Позиция вратарь
1911—1912 Флаг Нидерландов Аякс 1 (–6)
1912—1930 Флаг Нидерландов Блау-Вит 339 (–?)
1925 Флаг Нидерландов Нидерланды 1 (–2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ян Схинделер (нидерл. Jan Schindeler; 18 декабря 1892 — 7 декабря 1963) — нидерландский футбольный вратарь, выступал за команды «Аякс» и «Блау-Вит».

В сезоне 1911/12, когда «Аякс» впервые участвовал в первом футбольном классе Нидерландов, Схинделер был лишь резервным вратарём в команде, а первым был Герард Зигелер. В дебютном сезоне на высшем уровне нидерландского футбола «Аякс» финишировал на 8-ом месте из десяти возможных, а Ян отыграл в том чемпионате всего одну игру[1]. По окончании сезона Схинделер перешёл в другую команду из Амстердама, в «Блау-Вит», где выступал до самого завершения своей карьеры.

Будучи игроком «Блау-Вита», Схинделер дебютировал в составе сборной Нидерландов в возрасте 32 лет и 122 дней. Это произошло 19 апреля 1925 года в товарищеской игре против команды Швейцарии. В том матче Схинделер был запасным вратарём, но уже на 35-й минуте Ян вышел на замену вместо Геюса ван дер Мёлена, к этому времени его команда проигрывала со счётом 2:1. Во втором тайме Ян пропустил два мяча, а его команда в итоге проиграла с крупным счётом 4:1.[2]

До 2005 года Ян являлся самым старым вратарём сборной когда либо за неё дебютировавший, но его рекорд побил Хенк Тиммер, сыгравший впервые за национальную команду в возрасте 33 лет и 344 дней.