- Румыния на летних Олимпийских играх 2004
-
Румыния на Олимпийских играх Код МОК: ROU НОК: Румынский олимпийский и спортивный комитет Олимпийские игры в Афинах Спортсмены 108 в 16 видах спорта Знаменосец Элисабета Липэ Медали
Место: 14Золото
8Серебро
5Бронза
6Всего
19Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Румыния на летних Олимпийских играх 2004 была представлена 108 спортсменами. По сравнению с прошлыми играми сборная Румынии завоевала на 7 медалей меньше и заняла 14-е место в неофициальном командном зачёте. Главной героиней игр в составе сборной Румынии стала гимнатска Кэтэлина Понор, завоевавшая три золотых медали.
Содержание
Награды
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Джорджета Дамьян
Виорика СусануАкадемическая гребля (двойка без рулевого) 2 Анджела Алупей
Констанца БурчикэАкадемическая гребля (двойка лёгкий вес) 3 Джорджета Дамьян
Дойна Игнат
Лилиана Гафенку
Елена Джорджеску
Элисабета Липэ
Йоана Папук
Виорика Сусану
Родика Флоря
Аурика БэдэскуАкадемическая гребля (восьмерка) 4 Кэтэлина Понор Гимнастика (бревно) 5 Кэтэлина Понор Гимнастика (вольные упражнения) 6 Моника Рошу Гимнастика (опорный прыжок) 7 Моника Рошу
Кэтэлина Понор
Оана Бан
Александра Еремия
Николета Шофрони
Сильвия СтроэскуГимнастика (командное многоборье) 8 Камелия Потек Плавание (200 м, вольный стиль) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Ионела Тырля Лёгкая атлетика (400 м с/б) 2 Мариан Опря Лёгкая атлетика (тройной прыжок) 3 Марьян Драгулеску Гимнастика (вольные упражнения) 4 Мариус Урзицэ Гимнастика (конь) 5 Николета Шофрони Гимнастика (вольные упражнения) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Йонуц Геогре Бокс (до 64 кг) 2 Мария Чонкан Лёгкая атлетика (1500 м) 3 Марьян Драгулеску Гимнастика (опорный прыжок) 4 Мариус Урзицэ
Марьян Драгулеску
Илиэ Попеску
Дан Николаэ Потра
Рэзван Шелариу
Иоан СучуГимнастика (командное многоборье) 5 Александра Еремия Гимнастика (бревно) 6 Рэзван Флоря Плавание (200 м, на спине) Состав олимпийской сборной Румынии
Плавание
- Спортсменов — 2
В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Драгош Коман 400 м вольный стиль 3:51,73 16 Не прошёл - Женщины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Беатрис Кэшлару 400 м комплекс 4:46,94 14 Не прошла Ссылки
Категории:- Румыния на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2004 года
Wikimedia Foundation. 2010.