар, Рубин — 2004-н.в.
- Михаил Рожков — Ростов — 2009
- Андрей Сидельников — Спартак М, Спартак-Нальчик — 1997—2000, 2007
- Александр Скляров — Балтика — 1996, 1997
- Самат Смаков — Ростсельмаш — 2000, 2001
- Евгений Тарасов — Зенит, Сокол — 2000—2002
- Сергей Тимофеев — Динамо М, Алания — 1992—1997
- Арсен Тлехугов — Локомотив НН — 2000
- Роман Узденов — Динамо М, Спартак-Нальчик — 2003, 2007
- Рафаэль Уразбахтин — Ростсельмаш — 2001
- Александр Фамильцев — Торпедо, Томь — 2001, 2005
- Марат Хайруллин — Рубин — 2006
- Никита Хохлов — ЦСКА — 2001, 2002
- Олег Чухлеба — Лада, Локомотив НН — 1994, 1996
- Максим Шевченко — КАМАЗ-Чаллы, Черноморец — 1997, 1999—2001
- Андрей Шкурин — Динамо М, Черноморец — 1992, 1995—1999
- Валерий Яблочкин — Локомотив М — 1997
Камерун
- Бенуа Ангбва — Крылья Советов, Сатурн, Анжи, Ростов — 2006-н.в.
- Симон Атангана — Терек — 2005
- Самюэль Дидье Бианг — Кубань — 2004
- Андре Бикей — Шинник, Локомотив М — 2005, 2006
- Мишель Билонг — Анжи — 2001
- Жан Були — Терек — 2008, 2009
- Серж Бранко — Шинник, Крылья Советов — 2005—2007
- Люк Зоа — Спартак М — 2004, 2005
- Токам Коанье — Черноморец — 1998, 1999
- Ив Нганге — Анжи — 2001
- Бертран Нгапуну — Ростов — 2003, 2004
- Жерри-Кристиан Тчуйсе — Черноморец, Спартак М, Москва — 1998—2006
- Альфонс Чами — Черноморец — 2001
- Ханс Экунга — Черноморец — 1998, 1999
- Давид Эмбе — Черноморец — 2001
- Ги Эссаме — Терек — 2008-2012
- Самюэль Это’о — Анжи — 2011-н.в.
Канада
- Джозеф Ди Кьяра — Крылья Советов — 2011/2012
- Анте Яжич — Кубань — 2004
Киргизия
- Назим Аджиев — Локомотив НН — 1995
- Сергей Иванов — Анжи — 2001, 2002
- Мирлан Мурзаев — Локомотив М — 2010
Колумбия
- Даниэль Буйтраго — Спартак-Нальчик — 2012
- Рохер Каньяс — Сибирь — 2010
- Дарвин Кинтеро — Крылья Советов — 2007
- Хуан Карлос Эскобар — Крылья Советов — 2007—2011
Конго (Демократическая Республика Конго)
- Нгасания Илонго — Спартак Нч, Локомотив М — 2006
- Жоэль Чибамба — Крылья Советов — 2012
- Патрик Этчини — Спартак-Нальчик — 2010
Конго (Республика Конго)
- Морис Педро — Анжи — 2001
- Кристофер Самба — Анжи — 2012
Коста-Рика
- Карлос Кастро — Рубин — 2003, 2004
- Уинстон Паркс — Локомотив М, Сатурн — 2003—2006
- Берни Райт — Крылья Советов — 2003
- Маркос Уренья — Кубань — 2011-н.в.
Кот-д’Ивуар
- Дакоста Гур — Луч-Энергия, Москва, Алания — 2008—2010, 2012-н.в.
- Сейду Думбия — ЦСКА — 2010-н.в.
- Игор Лоло — Кубань — 2011-н.в.
- Марко Не — Кубань — 2009, 2011
- Ласина Траоре — Кубань, Анжи — 2011-н.в.
Корейская Народно-Демократическая Республика (Северная Корея)
- Ли Кван Мен - Крылья Советов - 2006
- Цой Мин Хо – Крылья Советов – 2006-2008
- Хон Ён Чо – Ростов – 2009, 2010
Латвия
- Виталий Астафьев — Рубин — 2004, 2005
- Олег Благонадеждин — Спартак-Алания — 2003
- Андрис Ванин — Москва — 2003-2005
- Александр Елисеев — Уралан — 1998, 1999
- Александр Исаков — Локомотив НН, Спартак-Алания — 1999, 2000
- Валерий Иванов — Уралан, Шинник — 1998, 1999
- Гирт Карлсон — Шинник — 2004
- Оскар Клява — Анжи — 2010, 2011
- Владимир Колесниченко — Москва — 2003—2005
- Александр Колинько — Ростов, Рубин, Спартак-Нальчик — 2003—2007, 2010
- Юрис Лайзанс — ЦСКА, Торпедо, Ростов, Кубань, Шинник — 2001—2008
- Валентин Лобанёв — Шинник — 1999
- Михаил Михолап — Спартак-Алания — 2003
- Эрик Пелцис — Анжи — 2002
- Андрей Прохоренков — Динамо М — 2004, 2005
- Вит Римкус — Ростов — 2005
- Андрей Рубин — Шинник, Спартак М — 2003—2006
- Дзинтарс Спрогис — Энергия-Текстильщик — 1996
- Игорь Степанов — Шинник — 2008
- Игорь Ткаченко — Уралмаш — 1992, 1993
- Игорь Троицкий — Балтика — 1997
- Александр Цауня — ЦСКА — 2011-н.в.
- Андрей Штолцер — Спартак М — 2000
Либерия
- Секу Олисе — ЦСКА — 2009-н.в.
- Дио Уильямс — Алания — 2010
Литва
- Витаутас Апанавичус — Балтика — 1997
- Гедрюс Арлаускис — Рубин — 2010—2012
- Виргиниюс Балтушникас — Локомотив НН — 1996, 1997
- Нериус Бараса — Крылья Советов, Алания — 2001—2005
- Ричардас Бенюшис — Крылья Советов — 2001
- Арунас Бряунис — Асмарал — 1992
- Орестас Буйткус — Балтика, Рубин — 1997, 1998, 2005
- Нериюс Василяускас — Локомотив НН, Анжи — 2000
- Андрюс Величка — Анжи — 2002
- Дариус Гвилдис — Локомотив НН — 1999
- Андриус Гедгаудас — Томь — 2005
- Тадас Гражюнас — Ростсельмаш, Торпедо-ЗИЛ — 2000, 2001
- Томас Данилявичюс — Динамо М — 1998
- Видас Данченко — Уралан — 1999, 2000
- Игнас Дедура — Торпедо-ЗИЛ, Спартак М — 2001, 2004—2009
- Роландас Джяукштас — Сатурн, Москва — 2001—2007
- Римантас Жвингилас — Торпедо — 2000, 2001
- Гедрюс Жутаутас — КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Дарюс Жутаутас — Алания, Динамо М — 1999—2002, 2005
- Раймондас Жутаутас — Алания — 1997—1999
- Андрюс Йокшас — Крылья Советов — 2000, 2001
- Миндаугас Калонас — Динамо М, Рубин, Кубань — 2002—2004, 2007
- Жидрунас Карчемарскас — Динамо М — 2002—2009
- Игорис Кирилловас — КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Арунас Климавичюс — Динамо М, Сибирь — 2007, 2008, 2010
- Вальдемарас Мартинкенас — КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Дарюс Мацулявичус — Алания — 1997
- Эгидиюс Маюс — Зенит — 2004, 2005
- Саулюс Микалаюнас — Уралан, Торпедо-ЗИЛ — 1999—2002
- Дарюс Мицейка — Зенит — 2002—2004
- Викторас Ольшанскис — Балтика — 1997
- Тадас Папечкис — Анжи — 2002
- Марюс Папшис — Амкар — 2009
- Вадим Петренко — Локомотив НН — 2000
- Эймонтас Подерис — Алания — 1997
- Робертас Пошкус — Крылья Советов, Зенит, Динамо М, Ростов — 2002—2007
- Аидас Прейкшатис — Торпедо-Лужники, КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Нериюс Раджюс — Черноморец — 2003
- Томас Ражанаускас — Торпедо-Лужники, КАМАЗ-Чаллы — 1997
- Робертас Рингис — Крылья Советов — 2002
- Мантас Савенас — Сибирь — 2010
- Мантас Самусиовас — Торпедо, Химки — 2003—2005, 2007, 2008
- Дарюс Санаевас — Алания — 1998
- Андрюс Скерла — Томь — 2005, 2006
- Гинтарас Стауче — Спартак М — 1992—1994
- Ирмантас Стумбрис — Зенит — 1997, 1999
- Томас Тамошаускас — Динамо М — 2003, 2004
- Валдас Тракис — Торпедо, Кубань — 2000, 2001, 2004
- Артурас Фоменко — Ростсельмаш — 2000—2002
- Дейвидас Чеснаускис — Динамо М, Локомотив М — 2000—2004
- Эдгарас Чеснаускис — Сатурн, Москва, Динамо М, Ростов — 2006-н.в.
- Дейвидас Шемберас — Динамо М, ЦСКА, Алания — 1998-н.в.
- Аудриус Шлякис — Алания — 1998
- Дарвидас Шярнас — Спартак-Нальчик — 2008
- Альгис Янкаускас — Амкар — 2004, 2005
- Эдгарас Янкаускас — ЦСКА, Торпедо-Лужники — 1996, 1997
Македония
- Фикрет Аломерович — Торпедо-Лужники — 1997
- Никола Джошевский — Спартак М — 2001
- Горан Димовски — Терек — 2008
- Никола Карчев — Терек — 2008
- Игор Кралевский — Луч-Энергия — 2007, 2008
- Горан Мазнов — Спартак М, Торпедо-ЗИЛ, Томь — 2001—2003, 2007—2010
- Игор Митрески — Спартак М — 2001—2004
- Артим Положани — Крылья Советов — 2010
- Стевица Ристич — Амкар — 2010, 2011
- Игор Стаменовски — Спартак М — 2001
- Драган Чадиковский — Зенит — 2005, 2006
- Величе Шумуликоский — Зенит, Сибирь — 2004—2006, 2010
Малави
- Исо Каньенда — Ростов, Локомотив М — 2003—2007
Мали
- Драман Траоре — Локомотив М, Кубань — 2006—2010
Марокко
- Абдельила Баги – Спартак М, Ростов – 2003, 2005–2006
- Мустафа Бидодан – Ростов – 2005
- Мубарак Буссуфа – Анжи – 2011–н.в.
- Ноуреддин Зияти – Амкар – 2004–2006
- Мехди Карсела-Гонсалес – Анжи – 2011–н.в.
- Абделькарим Кисси – Рубин – 2003, 2004
- Халид Фухами – Алания – 2004
- Мунир Эль Хаймур – Алания – 2004
Молдавия
- Александр Антонюк – Рубин – 2010, 2011
- Игорь Армаш – Кубань – 2011–н.в.
- Виктор Берко – Шинник – 2002, 2003
- Симион Булгару – Алания – 2010, 2012
- Александр Гацкан – Спартак М, Рубин, Ростов – 2004, 2006–н.в.
- Виктор Головатенко – Химки – 2007–2009
- Сергей Даду – Алания, ЦСКА – 2003–2005, 2010
- Дмитрий Долгов – Терек – 2008
- Александр Епуряну – Москва, Динамо М, Крылья Советов – 2007–н.в.
- Сергей Епуряну – Сокол – 2002
- Николай Жосан – Анжи – 2010
- Станислав Иванов – Москва, Локомотив М, Крылья Советов, Ростов – 2004–2012
- Денис Илеску – Сатурн – 2007
- Эмил Карас – Тюмень – 1997
- Василе Карауш – Спартак-Нальчик – 2008
- Валерий Катынсус – Томь – 2005–2009
- Сергей Клещенко – Зенит, Черноморец – 1998, 2003
- Александр Коваленко – Динамо М – 2002–2005
- Сергей Ковальчук – Спартак М, Томь – 2004–2010
- Василий Кошелев – Крылья Советов, Уралан – 1999–2000
- Константин Кулик – Ротор – 1995
- Александр Куртиян – Зенит, Торпедо-ЗИЛ – 1998–2000, 2002
- Владислав Лунгу – Алания – 2005
- Виталий Маевич – Уралан, Алания – 1999–2001
- Иван Мандриченко – Кубань – 1992
- Станислав Намашко – Кубань, Спартак-Нальчик – 2011-н.в.
- Геннадий Олексич – Амкар, Шинник – 2004–2006, 2008
- Игорь Пикущак – Краснодар, Амкар – 2011–н.в.
- Михаил Плэтикэ – Рубин – 2012
- Александр Попович – Динамо М – 1999
- Раду Ребежа – Уралан, Сатурн-REN TV, Москва, Химки – 1999–2008
- Сергей Рогачёв – Сатурн – 2000–2005
- Степан Сикач – Терек – 2008, 2009, 2011, 2012
- Юрий Скала – Лада – 1994
- Андриан Сосновский – Спартак М, Сатурн-REN TV, Черноморец – 1999–2003
- Георгий Стратулат – Алания – 2000, 2001
- Александр Сухарев – Алания – 1997
- Борис Тропанец – КАМАЗ-Чаллы – 1993–1997
- Виорел Фрунзе – Спартак-Нальчик – 2008
- Евгений Хмарук – Черноморец – 2000, 2001
- Евгений Чеботару – Спартак-Нальчик – 2012
- Валерий Чуперка – Краснодар – 2012
- Олег Шишкин – ЦСКА, Сатурн, Томь – 1999–2001, 2005, 2006
Нигер
- Оуво Мусса Маазу – ЦСКА – 2009
Нигерия
- Аруна Бабангида – Кубань – 2009
- Лаки Изибор – Динамо М – 1998–2000
- Сани Кейта – Кубань, Локомотив М, Алания – 2009, 2010
- Бабаджиде Коллинс – Алания – 2010
- Джастис Кристофер – Алания – 2005
- Обафеми Мартинс – Рубин – 2010–2012
- Ахмед Муса – ЦСКА – 2012
- Виктор Обинна – Локомотив М – 2011–н.в.
- Джеймс Обиора – Локомотив М – 2001–2004
- Патрик Овие – Крылья Советов, Динамо М – 2002–2006
- Питер Одемвингие – Локомотив М – 2007–2010
- Чиди Одиа – ЦСКА – 2004–2011
- Самюэль Огунсания – Спартак М – 2002
- Эммануэль Окодува – Кубань – 2007, 2009
- Айзек Окоронкво – Алания, Москва, Ростов – 2005–н.в.
- Соломон Окоронкво – Сатурн – 2008–2010
- Омониго Темиле – Крылья Советов – 2004–2006
- Дюк Уди – Крылья Советов – 2002
- Луис Удон – Черноморец – 2000, 2001
- Идрис Харуна – Ростсельмаш – 2001
- Августин Эгуавон – Торпедо – 1997, 1998
- Иса Элиакву – Анжи – 2010-2012
- Эммануэль Эменике – Спартак М – 2011–н.в.
- Джозеф Энакархире – Динамо М – 2005, 2006
- Ричард Эромоигбе – Химки – 2008, 2009
- Фло Окон Эссиен – Спартак М – 2001–2003
Нидерланды
- Отман Баккал – Динамо М – 2012
- Деми де Зеув – Спартак М – 2011–н.в.
- Джанлука Нийхолт – Амкар – 2012
- Фернандо Риксен – Зенит – 2006–2009
Норвегия
- Эрик Хаген – Зенит – 2005–2007
- Ерген Ялланд – Рубин – 2005, 2006
Панама
- Альберто Бланко – Алания – 2005
Парагвай
- Фреди Барейро – Сатурн – 2005, 2006
- Нельсон Вальдес – Рубин – 2011–2012
- Оскар Диас – Сатурн, Рубин – 2004, 2005
- Луис Кабальеро – Крылья Советов – 2012
- Пабло Себальос – Крылья Советов – 2012
Перу
- Мартин Идальго – Сатурн – 2003, 2005
- Ривелино Карасса – Алания – 2003, 2004
- Андрес Мендоса – Динамо М – 2006
Польша
- Бартломей Гжеляк – Сибирь – 2010
- Дамиан Горавский – Москва, Шинник – 2005–2008
- Мариуш Йоп – Москва – 2004–2009
- Марцин Ковальчик – Динамо М – 2008–2010
- Войцех Ковалевски – Спартак М, Сибирь – 2003–2007, 2010
- Марцин Коморовский – Терек – 2012
- Марчин Кущ – Торпедо – 2006
- Кшиштоф Лонгевка – Шинник, Крылья Советов, Кубань – 2004–2010
- Мацей Макушевский – Терек – 2012
- Рафал Муравский – Рубин – 2009, 2010
- Гжегож Пехна – Торпедо – 2006
- Пётр Польчак – Терек – 2011–н.в.
- Мацей Рыбус – Терек – 2012
- Ярослав Ткоч – Шинник – 2004, 2005
- Давид Янчик – ЦСКА – 2007, 2008
Португалия
- Марсиу Абреу – Краснодар – 2011–н.в.
- Бруну Алвеш – Зенит – 2010–н.в.
- Бруну Башту – Шинник – 2008
- Мануэл да Кошта – Локомотив М – 2011/2012
- Данни – Динамо М, Зенит – 2005–н.в.
- Коштинья – Динамо М – 2005
- Куштодиу – Динамо М – 2007, 2008
- Луиш Лоурейру – Динамо М – 2005
- Манише – Динамо М – 2005
- Фернанду Мейра – Зенит – 2009–2011
- Руй Мигел – Краснодар – 2011
- Нуну – Динамо М – 2005, 2006
- Жорже Рибейру – Динамо М – 2005
- Рикарду Силва – Шинник – 2008
- Фабиу Фелисиу – Рубин – 2007
- Нуну Фрешо – Динамо М – 2005
Республика Корея (Южная Корея)
- Ким Дон Хен – Рубин – 2006
- Ким Дон Джин – Зенит – 2006–2009
- Ким Ин Сон – ЦСКА – 2012
- Ким Нам Иль – Томь – 2010, 2011
- Ли Хо – Зенит – 2006-2008
- О Бом Сок – Крылья Советов – 2008, 2009
- Пак Хе Сан – Томь – 2010
- Сан Кью Кан - Рубин – 2006, 2007
- Хён Ён Мин – Зенит – 2006
Румыния
- Мариан Александру – Алания – 2001
- Юлиан Архире – Алания – 2000
- Валериу Бордяну – Кубань – 2004
- Мариус Брату – Уралан – 2002
- Георге Букур – Кубань – 2011–н.в.
- Зено Бундя – Зенит – 2002
- Космин Бэркэуан – Крылья Советов – 2005
- Дачиан Варга – Кубань – 2011
- Сорин Гионя – Ростов – 2010
- Николае Григоре – Алания – 2001–2003
- Кристиан Данча – Торпедо – 2004–2006
- Габриэл Джурджу – Рубин – 2007
- Михай Дрэгуш – Торпедо, Локомотив НН – 1999, 2000
- Юлиан Дэницэ – Черноморец – 2003
- Овидиу Дэнэнаэ – Томь – 2011
- Андре Иордаке – Шинник – 2006
- Адриан Йенчи – Спартак М – 2004–2006
- Даниэл Кирицэ – Зенит – 2002–2004
- Рэзван Кочиш – Локомотив М, Ростов – 2007–2009, 2011–н.в.
- Эрик Линкар – Амкар – 2004–2006
- Рауль Маринкау – Уралан – 2002, 2003
- Иоан Мера – Алания – 2012
- Дамьян Милитару – Шинник – 1999
- Флоринел Кристи Миря – Алания – 2000, 2001
- Андрей Мурешан – Кубань – 2009
- Андрей Мэргэритеску – Терек – 2008, 2009
- Даниэль Никулаэ – Кубань – 2012
- Норберт Нитцэ – Уралан – 2002, 2003
- Даниэл Панку – Терек – 2008, 2009
- Флорентин Петре – Терек – 2008, 2009
- Михэйцэ Плешан – Волга – 2011–н.в.
- Йонел Пырву – Черноморец – 2003
- Адриан Ропотан – Динамо М, Томь – 2009–н.в.
- Янош Секей – Волга – 2011
- Николае Станчу – Анжи – 2002
- Помпилиу Стойка – Москва, Томь – 2004–2008
- Габриэль Тамаш – Спартак М – 2004, 2006
- Юлиан Тамеш – Алания – 2005
- Кристиан Тудор – Алания, Москва – 2003–2006
- Георге Флореску – Торпедо, Алания – 2006, 2010
- Себастьян Хуцан – Динамо М – 2006
- Флорин Шоавэ – Спартак М, Крылья Советов, Химки – 2004–2008
Сенегал
- Ибраима Бальде – Кубань – 2012
- Марсель Мали Гомис – Шинник – 2008
- Бай Али Ибра Кебе – Спартак М, Алания, Анжи – 2001–2005, 2010, 2011
- Пап Магетт Кебе – Рубин – 2003
- Мусса Конате – Краснодар – 2012
- Мустафа Мухамаду Мане – Рубин – 2003-2005
- Паскаль Менди – Динамо М – 2003–2006
- Даме Н'Дойе – Локомотив М – 2012
- Бай Гей Ндьяга – Рубин – 2003
- Пап Тьяв – Динамо М – 2002
- Бай Джиби Фалль – Локомотив М – 2009, 2011
Сент-Винсент и Гренадины
- Уэсли Чарльз – Ростов - 2005
Сербия (до 2003 - Югославия , 2003-2006 - Сербия и Черногория )
- Предраг Алемпиевич – Уралан – 2000
- Душан Анджелкович – Ростов, Краснодар – 2009–н.в.
- Стеван Батес – Алания – 2004
- Ненад Бегович – Луч-Энергия – 2008
- Марко Блажич – Амкар – 2011–н.в.
- Видак Братич – Динамо М – 2003, 2004
- Никола Валентич – Сибирь – 2010
- Радоица Васич – Уралан – 2000
- Неманья Видич – Спартак М – 2004, 2005
- Мичо Враньеш – Уралан – 2003
- Звонимир Вукич – Москва – 2008, 2009
- Иван Вукоманович – Динамо М – 2002–2004
- Неманья Вучичевич – Локомотив М – 2001–2003
- Милан Вьештица – Зенит, Ростов, Шинник – 2002–2008
- Стево Глоговац – Анжи – 2002
- Йован Голич – Спартак-Нальчик – 2010–2012
- Ненад Джорджевич – Крылья Советов – 2010, 2011
- Славолюб Джорджевич – Алания, Шинник – 2005, 2008
- Небойша Еленкович – Кубань – 2007
- Бранислав Иванович – Локомотив М – 2006, 2007
- Иван Евич – Алания – 2003, 2004
- Иван Живанович – Ростов – 2009–2012
- Миодраг Зец – Алания – 2004
- Ненад Иняц – Амкар – 2008
- Горан Йованович – Анжи – 2001
- Милан Йованович – Локомотив М – 2004, 2005
- Миодраг Йованович – Черноморец, Химки – 2000, 2007–2009
- Милан Йович – Спартак М, Черноморец, Ростсельмаш, Сатурн-REN TV – 2000–2003
- Джордже Йокич – Торпедо, Томь – 2005, 2006, 2008–2011
- Никола Йолович – Торпедо, Сатурн – 2001–2006
- Матея Кежман – Зенит – 2009
- Зоран Кнежевич – Химки – 2008
- Александар Комадина – Москва – 2002–2004
- Огнен Короман – Динамо М, Крылья Советов, Терек – 2002–2005, 2011-н.в.
- Зоран Костич – Шинник – 2006
- Ивица Краль – Ростов – 2007
- Милош Красич – ЦСКА – 2004–2010
- Милош Крушчич – Ростов – 2001–2007
- Данко Лазович – Зенит – 2010–н.в.
- Йовица Лакич – Торпедо, Торпедо-ЗИЛ – 2001, 2002
- Огниен Лакич – Крылья Советов – 2000, 2001
- Милан Лешняк – Сатурн – 2003–2005
- Марко Ломич – Динамо М – 2010–н.в.
- Александар Лукович – Зенит – 2010–н.в.
- Славко Матич – Спартак М – 2001, 2002
- Предраг Миич – Амкар – 2011, 2012
- Драшко Милекич – Уралан – 2000
- Марко Милованович – Амкар – 2007, 2008
- Саво Милошевич – Рубин – 2008
- Боян Мишич – Химки – 2009
- Никола Мияилович – Химки, Амкар – 2008, 2011–н.в.
- Драган Мрджа – Химки – 2007, 2008
- Владимир Мудринич – Зенит – 2002
- Альберт Надь – Ростов – 2007
- Ненад Настич – Химки – 2009
- Ратко Николич – Анжи – 2001
- Раде Новкович – Луч-Энергия – 2007, 2008
- Милан Обрадович – Локомотив М – 2001–2003
- Велько Паунович – Рубин – 2007
- Митар Пекович – Анжи – 2010
- Душан Петкович – Спартак М, Сатурн – 2004, 2006, 2007
- Никола Петкович – Томь – 2010
- Александр Петрович – Шинник – 2008
- Бошко Петрович – Алания – 2001
- Бранимир Петрович – Рубин, Ростов, Крылья Советов – 2007, 2009, 2010
- Михайло Пьянович – Спартак М, Ростов – 2003–2007
- Деян Радич – Алания, Спартак-Нальчик, Ростов – 2004, 2005, 2007–2011
- Милан Радойчич – Торпедо-ЗИЛ – 2001
- Предраг Ранджелович – Анжи, ЦСКА, Зенит – 2000–2003
- Вук Рашович – Крылья Советов – 2002, 2003
- Предраг Ристович – Спартак М – 2001, 2002
- Срдан Савичевич – Уралан – 2000
- Сеад Салахович – Алания – 2000
- Александар Селкич – Спартак М – 2002, 2003
- Предраг Сикимич – Амкар – 2007–2009
- Александр Симчевич – Мордовия – 2012
- Горан Сретенович – Уралан – 2000
- Сретен Сретенович – Кубань – 2009
- Срджан Станич – Спартак М – 2003, 2004
- Деян Стойкович – Уралан – 2000
- Небойша Стойкович – Анжи – 2000–2002
- Ненад Стоянович – Луч-Энергия – 2007, 2008
- Зоран Тошич – ЦСКА – 2010–н.в.
- Неманья Тубич – Краснодар – 2011–н.в.
- Иван Цветкович – Химки – 2009
- Ненад Чиркович – Уралан – 2000
- Владица Чурчич – Алания – 2000
- Ненад Шливич – Ростов – 2009
Сирия
- Ассаф аль-Халифа – Жемчужина – 1994, 1998
- Нихад Буши – Крылья Советов – 1996, 1997
- Анас Махлюф – Крылья Советов, Шинник – 1996–1999
Словакия
- Марек Бакош – Шинник – 2006
- Михал Брезнаник – Амкар – 2012
- Михал Ганек – Динамо М – 2003–2005
- Томаш Губочан – Зенит – 2008–н.в.
- Юрай Довичович – Локомотив М – 2000-2002
- Ян Дюрица – Сатурн, Локомотив М – 2006–н.в.
- Радослав Забавник – Терек – 2008, 2009
- Камил Копунек – Сатурн – 2010
- Франтишек Кубик – Кубань – 2011
- Бранислав Обжера – Сатурн – 2006
- Павол Павлус – Черноморец – 2001
- Петер Петраш – Сатурн – 2006–2008
- Корнел Салата – Ростов – 2011–н.в.
- Бранислав Фодрек – Сатурн – 2006
- Марьян Хад – Локомотив М – 2006–2008
- Рихард Хогер – Локомотив НН – 1999
- Марек Холли – Локомотив НН, ЦСКА, Алания, Анжи – 1999–2001
- Жолт Хорняк – Динамо М – 2001, 2002
- Камил Чонтофальски – Зенит – 2003–2009
- Мартин Шкртел – Зенит – 2004–2007
- Мартин Якубко – Сатурн, Химки, Москва, Динамо М, Амкар – 2006–2010, 2012
Словения
- Далибор Волаш – Мордовия – 2012
- Горан Гуталь – ЦСКА – 1999
- Драган Елич – Крылья Советов – 2010
- Лука Жинко – Амкар – 2010
- Бранко Илич – Москва, Локомотив М – 2009–2011
- Амир Карич – Москва – 2004
- Миха Клин – Шинник – 2006
- Игор Лазич – Терек – 2005
- Дарьян Матич – Шинник, Спартак-Нальчик – 2006, 2007
- Нейц Печник – Крылья Советов – 2011
- Ялен Покорн – Терек – 2005
- Александр Радосавлевич – Шинник, Томь – 2002–2009
- Деян Русич – Спартак-Нальчик – 2010
- Денис Халилович – Сатурн – 2009, 2010
- Настя Чех – Химки – 2007, 2008
- Суад Филекович – Крылья Советов – 2006, 2007
Соединённые Штаты Америки
- Евгений Стариков — Зенит, Томь, Ростов — 2009-н.в.
Сьерра-Леоне
- Мохамед Камара – Факел – 2001
Таджикистан
- Арсен Аваков – Торпедо, Шинник, Локомотив НН, Уралан – 1996–2000, 2002
- Алиёр Ашурмамадов – Локомотив М – 1993, 1994
- Юрий Батуренко – Локомотив М, Тюмень – 1992–1995, 1997
- Фарход Васиев – Сатурн, Крылья Советов – 2007–2010
- Игорь Витютнев – Уралмаш – 1992
- Анатолий Воловоденко – Уралмаш – 1992–1994
- Андрей Мананников – Зенит, Ротор – 1992, 1993
- Вазген Манасян – Зенит – 1992
- Виталий Парахневич – Локомотив М – 1995
- Василий Постнов – Локомотив М – 1992
- Алимджон Рафиков – Зенит, КАМАЗ-Чаллы – 1992–1995
- Рашид Рахимов – Спартак М, Локомотив М – 1992–1994
- Георгий Тахохов – Спартак Влк – 1992
- Хаким Фузайлов – Локомотив М – 1992–1994
- Рахматулло Фузайлов – Шинник, Алания – 2002–2005
- Рустам Хайдаралиев – Локомотив НН – 1996, 1997
- Игорь Черевченко – Локомотив М, Торпедо, Алания – 1996–2002
- Олег Ширинбеков – Торпедо – 1994, 1995
Tого
- Арафат Джако – Анжи – 2011
- Абдул-Гафар Мамах – Алания – 2010
Тунис
- Селим Бен Ашур – Рубин – 2006, 2007
- Анис Буссаиди – Ростов – 2011
- Шакер Зуаги – Локомотив М – 2006–2008
- Валид Хишри – Сатурн – 2008
Туркмения
- Владимир Байрамов – Рубин, Химки – 2003–2008
- Валерий Брошин – ЦСКА – 1993, 1994
- Андрей Завьялов – КАМАЗ-Чаллы – 1995, 1996
- Владимир Костюк – Динамо М – 1992, 1993
- Вячеслав Кренделёв – Амкар – 2008
- Андрей Мартынов – Торпедо, Шинник – 1992, 1997
- Чарыяр Мухадов – Лада – 1996
- Дмитрий Нежелев – Уралмаш, Зенит – 1992–1994, 1996
- Вахыт Оразсахедов – Рубин – 2008-2012
- Денис Переменин – Анжи – 2000–2002
- Павел Харчик – Рубин – 2003–2007
- Дмитрий Хомуха – Зенит, ЦСКА, Шинник, Терек – 1996–2000, 2002, 2003, 2005
Турция
- Мехмет Аксу – Ростов – 2003, 2004
- Хасан Кабзе – Рубин – 2007–2010
- Гёкдениз Карадениз – Рубин – 2008–н.в.
- Туна Тамер – Терек – 2005
- Фатих Текке – Зенит, Рубин – 2006–2010
- Гёкхан Тёре – Рубин – 2012
- Джанер Эркин – ЦСКА – 2007–2009
Узбекистан
- Руслан Агаларов – Анжи – 2000–2002
- Андрей Акопянц – Ростов – 2000–2005
- Сергей Андреев – Крылья Советов – 1998
- Вадим Афонин – Рубин – 2006-2008
- Одил Ахмедов – Анжи – 2011–н.в.
- Бахтиёр Ашурматов – Спартак-Алания, Торпедо-Металлург, Крылья Советов – 2003, 2005, 2006
- Улугбек Бакаев – ЦСКА, Торпедо-ЗИЛ – 2001, 2002
- Марат Бикмаев – Крылья Советов, Рубин, Спартак-Нальчик, Алания – 2005–2010
- Павел Бугало – Алания – 2000, 2001
- Вагиз Галиулин – Рубин, Сибирь – 2007-2010
- Александр Гейнрих – ЦСКА, Торпедо – 2003–2006
- Виталий Денисов – ЦСКА – 2003–2005
- Геннадий Денисов – Спартак Влк – 1992–1994
- Жафар Ирисметов – Черноморец, Спартак М, Анжи – 1998, 2001, 2002
- Виктор Карпенко – Шинник – 2003, 2004
- Мирджалол Касымов – Алания, Крылья Советов – 1992, 1994–1996, 1999–2001, 2003, 2004
- Игорь Кичигин – Факел – 1992
- Леонид Кошелев – Шинник – 2005, 2006
- Ярослав Крушельницкий – Ротор – 2004
- Сергей Лебедев – Шинник – 1999
- Сергей Лущан – Крылья Советов, Ростсельмаш – 1997–2003
- Владимир Маминов – Локомотив М – 1993–2008
- Даврон Мирзаев – Рубин – 2007-2009
- Эдуард Момотов – Черноморец – 1998, 1999
- Баходир Насимов – Рубин – 2010
- Алексей Николаев – Шинник – 2006
- Олег Пашинин – Локомотив М – 1992–2007
- Алексей Поляков – Локомотив М, Крылья Советов, Луч-Энергия, Томь – 19995-1997, 1999–2010
- Владимир Радкевич – Ротор – 2002–2004
- Баходыр Рахманов – Океан – 1993
- Андрей Резанцев – Океан, Крылья Советов, Шинник – 1993–1999
- Евгений Сафонов – Шинник – 2002–2006
- Александр Саюн – Торпедо, Уралан, Локомотив НН – 1998–2000
- Павел Соломин – Сатурн – 2007
- Сергей Суслин – Спартак М – 1997
- Санжар Турсунов – Волга, Алания – 2011, 2012
- Давронжан Файзиев – ЦСКА, Алания – 2000–2002
- Андрей Фёдоров – Алания, Рубин – 1998, 1999, 2003–2008
- Александр Хвостунов – Крылья Советов – 2000
- Николай Ширшов – Ростов – 2000–2005
Украина
- Андрей Алексаненков – КАМАЗ-Чаллы – 1995, 1996
- Александр Алиев – Локомотив М – 2010
- Вадим Алпатов – Локомотив НН – 2000
- Андрей Анищенко – Крылья Советов – 1995, 1996
- Алексей Антюхин – Черноморец – 2003
- Александр Бабий – Зенит – 1998, 1999
- Александр Бабич – Анжи – 2002
- Виталий Балицкий – Алания – 2002
- Алексей Бахарев – Лада, Спартак М, Ротор, Рубин – 1994, 1996–1998, 2005
- Сергей Беженар – Черноморец – 2001
- Максим Белецкий – ЦСКА, Москва, Ростов – 1998–2007
- Анатолий Бессмертный – Тюмень, Ростсельмаш – 1994, 1995, 1997–2001
- Илья Близнюк – Ростов, Спартак-Алания, Томь, Шинник – 2000–2007
- Сергей Бойко – Терек – 2005
- Сергей Борисенко – Алания – 2000
- Виктор Бровченко – Торпедо, Локомотив НН – 1999, 2000
- Андрей Василитчук – Жемчужина, Энергия-Текстильщик – 1996
- Владислав Ващук – Спартак М – 2003
- Юрий Вернидуб – Зенит – 1997–2000
- Константин Визёнок – Балтика – 1998
- Олег Волотек – Асмарал – 1993
- Валерий Воробьёв – Торпедо – 1997–2003
- Андрей Воронин – Динамо М – 2010–2012
- Владимир Гапон – Уралан – 2003
- Олег Гарас – Локомотив М, Факел – 1996–2001
- Сергей Гаращенков – Амкар – 2011-н.в.
- Владимир Геращенко – Ротор – 1992–1998
- Иван Гецко – Локомотив НН, Алания – 1995–1997
- Ярослав Годзюр – Крылья Советов, Терек – 2006–н.в.
- Дмитрий Горбатенко – КАМАЗ-Чаллы – 1994, 1995
- Дмитрий Горбушин – Кубань – 2009
- Валерий Городов – Уралмаш, Факел – 1994, 1995, 1997
- Александр Горшков – Жемчужина, Зенит, Сатурн-Ren TV – 1996–2008
- Александр Грановский – Спартак М – 2001
- Юрий Грицина – Динамо-Газовик – 1994, 1995
- Юрий Гудименко – Динамо М, Лада – 1993, 1994
- Андрей Гузенко – Крылья Советов – 1998
- Александр Гуменюк – Черноморец – 1998
- Андрей Гусин – Крылья Советов, Сатурн, Химки – 2005–2009
- Сергей Даценко – Ростов, Терек – 2000–2005
- Денис Дедечко – Амкар – 2010
- Анатолий Диденко – Амкар – 2004, 2005
- Андрей Дикань – Кубань, Терек, Спартак М – 2004, 2007, 2009–н.в.
- Сергей Дмитриев – Анжи – 2001, 2002
- Юрий Дмитрулин – Шинник – 2006
- Сергей Доронченко – Лада – 1994
- Евгений Драгунов – Лада – 1994
- Игорь Дудник – Терек – 2008
- Юрий Дудник – ЦСКА, Ростсельмаш – 1993, 1997–1999
- Владислав Дуюн – Спартак М, Локомотив НН, Ростсельмаш, Сокол – 1996–2002
- Константин Дымарчук – Зенит, Тюмень, Жемчужина – 1997–1999
- Василий Евсеев – Текстильщик – 1993
- Богдан Есып – Ростсельмаш – 1999
- Игорь Жабченко – Ротор – 1996
- Геннадий Жилкин – Черноморец – 1995
- Сергей Заец – Уралмаш – 1994, 1995
- Вячеслав Запояска – Сокол – 2002
- Артём Засядьвовк – Шинник – 2003–2006
- Владимир Заярный – КАМАЗ-Чаллы, Черноморец – 1996, 1997, 1999–2001
- Владислав Зубков – КАМАЗ-Чаллы, Локомотив НН – 1993–1997, 1999
- Максим Калиниченко – Спартак М – 2000–2008
- Юрий Калитвинцев – Динамо М, Локомотив НН – 1992–1994
- Олег Касторный – Балтика, Факел – 1998, 2000, 2001
- Олег Кириллов – Асмарал – 1993
- Александр Кирюхин – Крылья Советов, Черноморец – 2000, 2001
- Александр Коваль – Сокол – 2001
- Кирилл Ковальчук – Томь – 2009–2011
- Сергей Коврыжкин – Спартак М – 2000
- Сергей Кормильцев – Уралан, Торпедо – 1998, 2000–2006
- Игорь Корниец – Ротор – 1995–1997
- Игорь Король – Балтика – 1998
- Игорь Костюк – Тюмень – 1997
- Павел Котовенко – Ротор – 2001–2004
- Олег Кошелюк – Торпедо-Лужники – 1997
- Сергей Круковец – Торпедо, Локомотив НН – 1996–2000
- Сергей Кузнецов – КАМАЗ – 1994
- Сергей Кузнецов – Алания – 2010
- Игорь Кутепов – Тюмень, ЦСКА, Ростсельмаш – 1994–1995, 1997–2000
- Александр Лавренцов – Крылья Советов, Торпедо-Металлург – 2000–2004
- Игорь Лагойда – Уралан – 1999
- Максим Левицкий – Черноморец, Спартак М, Динамо М – 1999–2005
- Евгений Левченко – ЦСКА, Сатурн – 1996, 2009, 2010
- Виктор Леоненко – Динамо М – 1992
- Евгений Лисицын – Спартак М, Терек – 2001, 2005
- Владимир Лобас – Жемчужина, Энергия-Текстильщик – 1996
- Андрей Лопушинский – Факел – 1997
- Егор Лугачёв – Спартак М – 2006-2010
- Евгений Луценко – Динамо М, Шинник – 2003, 2004
- Тарас Луценко – Уралан – 1999, 2000, 2002, 2003
- Василий Мазур – Крылья Советов, Локомотив НН – 1996–1998, 2000
- Сергей Майборода – Шинник – 1997
- Юрий Максимов – Ростов – 2003
- Роман Максимюк – Зенит – 1998, 1999
- Александр Малыгин – Ростсельмаш – 1998–2002
- Андрей Мартынов – Торпедо, Шинник – 1992, 1997
- Владимир Мацигура – Ростсельмаш – 1996–2000
- Владимир Микитин – Ростов – 2001–2003
- Илья Михалёв – Амкар – 2010, 2011
- Игорь Моисеев – Асмарал – 1993
- Юрий Мокрицкий – Жемчужина – 1997, 1998
- Роман Монарёв – Алания, ЦСКА, Торпедо-Металлург, Луч-Энергия, Шинник – 1998, 2001–2003, 2006, 2008
- Антон Монахов – Спартак М, Торпедо-ЗИЛ, Уралан – 2001–2003
- Юрий Мороз – Алания, Торпедо-ЗИЛ – 1997, 1998, 2001
- Руслан Мостовой – Спартак Нч, Томь – 2006, 2007
- Олег Мочуляк – Уралмаш – 1996
- Асан Мустафаев – Уралмаш – 1995
- Сергей Нагорняк – Спартак М – 1995, 1996
- Олег Надуда – Спартак М – 1994, 1995
- Александр Нефедов – Уралмаш – 1995
- Александр Никифоров – КАМАЗ-Чаллы – 1993, 1994, 1996
- Денис Онищенко – Томь – 2006
- Виктор Опаренюк – Жемчужина – 1995
- Анатолий Опря – Жемчужина – 1998, 1999
- Геннадий Орбу – Ротор, Сокол – 1996, 1997, 2001, 2002
- Алексей Осипов – Крылья Советов, Черноморец – 2000, 2001
- Олег Остапенко – Факел – 2001
- Николай Павленко – Спартак М – 2000
- Дмитрий Парфёнов – Спартак М, Динамо М, Химки, Сатурн – 1998–2007, 2009, 2010
- Олег Патяк – Спартак-Нальчик – 2008
- Геннадий Перепаденко – Спартак М – 1992
- Сергей Перепаденко – Спартак М, Локомотив М – 1992, 1994–1996
- Сергей Перхун – ЦСКА – 2001
- Олег Пестряков – ЦСКА, Ростсельмаш, Спартак М – 1996–1999, 2003
- Дмитрий Пилипчук – Амкар – 2009
- Сергей Пилипчук – Спартак-Нальчик, Химки – 2006–2009, 2011
- Эдуард Пискун – КАМАЗ – 1994
- Сергей Погодин – Спартак М – 1993, 1994
- Александр Помазун – Спартак М, Балтика, Торпедо-ЗИЛ, Сатурн-Ren TV – 1993, 1994, 1996–1998, 2001, 2002
- Виталий Пономаренко – Динамо-Газовик – 1995
- Сергей Попов – Зенит – 1996, 1997
- Геннадий Попович – Зенит – 1997–2001
- Андрей Порошин – Локомотив М, Спартак Нч – 2004, 2006
- Владимир Приёмов – Сатурн, Крылья Советов – 2005, 2011/12
- Александр Призетко – Тюмень, Торпедо, Черноморец – 1995, 1997, 1998, 2000, 2001, 2003
- Вячеслав Проценко – Жемчужина – 1993–1995
- Андрей Прошин – Томь, Ростов – 2006, 2007, 2010, 2011
- Владислав Прудиус – Ростсельмаш, Анжи – 1996–2002
- Сергей Пучков – КАМАЗ – 1994
- Виталий Пушкуца – Черноморец – 2000, 2001
- Сергей Ребров – Рубин – 2008, 2009
- Виталий Розгон – Крылья Советов – 1999-2001
- Александр Ролевич – Балтика – 1996
- Петр Русак – Черноморец – 1996, 1997
- Роман Русановский – Черноморец – 1996–1998
- Олег Рыпан – Ростсельмаш – 1996–1999
- Владимир Савченко – Ростов, Терек – 1997–2003, 2005
- Юрий Сак – Спартак М, Крылья Советов – 1994, 1999
- Виталий Самойлов - Сокол, Ротор - 2001, 2002, 2004
- Андрей Сапуга – Торпедо, Локомотив НН – 1998–2001
- Виктор Сахно – КАМАЗ – 1993
- Вячеслав Свидерский – Алания, Динамо М, Сатурн – 2002–2005
- Александр Свистунов – Зенит, Черноморец – 1997, 2000, 2001
- Александр Севидов – Торпедо – 1993
- Юрий Селезнев – Ростсельмаш – 2000, 2001
- Сергей Селезнёв – Торпедо-ЗИЛ – 2001
- Дмитрий Семочко – Уралан, Луч-Энергия, Шинник, Химки – 2000, 2002, 2003, 2006–2009
- Сергей Серебренников – Шинник – 1998
- Андрей Сидельников – ЦСКА – 1997
- Сергей Симоненко – Торпедо, Алания – 1999–2002
- Сергей Скаченко – Торпедо – 1992, 1993, 1998, 1999
- Денис Скепский – Динамо М – 2006, 2007, 2009
- Виталий Скиш – Алания – 1996
- Мирослав Славов – Анжи – 2010, 2011
- Валентин Слюсар – Ростсельмаш – 1999
- Сергей Снытко – Шинник, Черноморец, Кубань – 1997–2001, 2003, 2004
- Олег Соловьёв – Лада, Энергия-Текстильщик, Черноморец, Сатурн, Уралан – 1994–1997, 1999, 2000, 2002
- Евгений Сонин – Крылья Советов – 1994, 1995
- Александр Спивак – Зенит – 2000–2007
- Михаил Старостяк – Шинник – 2004, 2005
- Павел Степанец – ЦСКА, Мордовия – 2004-2006, 2012
- Александр Степанов – Спартак-Алания – 2003
- Василий Сторчак – Асмарал – 1992, 1993
- Сергей Сурело – Динамо-Газовик – 1992
- Геннадий Сушко – Жемчужина – 1998, 1999
- Олег Терещенко – Текстильщик, Уралан, Сокол, Факел – 1993, 1998–2001
- Анатолий Тимощук – Зенит – 2007–2009
- Максим Тищенко – Ротор – 1996–2002
- Максим Трусевич – Ростов – 2007
- Дмитрий Тутиченко – Уралан – 1999, 2000
- Дмитрий Тяпушкин – Спартак М, ЦСКА, Динамо М – 1994–1998
- Андрей Федоренко – Шинник – 2003, 2004
- Виталий Федорив – Амкар – 2008–2011
- Алексей Храмцов – Уралан – 2000
- Вячеслав Хруслов – Динамо-Газовик – 1994, 1995
- Эдуард Цихмейструк – Спартак М – 2001, 2002
- Николай Цыган – Алания, Крылья Советов – 2002-2005, 2010
- Вадим Чижиков – Спартак М – 1998
- Вячеслав Шевченко – Торпедо-Металлург – 2003
- Вячеслав Шевчук – Шинник – 2002–2004
- Богдан Шершун – ЦСКА – 2002–2005
- Сергей Шищенко – Балтика – 1998
- Павел Шкапенко – Уралан, Торпедо, Кубань – 1999–2001, 2004
- Сергей Шматоваленко – Крылья Советов – 1999
- Сергей Шубин – Жемчужина – 1996, 1997
- Виталий Шумейко – Спартак-Нальчик – 2007–2009
- Александр Шутов – Ростсельмаш, ЦСКА, Черноморец, Амкар – 1995–1999, 2004, 2005
- Игорь Шуховцев – Уралмаш – 1996
- Андрей Юдин – Текстильщик, Факел – 1993, 1994, 1997
- Виктор Яблонский – Балтика – 1996–1998
- Дмитрий Яковенко – ЦСКА – 1997
- Сергей Яковенко – Жемчужина, Факел – 1993, 1994, 2000
- Иван Яремчук – КАМАЗ, Энергия-Текстильщик – 1994, 1996
- Сергей Ярмолич – Черноморец – 1995
- Юрий Яськов – Зенит – 2000, 2001
- Артём Яшкин – Шинник, Уралан – 1992, 1998, 2002
Уругвай
- Луис Агияр – Динамо М – 2009
- Карлос Гутьеррес – Ростов – 2004–2006
- Хавьер Дельгадо – Сатурн – 2004, 2005
- Виктор Лопес – Уралан – 2003
- Хавьер Манчини – Ростов – 2005
- Себастьян Моркио – Уралан – 2003
- Омар Перес – Ростов – 2004–2006
- Бруно Сильва – Ростов – 2004
- Андрес Скотти – Рубин – 2003–2006
- Марсело Соса – Спартак М – 2004
Финляндия
- Яни Виртанен — Химки — 2009
- Алексей Ерёменко — Сатурн, Рубин — 2006—2009, 2011-н.в.
- Роман Ерёменко — Рубин — 2011-н.в.
- Борис Ротенберг — Зенит, Сатурн, Шинник, Химки, Алания, Динамо М, Кубань — 2006-2012
- Отто Фредриксон — Спартак-Нальчик — 2010-2012
Франция
- Филипе Азеведу — Локомотив М — 2000
- Лассана Диарра — Анжи — 2012
- Жоанн Дюво — Торпедо — 2000, 2001
- Стив Жозеф-Ренет — Сибирь, Крылья Советов — 2010-н.в.
- Себастьян Пюигренье — Зенит — 2008
- Себастьен Сансони — Химки — 2009
- Флоран Синама-Понголь — Ростов — 2012
Хорватия
- Степан Бабич — Амкар — 2009
- Тончи Башич — Алания — 2001
- Игор Будиша — Шинник — 2005, 2006
- Хрвое Вейич — Томь — 2005—2008
- Мариян Вука — Кубань — 2004
- Лука Вучко — Сатурн — 2006
- Даниэль Вушкович — Луч-Энергия — 2008
- Матия Дворнекович — Волга — 2012
- Марко Динияр — Терек — 2008
- Томислав Дуймович — Амкар, Локомотив М, Динамо М, Мордовия — 2006—н.в.
- Йосип Кнежевич — Амкар — 2010, 2011
- Дарио Крешич — Локомотив М — 2012
- Ивица Крижанац — Зенит — 2005—2010
- Матия Кристич — Луч-Энергия — 2008
- Игор Новакович — Томь — 2006—2008
- Филип Озобич — Спартак М — 2009—2011
- Ивица Олич — ЦСКА — 2003—2006
- Борис Павич — Черноморец — 2001
- Анте Пешич — ЦСКА — 1999
- Стипе Плетикоса — Спартак М, Ростов — 2007-н.в.
- Стипе Скочибушич — Торпедо — 2006
- Степан Томас — Рубин — 2007—2009
- Даниел Хрман — Спартак М — 2003
- Ведран Целишчак — Торпедо-Металлург — 2003
- Ведран Чорлука — Локомотив М — 2012
- Гордон Шильденфельд — Динамо М — 2012
- Марко Шимич — Химки — 2007, 2009
- Эдин Юнузович — Амкар — 2009, 2010
Чад
- Эзекеэль Ндоасель - Терек - 2012
Черногория
- Радослав Батак – Динамо М – 2003–2005
- Марко Баша – Локомотив М – 2008–2011
- Радосав Булич – Рубин – 2004
- Малесия Boйвода – Уралан – 2000
- Владимир Вуйович – Луч-Энергия – 2008
- Симон Вукчевич – Сатурн – 2006, 2007
- Лука Джорджевич – Зенит – 2012
- Миодраг Джудович – Спартак-Нальчик – 2006–2012
- Радомир Джялович – Амкар – 2011–2012
- Никола Дринчич – Амкар, Спартак М, Краснодар – 2007–н.в.
- Милан Йованович – Спартак-Нальчик – 2010–2011
- Богдан Милич – Спартак-Нальчик – 2011
- Митар Новакович – Амкар – 2008–н.в.
- Раде Петрович – Терек – 2008
- Йован Танасиевич – Динамо М, Ростов – 2003–2009
- Горан Тробок – Спартак М – 2003, 2004
Чехия
- Эрих Брабец — Динамо М, Алания — 2002—2004
- Петр Вашек — Сибирь, Томь — 2010, 2012
- Станислав Влчек — Динамо М — 2004
- Томаш Выходил — Томь, Сибирь — 2005, 2010
- Лукаш Гартиг — Зенит — 2003—2005
- Мартин Гашек — Динамо М — 2004
- Ян Голенда — Анжи, Ростов — 2010-н.в.
- Мартин Горак — Зенит, Ростов, Шинник, Сибирь — 2003—2007, 2010
- Роман Губник — Москва — 2007, 2008
- Рихард Досталек — Рубин — 2004
- Мартин Збончак — Динамо М — 2004
- Мартин Йиранек — Спартак М, Терек — 2004-н.в.
- Любош Калоуда — ЦСКА — 2008—2010
- Марек Кинцл — Зенит — 2004
- Антонин Кински — Сатурн — 2004—2010
- Радослав Ковач — Спартак М — 2005—2008
- Ян Коллер — Крылья Советов — 2008, 2009
- Томаш Кухарж — Шинник — 2003
- Роман Ленгиел — Сатурн, Кубань, Ростов — 2004, 2005, 2007, 2009, 2010
- Павел Мареш — Зенит — 2003—2006
- Ярослав Несвадба — Зенит — 2006
- Томаш Нецид — ЦСКА — 2009-н.в.
- Йиржи Новотный — Рубин — 2003, 2004
- Мариан Палат — Луч-Энергия — 2007, 2008
- Михал Пападопулос — Ростов — 2011/2012
- Адам Петроуш — Рубин — 2004
- Марек Сухи — Спартак М — 2010-н.в.
- Алеш Урбанек — Спартак М — 2004
- Карел Урбанек — Локомотив НН — 1999
- Ян Флахбарт — Зенит — 2004—2006
- Мартин Хиски — Динамо М — 2002, 2003
- Марек Чех — Луч-Энергия, Локомотив М — 2007—2010
- Томаш Чижек — Рубин, Москва, Сибирь — 2003—2008, 2010
- Радек Ширл — Зенит — 2003—2010
- Иржи Ярошик — ЦСКА, Крылья Советов — 2003, 2004, 2008, 2009
Чили
- Марко Вильясека — Спартак М, Ростов — 2002, 2004
- Марк Гонсалес — ЦСКА — 2009-н.в.
- Эдуардо Лобос — Крылья Советов — 2005—2010
Швейцария
- Рето Циглер — Локомотив М — 2012
- Элдин Якупович – Локомотив М – 2006, 2007, 2009
Швеция
- Йонас Валлерстедт – Торпедо-Металлург – 2003
- Понтус Вернблум – ЦСКА – 2012
- Пётр Гицелов – Рубин, Ростов – 2007–2009
- Ким Чельстрём – Спартак М – 2012
- Расмус Эльм – ЦСКА – 2012
Шотландия
- Гарри О’Коннор – Локомотив М – 2006, 2007
Эквадор
- Фелипе Кайседо — Локомотив М — 2011-н.в.
- Кристиан Нобоа — Рубин, Динамо М — 2007-н.в.
Эстония
- Константин Васильев — Амкар — 2011-н.в.
- Тармо Кинк — Спартак М — 2003—2005
- Дмитрий Круглов — Локомотив М, Ростов — 2005—2007, 2011-н.в.
- Евгений Новиков — Томь — 2005
- Андрес Опер — Торпедо — 2003—2005
- Сергей Парейко — Ротор, Томь — 2001—2010
- Андрей Степанов — Торпедо, Химки — 2004—2008
- Сергей Терехов — Шинник — 2005, 2006
- Энар Яагер — Торпедо — 2005, 2006
Южно-Африканская Республика
- Мэттью Бут – Ростов, Крылья Советов – 2002–2008
- Джафет Зване – Ростов – 2003–2005
- Тони Койл – Ростов – 2003–2005
- Сиянда Кулу — Ростов — 2012
- Джейкоб Лекхето – Локомотив М – 2001–2004
- Беннетт Мнгуни – Локомотив М, Ростов – 2002–2005
- Макбет Сибайя – Рубин – 2003–2010
- Стэнтон Фредерикс – Москва – 2004–2006
- Рован Хендрикс – Ростов – 2003–2005
- Диллон Шеппард – Динамо М – 2004
Ямайка
- Дамани Ральф — Рубин — 2005—2007
- Роберт Скарлетт — Спартак М — 2002
- Эррол Стивенс — Химки — 2009
Япония
- Сэйитиро Маки — Амкар — 2010
- Дайсукэ Мацуи — Томь — 2010
- Кэйсукэ Хонда — ЦСКА — 2010-н.в.
Категории:- Футбол в России
- Списки футболистов
Wikimedia Foundation. 2010.