9-ый Кубок мира по велоболу (UCI Worldcup) — серия международных соревнований по велоболу, между лучшими клубными велосипедными командами, состоящих из 8 этапов (однодневные турниры), которые начались 10 апреля 2010 года в немецком Айлингене. По итогам данных соревнований отбирается 8 лучших команд и плюс 2 команды по приглашению организаторов, которые 4 декабря 2010 года в финальном турнире в городе Отроковице (Чехия) определили обладателя Кубка Мира по велоболу 2010 года. Им стал немецкий клуб "Гертринген".
Расписание турниров
- 1 этап Айлинген (10 апреля 2010 года)
- 2 этап Кагосима (06 июня 2010 года)
- 3 этап Зангерхаузен (28 августа 2010 года)
- 4 этап Альтдорф (4 сентября 2010 года)
- 5 этап Офтринген (25 сентября 2010 года)
- 6 этап Санкт-Галлен (9 октября 2010 года)
- 7 этап Кульмбах (6 ноября 2010 года)
- 8 этап Хёкст (13 ноября 2010 года)
- ФИНАЛ Злин (4 декабря 2010 года)
Европейские участники Кубка мира
Команда |
Достижения в 2009 году |
Номера этапов выступлений |
Цшербен |
Чемпион Германии |
3, 5, 7, 8 |
Гертринген |
2-й призер чемпионата Германии |
1, 4, 6, 8 |
Гинсхайм |
4-й призер чемпионата Германии |
1, 3, 4, 7 |
Айлинген |
7-я команда чемпионата Германии |
1 |
Зангерхаузен |
2-ая Бундеслига |
3 |
Винтертур |
Чемпион Швейцарии |
3, 6, 4, 7 |
Альтдорф 1 |
Обладатель Кубка Мира и 2-й призер чемпионата Швейцарии |
1, 4, 5, 6 |
Офтринген 1 |
3-й призер чемпионата Швейцарии |
1, 3, 5, 8 |
Альтдорф 2 |
8-я команда чемпионата Швейцарии |
4 |
Мёлин |
6-я команда чемпионата Швейцарии |
5 |
Санкт-Галлен |
команда 2 дивизиона чемпионата Швейцарии |
6 |
Хёкст 1 |
Чемпион Австрии |
4, 5, 7, 8 |
Хёкст 3 (экс-Дорнбирн 2) |
2-й призер чемпионата Австрии |
1, 2, 3, 5 |
Хёкст 2 |
3-й призер чемпионата Австрии |
1, 6, 4, 8 |
Хёкст 4 |
5-я команда чемпионата Австрии |
8 |
SC Свитавка 1 |
Чемпион Чехии |
1, 3, 5, 8 |
Фаворит Брно 1 |
2-й призер чемпионата Чехии |
6, 5, 7, 8 |
МО СК Свитавка 2 |
4-я команда чемпионата Чехии |
3, 4, 6, 7 |
Гент 2 |
2-й призер чемпионата Бельгии |
3, 5, 7 |
Беринген |
3-й призер чемпионата Бельгии |
1, 4, 6, |
Кроненбург |
Чемпион Франции |
7, 8 |
Дорлишем |
2-й призер чемпионата Франции |
2, 5 |
Бальбиньи |
5-я команда чемпионата Франции |
6 |
Херлен |
? |
3, 4 |
Бухарест |
? |
1, 6, 7, 8 |
Отборочный турнир
1 этап Айлинген (10 апреля 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ГЕР |
СВТ |
ОФТ |
БЕР |
ХЁК3 |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Гертринген |
|
10:6 |
6:1 |
8:1 |
10:7 |
4 |
0 |
0 |
34 — 15 |
12 |
2. SC Свитавка |
6:10 |
|
10:6 |
5:4 |
6:6 |
2 |
1 |
1 |
27 — 26 |
7 |
3. Офтринген |
1:6 |
6:10 |
|
10:2 |
3:3 |
1 |
1 |
2 |
20 — 21 |
4 |
4. Беринген |
1:8 |
4:5 |
2:10 |
|
5:4 |
1 |
0 |
3 |
12 — 27 |
3 |
5. Хёкст 3 |
7:10 |
6:6 |
3:3 |
4:5 |
|
0 |
2 |
2 |
20 — 24 |
2 |
- Группа В
Команда |
ГИН |
ХЁК2 |
АЛТ |
АЙЛ |
БУХ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Гинсхайм |
|
5:5 |
5:4 |
5:2 |
7:2 |
3 |
1 |
0 |
22 — 13 |
10 |
2. Хёкст 2 |
5:5 |
|
3:2 |
7:2 |
8:2 |
3 |
1 |
0 |
23 — 11 |
10 |
3. Альтдорф |
4:5 |
2:3 |
|
6:1 |
5:0 |
2 |
0 |
2 |
17 — 9 |
6 |
4. Айлинген |
2:5 |
2:7 |
1:6 |
|
3:2 |
1 |
0 |
3 |
8 — 20 |
3 |
5. Бухарест |
2:7 |
2:8 |
0:5 |
2:3 |
|
0 |
0 |
4 |
6 — 23 |
0 |
- 4-х метровые пенальти за 1 место в группе: Гинсхайм — Хёкст 2 — 2:1
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Хёкст 3 — Бухарест — 6:0
- Матч за 7-е место
- Беринген — Айлинген — 1:2
- Матч за 5-е место
- Офтринген — Альтдорф — 4:8
- Полуфинал
- Гертринген — Хёкст 2 — 4:2
- Гинсхайм — SC Свитавка — 5:4
- Матч за 3-е место
- Хёкст 2 — SC Свитавка — 5:3
- ФИНАЛ
- Гертринген — Гинсхайм — 7:2
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Гертринген (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) |
50 |
2 |
Гинсхайм (Марко Россман и Роман Мюллер) |
45 |
3 |
Хёкст 2 (Дитмар Шнайдер и Патрик Шнетцер) |
40 |
4 |
SC Свитавка (Радим Хасон и Йири Хрдлика) |
35 |
5 |
Альтдорф (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) |
30 |
6 |
Офтринген (Рафаэль Штадельман и Андреас Цаугг) |
25 |
7 |
Айлинген (Свен и Марко Браунгер) |
20 |
8 |
Беринген (Дамен Брекхт и Нильс Дирикс) |
18 |
9 |
Хёкст 3 (Маркус и Томми Брёлль) |
16 |
10 |
Бухарест (Дориан Дорофтеи и Мирча Трик) |
14 |
2 этап Кагосима (6 июня 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
КОН |
ЛИО |
ДОР |
ПИН |
ГОН |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Конго Токио |
|
9:1 |
4:3 |
5:3 |
4:0 |
4 |
0 |
0 |
22 — 7 |
12 |
2. Лиокан Токио |
1:9 |
|
4:4 |
4:3 |
2:0 |
2 |
1 |
1 |
11 — 16 |
7 |
3. Дорлишем |
3:4 |
4:4 |
|
2:2 |
5:0 |
1 |
2 |
1 |
14 — 10 |
5 |
4. Пинкис Осака |
3:5 |
3:4 |
2:2 |
|
7:2 |
1 |
1 |
2 |
15 — 13 |
4 |
5. SCAA Гонконг |
0:4 |
0:2 |
0:5 |
2:7 |
|
0 |
0 |
4 |
2 — 18 |
0 |
- Группа В
Команда |
ХЁК3 |
ОСА |
КУР |
ДЖО |
КОУ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Хёкст 3 |
|
8:0 |
8:0 |
9:1 |
9:2 |
4 |
0 |
0 |
34 — 3 |
12 |
2. Кансаи Юнивёсити Осака |
0:8 |
|
2:1 |
5:2 |
4:1 |
3 |
0 |
1 |
11 — 12 |
9 |
3. Курамае |
0:8 |
1:2 |
|
4:3 |
5:0 |
2 |
0 |
2 |
10 — 13 |
6 |
4. Джохор-Бару |
1:9 |
2:5 |
3:4 |
|
5:4 |
1 |
0 |
3 |
11 — 23 |
3 |
5. SCAA Коулун |
2:9 |
1:4 |
0:5 |
4:5 |
|
0 |
0 |
4 |
7 — 23 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- SCAA Гонконг — SCAA Коулун — 5:0
- Матч за 7-е место
- Пинкис Осака — Джохор-Бару — 5:3
- Матч за 5-е место
- Дорлишем — Курамаэ — 2:4
- Полуфинал
- Конго Токио — Кансай Юнивёрсити Осака — 6:2
- Хёкст 3 — Лиокан Токио — 9:1
- Матч за 3-е место
- Кансай Юнивёрсити Осака — Лиокан Токио — 4:1
- ФИНАЛ
- Хёкст 3 — Конго Токио — 9:6
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Хёкст 3 (Томми и Маркус Брёлль) |
50 |
2 |
Конго Токио (Наоя Киносита и Мацуда Ко) |
45 |
3 |
Кансай Юнивёрсити Осака (Юсукэ Мураками и Сёдзи Года) |
40 |
4 |
Лиокан Токио (Кэн Хирано и Сатоси Танака) |
35 |
5 |
Курамаэ (Мунэхиро Токикура и Ёсукэ Фудзита) |
30 |
6 |
Дорлишем (Бенджамин Майер и Франсуа Риеб) |
25 |
7 |
Пинкис Осака (Кацутоси Ямамото и Такэхико Миямото) |
20 |
8 |
Джохор-Бару (Ибра Изуан Ибрагим и Мохамад Зикри Дахалан) |
18 |
9 |
SCAA Гонконг (Винг Тай Хо и Чунь Хинь Квань) |
16 |
10 |
SCAA Коулун (Винг Сунь Мак и Чунь То Чуй) |
14 |
3 этап Зангерхаузен (28 августа 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ГИН |
ОФТ |
СВТ |
ХЁК3 |
ГЕНТ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Гинсхайм |
|
2:1 |
4:4 |
7:2 |
7:1 |
3 |
1 |
0 |
20 — 8 |
10 |
2. Офтринген |
1:2 |
|
4:3 |
2:2 |
4:2 |
2 |
1 |
1 |
11 — 9 |
7 |
3. МО СК Свитавка 2 |
4:4 |
3:4 |
|
6:3 |
7:1 |
2 |
1 |
1 |
20 — 12 |
7 |
4. Хёкст 3 |
2:7 |
2:2 |
3:6 |
|
8:3 |
1 |
1 |
2 |
15 — 18 |
4 |
5. Гент 2 |
1:7 |
2:4 |
1:7 |
3:8 |
|
0 |
0 |
4 |
7 — 26 |
0 |
- Группа В
Команда |
ВИН |
СВТ |
ЦШЕ |
ЗАН |
ХРЛ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Винтертур |
|
6:5 |
5:4 |
8:3 |
12:1 |
4 |
0 |
0 |
31 — 13 |
12 |
2. SC Свитавка |
5:6 |
|
7:4 |
8:3 |
7:1 |
3 |
0 |
1 |
27 — 14 |
9 |
3. Цшербен |
4:5 |
4:7 |
|
7:0 |
8:0 |
2 |
0 |
2 |
23 — 12 |
6 |
4. Зангерхаузен |
3:8 |
3:8 |
0:7 |
|
8:2 |
1 |
0 |
3 |
14 — 25 |
3 |
5. Херлен |
1:12 |
1:7 |
0:8 |
2:8 |
|
0 |
0 |
4 |
4 — 35 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Гент 2 — Херлен — 5:1
- Матч за 7-е место
- Хёкст 3 — Зангерхаузен — 3:2
- Матч за 5-е место
- МО СК Свитавка 2 — Цшербен — 1:5
- Полуфинал
- Винтертур — Офтринген — 2:3
- Гинсхайм — SC Свитавка — 5:5, по пен. 7:6
- Матч за 3-е место
- Винтертур — SC Свитавка — 7:3
- ФИНАЛ
- Гинсхайм — Офтринген — 3:3, в доп.вр 5:3
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Гинсхайм (Роман Мюллер и Марко Россман) |
50 |
2 |
Офтринген (Даниэль Хунзикер и Андреас Цаугг) |
45 |
3 |
Винтертур (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) |
40 |
4 |
SC Свитавка (Радим Хасон и Йири Хрдлика) |
35 |
5 |
Цшербен (Михаэль Гердес и Свен Брёдель) |
30 |
6 |
МО СК Свитавка 2 (Павел Лоскот и Радим Лепка) |
25 |
7 |
Хёкст 3 (Маркус и Томми Брёлль) |
20 |
8 |
Зангерхаузен (Стив Пфаффенбергер и Карстен Роде) |
18 |
9 |
Гент 2 (Питер Мартенс и Риан де Бэне) |
16 |
10 |
Херлен (Карел и Йос ван Дийк) |
14 |
4 этап Альтдорф (04 сентября 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ГЕР |
АЛЬ1 |
ХЁК2 |
СВТ |
БЕР |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Гертринген |
|
2:5 |
7:5 |
6:1 |
7:0 |
3 |
0 |
1 |
22 — 11 |
9 |
2. Альтдорф 1 |
5:2 |
|
4:4 |
5:5 |
8:2 |
2 |
2 |
0 |
22 — 13 |
8 |
3. Хёкст 2 |
5:7 |
4:4 |
|
2:1 |
7:1 |
2 |
1 |
1 |
18 — 13 |
7 |
4. МО СК Свитавка |
1:6 |
5:5 |
1:2 |
|
6:1 |
1 |
1 |
2 |
13 — 14 |
4 |
5. Беринген |
0:7 |
2:8 |
1:7 |
1:6 |
|
0 |
0 |
4 |
4 — 28 |
0 |
- Группа В
Команда |
ВИН |
ХЁК1 |
ГИН |
АЛЬ2 |
ХРЛ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Винтертур |
|
5:5 |
3:3 |
8:1 |
7:0 |
2 |
2 |
0 |
23 — 9 |
8 |
2. Хёкст 1 |
5:5 |
|
1:1 |
5:2 |
8:0 |
2 |
2 |
0 |
19 — 8 |
8 |
3. Гинсхайм |
3:3 |
1:1 |
|
8:2 |
8:1 |
2 |
2 |
0 |
20 — 7 |
8 |
4. Альтдорф 2 |
1:8 |
2:5 |
2:8 |
|
4:1 |
1 |
0 |
3 |
9 — 22 |
3 |
5. Херлен |
0:7 |
0:8 |
1:8 |
1:4 |
|
0 |
0 |
4 |
2 — 27 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Беринген — Херлен — 5:1
- Матч за 7-е место
- МО СК Свитавка — Альтдорф 2 — 5:1
- Матч за 5-е место
- Хёкст 2 — Гинсхайм — 7:2
- Полуфинал
- Гертринген — Хёкст 1 — 5:0
- Винтертур — Альтдорф 1 — 2:4
- Матч за 3-е место
- Винтертур — Хёкст 1 — 6:0
- ФИНАЛ
- Гертринген — Альтдорф 1 — 4:3
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Гертринген (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) |
50 |
2 |
Альтдорф 1 (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) |
45 |
3 |
Винтертур (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) |
40 |
4 |
Хёкст 1 (Симон Кёниг и Флориан Фишер) |
35 |
5 |
Хёкст 2 (Дитмар Шнайдер и Патрик Шнетцер) |
30 |
6 |
Гинсхайм (Марко Россман и Роман Мюллер) |
25 |
7 |
МО Свитавка 2 (Павел Лоскот и Радим Лепка) |
20 |
8 |
Альтдорф 2 (Клаудио Зоттер и Симон Марти) |
18 |
9 |
Беринген (Дамен Брекхт и Нильс Дирикс) |
16 |
10 |
Херлен (Карел и Йос ван Дийк) |
14 |
5 этап Офтринген (25 сентября 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ЦШЕ |
ОФТ |
ХЁК1 |
БРН |
ДОР |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Цшербен |
|
5:4 |
4:3 |
7:3 |
6:0 |
4 |
0 |
0 |
22 — 10 |
12 |
2. Офтринген |
4:5 |
|
7:4 |
7:0 |
5:1 |
3 |
0 |
1 |
23 — 10 |
9 |
3. Хёкст 1 |
3:4 |
4:7 |
|
5:0 |
8:1 |
2 |
0 |
2 |
20 — 12 |
6 |
4. Фаворит Брно 1 |
3:7 |
0:7 |
0:5 |
|
3:1 |
1 |
0 |
3 |
6 — 20 |
3 |
5. Дорлишем |
0:6 |
1:5 |
1:8 |
1:3 |
|
0 |
0 |
4 |
3 — 22 |
0 |
- Группа В
Команда |
АЛЬ |
СВТ |
ХЁК3 |
МЁЛ |
ГЕНТ2 |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Альтдорф |
|
6:5 |
6:3 |
6:4 |
9:1 |
4 |
0 |
0 |
27 — 13 |
12 |
2. SC Свитавка |
5:6 |
|
6:3 |
11:3 |
8:3 |
3 |
0 |
1 |
30 — 15 |
9 |
3. Хёкст 3 |
3:6 |
3:6 |
|
10:3 |
11:0 |
2 |
0 |
2 |
27 — 15 |
6 |
4. Мёлин |
4:6 |
3:11 |
3:10 |
|
5:2 |
1 |
0 |
3 |
15 — 29 |
3 |
5. Гент 2 |
1:9 |
3:8 |
0:11 |
2:5 |
|
0 |
0 |
4 |
6 — 33 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Дорлишем — Гент 2 — 2:7
- Матч за 7-е место
- Фаворит Брно 1 — Мёлин — 4:5
- Матч за 5-е место
- Хёкст 1 — Хёкст 3 — 7:6
- Полуфинал
- Цшербен — SC Свитавка — 4:3
- Альтдорф — Офтринген — 7:3
- Матч за 3-е место
- SC Свитавка — Офтринген — 3:6
- ФИНАЛ
- Альтдорф — Цшербен — 3:3 в доп. вр. 4:1
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Альтдорф (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) |
50 |
2 |
Цшербен (Михаэль Гердес и Свен Брёдель) |
45 |
3 |
Офтринген (Рафаэль Штадельман и Андреас Цаугг) |
40 |
4 |
SC Свитавка 1 (Радим Хасон и Йири Хрдлика) |
35 |
5 |
Хёкст 1(Симон Кёниг и Флориан Фишер) |
30 |
6 |
Хёкст 3 (Маркус и Томми Брёлль) |
25 |
7 |
Мёлин (Ренато Бианко и Штефан Люцельшваб) |
20 |
8 |
Фаворит Брно 1 (Роберт Лоскот и Мирослав Бергер-младший) |
18 |
9 |
Гент 2 (Питер Мартенс и Риан де Бэне) |
16 |
10 |
Дорлишем (Франсуа Риеб и Бенджамин Майер) |
14 |
6 этап Санкт-Галлен (09 октября 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
АЛЬ |
ГЕР |
БЕР |
СВИ |
СГЛ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Альтдорф* |
|
5:5 |
8:1 |
7:2 |
7:1 |
3 |
1 |
0 |
27 — 9 |
10 |
2. Гертринген |
5:5 |
|
7:1 |
3:1 |
9:2 |
3 |
1 |
0 |
24 — 9 |
10 |
3. Беринген |
1:8 |
1:7 |
|
6:1 |
4:4 |
1 |
1 |
2 |
12 — 20 |
4 |
4. МО СК Свитавка 2 |
2:7 |
1:3 |
1:6 |
|
7:4 |
1 |
0 |
3 |
11 — 20 |
3 |
5. Санкт-Галлен |
1:7 |
2:9 |
4:4 |
4:7 |
|
0 |
1 |
3 |
11 — 27 |
1 |
- * Альтдорф выше Гертрингена после пробития 4-х метровых пенальти – 6:5
- Группа В
Команда |
ВИН |
ХЁК2 |
БУХ |
БРН |
БАЛ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Винтертур |
|
5:4 |
9:1 |
9:3 |
10:4 |
4 |
0 |
0 |
33 — 11 |
12 |
2. Хёкст 2 |
4:5 |
|
8:1 |
8:1 |
10:2 |
3 |
0 |
1 |
30 — 9 |
9 |
3. Бухарест |
1:9 |
1:8 |
|
5:2 |
5:2 |
2 |
0 |
2 |
12 — 21 |
6 |
4. Фаворит Брно 1 |
3:9 |
1:8 |
2:5 |
|
5:1 |
1 |
0 |
3 |
11 — 23 |
3 |
5. Бальбиньи |
4:10 |
2:10 |
2:5 |
1:5 |
|
0 |
0 |
4 |
8 — 30 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Санкт-Галлен — Бальбиньи — 8:1
- Матч за 7-е место
- МО СК Свитавка 2 — Фаворит Брно 1 — 10:3
- Матч за 5-е место
- Беринген — Бухарест — 1:1 по пен. 2:1
- Полуфинал
- Альтдорф — Хёкст 2 — 6:3
- Винтертур — Гертринген — 1:2
- Матч за 3-е место
- Винтертур — Хёкст 2 — 5:3
- ФИНАЛ
- Альтдорф — Гертринген — 6:3
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Альтдорф (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) |
50 |
2 |
Гертринген (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) |
45 |
3 |
Винтертур (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) |
40 |
4 |
Хёкст 2 (Дитмар Шнайдер и Патрик Шнетцер) |
35 |
5 |
Беринген (Дамен Брехт и Нильс Дирикс) |
30 |
6 |
Бухарест (Дориан Дорофтеи и Мирча Трик) |
25 |
7 |
МО СК Свитавка 2 (Павел Лоскот и Радим Лепка) |
20 |
8 |
Фаворит Брно 1 (Роберт Лоскот и Марек Крайчи) |
18 |
9 |
Санкт-Галлен (Мартин Кюмин и Матиас Кларер) |
16 |
10 |
Бальбиньи (Виал Ренауд и Андрэ Йохан) |
14 |
7 этап Кульмбах (06 ноября 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ВИН |
ГИН |
БРН1 |
КРО1 |
ГЕНТ2 |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Винтертур |
|
6:3 |
11:1 |
4:2 |
9:3 |
4 |
0 |
0 |
30 — 9 |
12 |
2. Гинсхайм |
3:6 |
|
2:1 |
3:2 |
6:2 |
3 |
0 |
1 |
14 — 11 |
9 |
3. Фаворит Брно 1 |
1:11 |
1:2 |
|
6:5 |
6:3 |
2 |
0 |
2 |
12 — 20 |
6 |
4. Кроненбург 1* |
2:4 |
2:3 |
5:6 |
|
2:2 |
0 |
1 |
3 |
11 — 15 |
1 |
5. Гент 2 |
3:9 |
2:6 |
3:6 |
2:2 |
|
0 |
1 |
3 |
10 — 23 |
1 |
- * Кроненбург 1 выше Гента 2 после пробития 4-х метровых пенальти – 4:3
- Группа В
Команда |
ХЁК1 |
ЦШЕ |
БУХ |
СВТ |
КУЛ |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Хёкст 1 |
|
9:6 |
5:2 |
6:1 |
6:0 |
4 |
0 |
0 |
26 — 9 |
12 |
2. Цшербен |
6:9 |
|
4:3 |
8:1 |
5:1 |
3 |
0 |
1 |
23 — 14 |
9 |
3. Бухарест |
2:5 |
3:4 |
|
4:3 |
7:2 |
2 |
0 |
2 |
16 — 14 |
6 |
4. МО СК Свитавка |
1:6 |
1:8 |
3:4 |
|
6:4 |
1 |
0 |
3 |
13 — 22 |
3 |
5. Кульмбах |
0:6 |
1:5 |
2:7 |
4:6 |
|
0 |
0 |
4 |
7 — 24 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Гент 2 — Кульмбах — 1:4
- Матч за 7-е место
- Кроненбург 1 — МО СК Свитавка — 4:4 по пен. 2:3
- Матч за 5-е место
- Фаворит Брно 1 — Бухарест — 6:2
- Полуфинал
- Винтертур — Цшербен — 6:3
- Хёкст 1 — Гинсхайм — 4:4 по пен. 2:1
- Матч за 3-е место
- Цшербен — Гинсхайм — 4:2
- ФИНАЛ
- Винтертур — Хёкст 1 — 1:0
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Винтертур (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) |
50 |
2 |
Хёкст 1 (Симон Кёниг и Флориан Фишер) |
45 |
3 |
Цшербен (Михаэль Гердес и Свен Брёдель) |
40 |
4 |
Гинсхайм (Роман Мюллер и Марко Россман) |
35 |
5 |
Фаворит Брно 1 (Роберт Лоскот и Мирослав Бергер-младший) |
30 |
6 |
Бухарест (Дориан Дорофтеи и Мирча Трик) |
25 |
7 |
МО СК Свитавка (Павел Витула и Милан Новак) |
20 |
8 |
Кроненбург 1 (Фредерик Долль и Стефан Бауэр) |
18 |
9 |
Кульмбах (Вернер Линднер и Штефан Бещинский) |
16 |
10 |
Гент 2 (Питер Мартенс и Риан де Бэне) |
14 |
8 этап Хёкст (13 ноября 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ГЕР |
ХЁК2 |
СВТ |
БУХ |
КРО1 |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Гертринген |
|
5:4 |
8:5 |
9:3 |
10:2 |
4 |
0 |
0 |
32 — 14 |
12 |
2. Хёкст 2 |
4:5 |
|
6:2 |
8:0 |
9:1 |
3 |
0 |
1 |
27 — 8 |
9 |
3. SC Свитавка |
5:8 |
2:6 |
|
7:0 |
5:2 |
2 |
0 |
2 |
19 — 16 |
6 |
4. Бухарест* |
3:9 |
0:8 |
0:7 |
|
1:1 |
0 |
1 |
3 |
4 — 25 |
1 |
5. Кроненбург 1 |
2:10 |
1:9 |
2:5 |
1:1 |
|
0 |
1 |
3 |
6 — 25 |
1 |
- * Бухарест выше Кроненбурга 1 после пробития 4-х метровых пенальти – 3:1
- Группа В
Команда |
ХЁК1 |
ЦШЕ |
ХЁК4 |
ОФТ |
БРН |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Хёкст 1 |
|
5:4 |
3:3 |
2:1 |
11:2 |
3 |
1 |
0 |
21 — 10 |
10 |
2. Цшербен |
4:5 |
|
3:1 |
2:1 |
6:4 |
3 |
0 |
1 |
15 — 11 |
9 |
3. Хёкст 4 |
3:3 |
1:3 |
|
3:3 |
6:4 |
1 |
2 |
1 |
13 — 13 |
5 |
4. Офтринген |
1:2 |
1:2 |
3:3 |
|
5:2 |
1 |
1 |
2 |
10 — 9 |
4 |
5. Фаворит Брно |
2:11 |
4:6 |
4:6 |
2:5 |
|
0 |
0 |
4 |
12 — 28 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Кроненбург 1 — Фаворит Брно — 4:3
- Матч за 7-е место
- Бухарест — Офтринген — 2:6
- Матч за 5-е место
- SC Свитавка — Хёкст 4 — 6:0
- Полуфинал
- Гертринген — Цшербен — 5:7
- Хёкст 1 — Хёкст 2 — 5:5 по пен. 8:7
- Матч за 3-е место
- Гертринген — Хёкст 2 — 6:1
- ФИНАЛ
- Хёкст 1 — Цшербен — 3:0
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
Очки |
1 |
Хёкст 1 (Симон Кёниг и Флориан Фишер) |
50 |
2 |
Цшербен (Михаэль Гердес и Свен Брёдель) |
45 |
3 |
Гертринген (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) |
40 |
4 |
Хёкст 2 (Дитмар Шнайдер и Патрик Шнетцер) |
35 |
5 |
SC Свитавка (Радим Хасон и Йири Хрдлика) |
30 |
6 |
Хёкст 4 (Симон Лубец и Мартин Маккани) |
25 |
7 |
Офтринген (Рафаэль Штадельман и Андреас Цаугг) |
20 |
8 |
Бухарест (Дориан Дорофтеи и Мирча Трик) |
18 |
9 |
Кроненбург 1 (Фредерик Долль и Стефан Бауэр) |
16 |
10 |
Фаворит Брно 1 (Роберт Лоскот и Мирослав Бергер-младший) |
14 |
Итоговый зачёт
Место |
Команда |
Очки |
Кол-во участий |
1 |
Гертринген (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) |
185 |
4 |
2 |
Альтдорф 1 (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) |
175 |
4 |
3 |
Винтертур (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) |
170 |
4 |
4 |
Цшербен (Михаэль Гердес и Свен Брёдель) |
160 |
4 |
5 |
Хёкст 1 (Симон Кёниг и Флориан Фишер) |
160 |
4 |
6 |
Гинсхайм (Марко Россман и Роман Мюллер) |
155 |
4 |
7 |
Хёкст 2 (Дитмар Шнайдер и Патрик Шнетцер) |
140 |
4 |
8 |
SC Свитавка (Радим Хасон и Йири Хрдлика) |
135 |
4 |
9 |
Офтринген (Рафаэль Штадельман и Андреас Цаугг) |
130 |
4 |
10 |
Хёкст 3 (Томми и Маркус Брёлль) |
111 |
4 |
11 |
Бухарест (Дориан Дорофтеи и Мирча Трик) |
82 |
4 |
12 |
Фаворит Брно 1 (Роберт Лоскот, Мирослав Бергер-младший и Марек Крайчи) |
80 |
4 |
13 |
МО СК Свитавка 2 (Павел Лоскот и Радим Лепка) |
65 |
3 |
14 |
Беринген (Дамен Брекхт и Нильс Дирикс) |
64 |
3 |
15 |
Гент 2 (Питер Мартенс и Риан де Бэне) |
46 |
3 |
16 |
Конго Токио (Наоя Киносита и Мацуда Ко) |
45 |
1 |
17 |
Кансай Юнивёрсити Осака (Юсукэ Мураками и Сёдзи Года) |
40 |
1 |
18 |
Дорлишем (Бенджамин Майер и Франсуа Риеб) |
39 |
2 |
19 |
Лиокан Токио (Кэн Хирано и Сатоси Танака) |
35 |
1 |
20 |
Кроненбург 1 (Фредерик Долль и Стефан Бауэр) |
34 |
2 |
21 |
Курамаэ (Мунэхиро Токикура и Ёсукэ Фудзита) |
30 |
1 |
22 |
Херлен (Карел и Йос ван Дийк) |
28 |
2 |
23 |
Хёкст 4 (Симон Лубец и Мартин Маккани) |
25 |
1 |
24 |
Айлинген (Свен и Марко Браунгер) |
20 |
1 |
25 |
Пинкис Осака (Кацутоси Ямамото и Такэхико Миямото) |
20 |
1 |
26 |
Мёлин (Ренато Бианко и Штефан Люцельшваб) |
20 |
1 |
27 |
МО СК Свитавка (Павел Витула и Милан Новак) |
20 |
1 |
28 |
Джохор-Бару (Ибра Изуан Ибрагим и Мохамад Зикри Дахалан) |
18 |
1 |
29 |
Зангерхаузен (Стив Пфаффенбергер и Карстен Роде) |
18 |
1 |
30 |
Альтдорф 2 (Клаудио Зоттер и Симон Марти) |
18 |
1 |
31 |
SCAA Гонконг (Винг Тай Хо и Чун Хин Кван) |
16 |
1 |
32 |
Санкт-Галлен (Мартин Кюмин и Матиас Кларер) |
16 |
1 |
33 |
Кульмбах (Вернер Линднер и Штефан Бещинский) |
16 |
1 |
34 |
SCAA Коулун (Винг Сун Мак и Чун То Чуи) |
14 |
1 |
35 |
Бальбиньи (Виал Ренауд и Андрэ Йохан) |
14 |
1 |
Финальный турнир
Отроковице (04 декабря 2010 года)
Групповой турнир
- Группа А
Команда |
ГЕР |
ХЁК2 |
ЦШЕ |
АЛТ |
СОК |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. Гертринген * |
|
2:2 |
3:3 |
6:4 |
9:3 |
2 |
2 |
0 |
20 — 12 |
8 |
2. Хёкст 2 |
2:2 |
|
6:2 |
6:6 |
4:1 |
2 |
2 |
0 |
18 — 11 |
8 |
3. Цшербен |
3:3 |
2:6 |
|
7:4 |
7:3 |
2 |
1 |
1 |
19 — 16 |
7 |
4. Альтдорф |
4:6 |
6:6 |
4:7 |
|
7:4 |
1 |
1 |
2 |
21 — 23 |
4 |
5. Сокол Злин-Прштне |
3:9 |
1:4 |
3:7 |
4:7 |
|
0 |
0 |
4 |
11 — 27 |
0 |
- * Гертринген выше Хёкста 2 после пробития 4-х метровых пенальти – 2:0
- Группа В
Команда |
СВТ |
ГИН |
ВИН |
ХЁК1 |
КОН |
В |
Н |
П |
Разность мячей |
Очки |
1. SC Свитавка |
|
6:5 |
4:4 |
8:3 |
7:1 |
3 |
1 |
0 |
25 — 13 |
10 |
2. Гинсхайм |
5:6 |
|
8:2 |
6:2 |
8:1 |
3 |
0 |
1 |
27 — 11 |
9 |
3. Винтертур |
4:4 |
2:8 |
|
8:1 |
6:1 |
2 |
1 |
1 |
20 — 14 |
7 |
4. Хёкст 1 |
3:8 |
2:6 |
1:8 |
|
8:3 |
1 |
0 |
3 |
14 — 25 |
3 |
5. Конго Токио |
1:7 |
1:8 |
1:6 |
3:8 |
|
0 |
0 |
4 |
8 — 30 |
0 |
Плей-офф
- Матч за 9-е место
- Сокол Злин-Прштне — Конго Токио — 7:2
- Матч за 7-е место
- Альтдорф — Хёкст 1 — 6:2
- Матч за 5-е место
- Цшербен — Винтертур — 9:5
- Полуфинал
- Гертринген — Гинсхайм — 8:2
- SC Свитавка — Хёкст 2 — 5:5 по пен. 9:8
- Матч за 3-е место
- Гинсхайм — Хёкст 2 — 5:3
- ФИНАЛ
- Гертринген — SC Свитавка — 7:3
Итоговое положение команд
Место |
Команда |
1 |
Гертринген (Маттиас Кёниг и Уве Бернер) |
2 |
SC Свитавка (Радим Хасон и Йири Хрдлика) |
3 |
Гинсхайм (Марко Россман и Роман Мюллер) |
4 |
Хёкст 2 (Дитмар Шнайдер и Патрик Шнетцер) |
5 |
Цшербен (Михаэль Гердес и Свен Брёдель) |
6 |
Винтертур (Питер Йирицек и Марсель Вальдишпюль) |
7 |
Альтдорф (Роман Шнайдер и Доминик Планцер) |
8 |
Хёкст 1 (Симон Кёниг и Флориан Фишер) |
9 |
Сокол Злин – Прштне (Мартин Штрухар и Ян Крейчи) |
10 |
Конго Токио (Наоя Киносита и Мацуда Ко) |
Обладатель Кубка мира
2010 |
Гертринген
Второй титул |
См. также
Ссылки