2011 Флаг Украины Кривбасс 2 (0)
2012—н.в. Флаг Украины Оболонь 9 (0)
2012—н.в.  Флаг Украины Оболонь-2 1 (0)
2009 Флаг Украины Украина (до 21 года) 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 9 сентября 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ярослав Олегович Захаревич (укр. Ярослав Олегович Захаревич; 24 сентября 1989, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Оболонь».

В ДЮФЛ выступал за киевские клубы «Динамо», «Отрадный», «Локомотив-МСМ-ОМИКС» и «Арсенал». Летом 2006 года попал в дубль «Арсенала». В чемпионате Украины дебютировал 6 октября 2007 года в матче против запорожского «Металлурга» (2:1)[1]. Захаревич вышел на 87 минуте вместо Евгения Селезнёва. Всего за дубль провёл 66 матчей и забил 3 гола, за основу Арсенала провёл 4 матча в чемпионате Украины и 1 в Кубке Украины. Летом 2009 года перешёл в стан новичка Первой лиги, тернопольскую «Ниву».

Впервые в молодёжную сборную Украины до 21 года был вызван Павлом Яковенко в марте 2009 года на товарищеские матчи против Сербии и Северной Ирландии[2]. Провёл один матч 27 марта 2009 года против Сербии (0:0)[3]. Захаревич вышел на 86 минуте вместо Владимира Бидловского.