- Уимблдонский турнир 2011 в мужском парном разряде
-
Уимблдонский турнир 2011 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Пара Боб Брайан / Майк Брайан — победители турнира.
Чемпионы прошлого года — пара Юрген Мельцер / Филипп Петцшнер — защишали свой титул, но уступили в четвертьфинале будущим чемпионам.
Содержание
Сеянные
- Боб Брайан / Майк Брайан (Титул)
- Максим Мирный / Даниэль Нестор (Второй раунд)
- Махеш Бхупати / Леандер Паес (Второй раунд)
- Рохан Бопанна / Айсам-уль-Хак Куреши (Первый раунд)
- Юрген Мельцер / Филипп Петцшнер (Четвертьфинал)
- Ненад Зимонич / Микаэль Ллодра (Полуфинал)
- Марцин Матковски / Мариуш Фирстенберг (Первый раунд)
- Роберт Линдстедт / Хория Текау (Финал)
- Эрик Буторак / Жан-Жюльен Ройер (Второй раунд)
- Лукаш Кубот / Марк Ноулз (Первый раунд)
- Уэсли Муди / Дик Норман (Третий раунд)
- Хуан Игнасио Чела / Эдуардо Шванк (Третий раунд)
- Марсело Мело / Бруно Соарес (Второй раунд)
- Марсель Гранольерс / Томми Робредо (Третий раунд)
- Марк Лопес / Давид Марреро (Второй раунд)
- Даниэле Браччали / Франтишек Чермак (Второй раунд)
Специальные приглашения в основу (WC)
- Петер Лучак / Ллейтон Хьюитт (Первый раунд)
- Джейми Дельгадо / Джонатан Маррей (Второй раунд)
- Даниэль Кокс / Джеймс Уорд (Первый раунд)
Победители квалификационного отбора
Сетка
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 1 Боб Брайан
Майк Брайан6 6 6 5 Юрген Мельцер
Филипп Петцшнер3 4 4 1 Боб Брайан
Майк Брайан6 6 68 64 9 6 Ненад Зимонич
Микаэль Ллодра4 4 7 7 7 Джеймс Керретани
Филипп Маркс7 67 65 5 6 Ненад Зимонич
Микаэль Ллодра63 7 7 7 1 Боб Брайан
Майк Брайан6 6 7 8 Роберт Линдстедт
Хория Текау3 4 62 8 Роберт Линдстедт
Хория Текау3 6 4 6 12 Лукаш Длоуги
Арно Клеман6 1 6 4 10 8 Роберт Линдстедт
Хория Текау6 7 6 Кристофер Кас
Александр Пейя3 63 2 WC Колин Флеминг
Росс Хатчинс4 4 7 6 4 Кристофер Кас
Александр Пейя6 6 62 2 6 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 Б. Брайан
М. Брайан6 6 М. Гонсалес
П. Стараче3 3 1 Б. Брайан
М. Брайан7 6 7 Э. Рам
Й. Эрлих62 4 А. Богомолов
И. Карлович64 4 5 А. Богомолов
И. Карлович7 6 1 Б. Брайан
М. Брайан6 4 65 6 16 А. Голубев
Д. Истомин4 1 С. Аспелин
П. Хенли3 6 7 3 14 С. Аспелин
П. Хенли6 6 С. Аспелин
П. Хенли64 7 7 6 LL А. Мотти
С. Робер3 67 15 М. Лопес
Д. Марреро7 5 5 3 15 М. Лопес
Д. Марреро6 7 1 Б. Брайан
М. Брайан6 6 6 11 У. Муди
Д. Норман7 7 5 Ю. Мельцер
Ф. Петцшнер3 4 4 Q Т. К. Хуи
А. ван дер Мерве5 64 11 У. Муди
Д. Норман4 7 7 6 К. Берлок
Р. Мельо65 6 6 WC Дж. Дельгадо
Дж. Маррей6 65 66 2 WC Дж. Дельгадо
Дж. Маррей7 3 8 11 У. Муди
Д. Норман65 3 6 2 Й. Брюнстрём
Я. Ниеминен6 3 4 5 Ю. Мельцер
Ф. Петцшнер7 6 4 6 С. Липски
Р. Рам4 6 6 С. Липски
Р. Рам4 63 6 3 Q Т. Реттенмайер
Р. Харрисон7 61 4 5 Ю. Мельцер
Ф. Петцшнер6 7 4 6 5 Ю. Мельцер
Ф. Петцшнер64 7 6 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 4 Р. Бопанна
А. Куреши6 2 19 Х. С. Кабаль
Р. Фара2 6 21 Х. С. Кабаль
Р. Фара6 6 6 М. Кукушкин
М. Расселл4 6 6 М. Кукушкин
М. Расселл4 2 3 WC Д. Кокс
Д. Уорд6 4 4 Х. С. Кабаль
Р. Фара6 62 4 4 LL Са. Ративатана
Со. Ративатана4 1 Дж. Керретани
Ф. Маркс3 7 6 6 Дж. Керретани
Ф. Маркс6 6 Дж. Керретани
Ф. Маркс4 7 7 6 С. Ваньоцци
А. Сеппи4 4 16 Д. Браччали
Ф. Чермак6 5 65 4 16 Д. Браччали
Ф. Чермак6 6 Дж. Керретани
Ф. Маркс7 67 65 5 10 Л. Кубот
М. Ноулз6 65 4 6 Н. Зимонич
М. Ллодра63 7 7 7 К. Гуччоне
А. Шамасдин1 7 6 К. Гуччоне
А. Шамасдин64 66 4 К. Болл
С. Гонсалес5 6 13 К. Болл
С. Гонсалес7 7 6 Д. Браун
М. Кольман7 3 11 К. Болл
С. Гонсалес4 69 64 Р. Шуттлер
А. Васке7 3 2 6 Н. Зимонич
М. Ллодра6 7 7 С. Девварман
К. Нисикори63 6 6 С. Девварман
К. Нисикори3 4 65 Ф. Жил
Р. Рамирес2 1 6 Н. Зимонич
М. Ллодра6 6 7 6 Н. Зимонич
М. Ллодра6 6 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 8 Р. Линдстедт
Х. Текау6 7 WC Дж. Гудолл
К. Итон2 5 8 Р. Линдстедт
Х. Текау6 6 5 7 Ж. Беннето
Н. Маю7 6 Ж. Беннето
Н. Маю4 4 7 64 LL Л. Лацко
Л. Росол65 2 8 Р. Линдстедт
Х. Текау7 7 7 М. Бахингер
Ф. Мозер7 6 12 Х. И. Чела
Э. Шванк66 62 68 WC П. Лучак
Л. Хьюитт5 4 М. Бахингер
Ф. Мозер2 64 7 7 3 А. Са
Ф. Феррейро3 65 12 Х. И. Чела
Э. Шванк6 7 65 66 6 12 Х. И. Чела
Э. Шванк6 7 8 Р. Линдстедт
Х. Текау3 6 4 6 12 14 М. Гранольерс
Т. Робредо7 5 6 Л. Длоуги
А. Клеман6 1 6 4 10 С. Жиральдо
П. Риба63 7 3 14 М. Гранольерс
Т. Робредо7 7 6 Дж. Маррей
С. Стаховский6 7 Дж. Маррей
С. Стаховский5 63 1 Q Д. Райс
Ш. Торнли3 5 14 М. Гранольерс
Т. Робредо3 5 5 Л. Длоуги
А. Клеман6 6 Л. Длоуги
А. Клеман6 7 7 К. Скупски
Р. Хаасе4 2 Л. Длоуги
А. Клеман2 6 7 6 И. Додиг
Л. Зовко7 4 4 3 М. Бхупати
Л. Паес6 3 61 4 3 М. Бхупати
Л. Паес67 6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 7 М. Матковски
М. Фирстенберг2 1 WC К. Флеминг
Р. Хатчинс6 6 WC К. Флеминг
Р. Хатчинс4 6 65 6 6 LL П. Лоренци
Ф. Чиполла3 4 Г. Димитров
Д. Турсунов6 2 7 2 4 Г. Димитров
Д. Турсунов6 6 WC К. Флеминг
Р. Хатчинс6 6 6 Э. Фишер
С. Хасс61 7 9 Э. Фишер
С. Хасс3 4 2 Р. Вассен
М. Дамм7 5 7 Э. Фишер
С. Хасс6 6 6 И. Зеленай
Ф. Полашек4 6 4 9 Э. Буторак
Ж.-Ж. Ройер4 3 3 9 Э. Буторак
Ж.-Ж. Ройер6 4 6 WC К. Флеминг
Р. Хатчинс4 4 7 6 4 13 М. Мело
Б. Соарес7 6 К. Кас
А. Пейя6 6 62 2 6 Г. Гарсия
А. Монтаньес63 1 13 М. Мело
Б. Соарес7 1 4 2 К. Кас
А. Пейя6 6 К. Кас
А. Пейя62 6 6 6 П. Андухар
Д. Химено2 3 К. Кас
А. Пейя7 61 6 5 8 К. Андерсон
Ю. Ноул7 6 К. Андерсон
Ю. Ноул65 7 4 7 6 Q К. Бек
Д. Шкох5 1 К. Андерсон
Ю. Ноул7 7 6 LL Д. Мартин
Л. Фридль4 4 2 М. Мирный
Д. Нестор62 67 3 2 М. Мирный
Д. Нестор6 6 Ссылки
- Сетка основного турнира (англ.)
- Сетка квалификации (англ.)
См. также
Категория:- Уимблдонский турнир 2011
Wikimedia Foundation. 2010.