2011—2012 Флаг Кипра Алки 21 (−?)
2012 Флаг Польши Краковия 1 (−?)
2012— Флаг Шотландии Данди Юнайтед 1 (−0)
2009 Флаг Польши Польша 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 9 августа 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Радо́слав Ян Це́жняк (польск. Radosław Jan Cierzniak; 24 апреля 1983, Шамоцин, Польша) — польский футболист, вратарь «Данди Юнайтед».

Выступал за молодёжную команду «Сокол» из своего родного города Шамоцин. После выступал за клубы: «МСП Шамотулы», «Любужаниг Дрезденко», «Обра Косчан», «Спарта» (Оборники). Летом 2002 года перешёл в луцкую «Волынь», подписав годичный контракт[1]. В команде не провёл ни одного матча, вскоре отправился во львовские «Карпаты» но и там не заиграл. После играл за «Стомил Ольштын», «Алюминиум Конин».

В сентябре 2004 года перешёл в «Амику» из города Вронки. В основной команде дебютировал в групповом матче Кубка УЕФА против французского «Осера» (5:1)[2], Цежняк вышел на поле на 37 минуте вместо Аркадиуша Маляржа, на 47 минуте Радослав был удалён. Летом 2006 года перешёл в познанский «Лех». В команде провёл всего 1 матч в Кубке Интертото против молдавского «Тирасполя» (1:3)[3]. Зимой 2007 года перешёл в клуб «Корона» из города Кельце. В команде дебютировал 28 апреля 2007 года в матче против «Одры» из Водзислава-Слёнски (0:1)[4], Цежняк пропустил гол от Якуба Гжегожевского.

В национальной сборной Польши дебютировал 7 февраля 2009 года в товарищеском матче против Литвы (1:1)[5], Цежняк начал матч в основе на 26 минуте ему забил гол Арунас Климавичюс, на 46 минуте он был заменён на Себастьяна Пшировского.