Красовицкий, Александр Михайлович

Красовицкий, Александр Михайлович
Александр «Михалыч» Красовицкий
Александр Красовицкий.jpg
Основная информация
Полное имя

Александр Красовицкий

Дата рождения

8 июня 1972(1972-06-08) (40 лет)

Место рождения

Магнитогорск, Россия, СССР

Годы активности

с 2000 по наст. время

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Профессии

Музыкант, певец

Жанры

Минималистический рок

Псевдонимы

Михалыч

Коллективы

«Animal ДжаZ», Zero People

Сотрудничество

Сергей Шнуров, Каста, Ассаи, Amatory, Вася Васин, МакSим

Александр Михайлович Красовицкий (8 июня 1972) — российский музыкант, солист питерской рок-группы «Animal ДжаZ» и «Zero People»

Содержание

Биография

Александр Красовицкий родился 8 июня 1972 года в Магнитогорске, молодые годы провел в Магаданской области и непосредственно в г. Магадан. Музыкального образования не имеет, но в детстве и юношестве успешно солировал в хоре. Изначально о профессии музыканта Александр не думал. Получил высшее образование в СПбГУ на факультете социологии и в аспирантуре. Несмотря на вполне успешное обучение и перспективы научной деятельности, в 1998 году Александр ушел из науки и решил попробовать себя в музыке и создал первый проект Аква Вита (софт-рок). С 1999 по 2000 пел в альтернативной группе Vegetative (арт-кор, грандж). С 2000 года основал группу «Animal ДжаZ», где и поет по сей день, а также является автором большой части музыки и почти всех текстов. В 2010 году вдвоем с клавишником «Animal ДжаZ» Александром Заранкиным образовал коллектив Zero People. С 2000 года с басистом «Animal ДжаZ» Игорем Булыгиным ведет портал о клубной музыке www.spbclub.ru, в котором сделан упор на малоизвестные андеграундные рок-коллективы. Параллельно с 2003 по 2007 годы работал зам.главного редактора в журнале «Fuzz». Обладатель премии RAMP 2007 за песню «Шаг Вдох» как «Лучший саундтрек 2007 года». Обладатель нескольких премий журнала «Петербургский музыкант» как «Вокалист года» и многих менее значимых и региональных премий. Являлся эндорсером фирмы Shure в России.

Есть дочь.

Интересные факты

  • Михалыч не слышит левым ухом
  • Имеет сильную близорукость, но на сцене принципиально не носит очков и линз[1].
  • Михалыч не даёт интервью перед концертами — это его принцип, который сберегает его голос.(опровергнуто им самим в эфире Радио "Априори" г. Тюмень 7,12,12,)
  • Любит в основном женские компании, а не мужские.
  • Терпеть не может давать автографы и фотографироваться после концертов.
  • Обладает баритональным тенором с диапазоном в 3 октавы.
  • В 33 года крестился и принял православие.
  • Не любит свой правый профиль на фотографиях.

Примечания

Ссылки