- Вторая лига Украины по футболу 2003/2004
-
Вторая лига Украины по футболу 2003/2004
Чемпионат Украины по футболу 2003/2004 (Вторая лига)Подробности чемпионата Время проведения июль — июнь Число участников 48 Призовые места Чемпион «Газовик-Скала» (Стрый)
«Динамо-ИгроСервис» (Симферополь)
«Сталь» (Днепродзержинск) (1-й раз)Второе место «Подолье» (Хмельницкий)
«Электрометаллург-НЗФ» (Никополь)
«Десна» (Чернигов)Третье место «Рава» (Рава-Русская)
«Крымтеплица» (Молодёжное)
«Металлург-Запорожье-2» (Запорожье)Статистика чемпионата Бомбардир(ы) Роман Каракевич
«Рава» (Рава-Русская) (21 мяч)12-й Чемпионат Украины по футболу среди представителей Второй лиги. Проводился в трёх группах в два круга, один матч дома, один на выезде в период с 26 июля 2003 года — 20 июня 2004 года. Победителями турнира в группах стали команды «Газовик-Скала» (Стрый), «Динамо-ИгроСервис» (Симферополь) и «Сталь» (Днепродзержинск) .
Содержание
Группа «А»
Итоговая таблица
Команда И В Н П МЗ МП О 1 «Газовик-Скала» Стрый 30 18 11 1 46 15 65 2 «Подолье» Хмельницкий 30 17 8 5 47 20 59 3 «Рава» Рава-Русская 30 17 5 8 47 25 56 4 «Техно-Центр» Рогатин 30 16 6 8 39 29 54 5 «Энергетик» Бурштын 30 14 7 9 41 28 49 6 «Нива» Тернополь 30 13 8 9 30 36 47 7 «Оболонь-2» Киев 30 9 12 9 25 30 39 8 «Спартак-2» Калуш 30 11 4 15 29 31 37 9 «Нефтяник» Долина 30 10 7 13 32 37 37 10 «Верес» Ровно 30 9 8 13 32 43 35 11 «Динамо-3» Киев 30 9 7 14 26 27 34 12 «Буковина» Черновцы 30 8 9 13 21 35 33 13 «Черногора» Ивано-Франковск 30 7 9 14 23 36 30 14 «Галичина-Карпаты» Львов 30 7 7 16 22 36 28 15 «Иква» Млынив 30 6 10 14 24 38 28 16 «Борисфен-2» Борисполь 30 7 6 17 28 46 27 — участие в Первой лиге Примечания
- Перед началом сезона команда «Галичина-Карпаты» (Львов) носила название «Карпаты-3».
- В первом круге команда «Спартак-2» (Калуш) носила название «Прикарпатье».
- Команды «Система-КХП» (Черняхов), «Сокол» (Золочев), «Ковель-Волынь-2» (Ковель) снялись с соревнований до начала чемпионата.
- Команда «Подолье» Хмельницкий по окончании сезона объединилась с командой «Красилов-Оболонь» (Красилов) под названием «Подолье» Хмельницкий и будет выступать в первой лиге.
Бомбардиры
# Футболист Команда Голы 1 Роман Каракевич «Рава» Рава-Русская 21 2 Игорь Стасюк «Подолье» Хмельницкий 10 3 Иван Федик «Техно-Центр» Рогатин 10 4 Сергей Вознюк «Верес» Ровно 10 5 Сергей Сернецкий «Нива» Тернополь 9 6 Роман Галун «Рава» Рава-Русская 9 7 Роман Пицур «Газовик-Скала» Стрый 9 8 Павел Онисько «Газовик-Скала» Стрый 8 9 Дмитрий Гуменяк «Черногора» Ивано-Франковск 8 Группа «Б»
Итоговая таблица
Команда И В Н П МЗ МП О 1 «Динамо-ИгроСервис» Симферополь 30 24 3 3 60 24 75 2 «Электрометаллург-НЗФ» Никополь 30 16 9 5 43 28 57 3 «Крымтеплица» Молодёжное 30 16 8 6 46 31 56 4 «Днестр» Овидиополь 30 16 7 7 38 23 55 5 «Олком» Мелитополь 30 13 6 11 39 44 45 6 «Пальмира» Одесса 30 13 2 15 34 37 41 7 «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск 30 12 5 13 34 41 41 8 ФК «Черкассы» 30 11 7 12 40 40 40 9 «Титан» Армянск 30 10 10 10 31 31 40 10 ПФК «Севастополь» 30 10 8 12 26 33 38 11 «Черноморец-2» Одесса 30 10 7 13 35 43 37 12 «Кривбасс-2» Кривой Рог 30 10 6 14 33 44 36 13 «Рось» Белая Церковь 30 9 9 12 26 38 36 14 «Горняк-Спорт» Комсомольск 30 10 5 15 40 40 35 15 «Кристалл» Херсон 30 7 7 16 26 37 28 16 «Водник» Николаев 30 2 3 25 7 24 9 — участие в Первой лиге — команда лишена профессионального статуса и исключена из состава ПФЛ Примечания
- В первом круге команда «Динамо-ИгроСервис» (Симферополь) носила название «Динамо».
- Команда «Водник» (Николаев) снялась с соревнований после первого круга, в оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения (-:+).
- С введением турнира дублеров в высшей лиге команды «Черноморец-2» (Одесса), «Кривбасс-2» (Кривой Рог) отказались от участия в следующем чемпионате.
Бомбардиры
# Футболист Команда Голы 1 Алексей Грищенко «Динамо-ИгроСервис» Симферополь 15 2 Владимир Браила «Динамо-ИгроСервис» Симферополь 12 3 Александр Капуста «Олком» Мелитополь 11 4 Денис Вакарь «Пальмира» Одесса 11 5 Александр Ковпак ФК «Черкассы» 11 6 Дмитрий Мануйленко «Горняк-Спорт» Комсомольск 11 7 Олег Губский «Динамо-ИгроСервис» Симферополь 10 8 Сергей Пономаренко «Черноморец-2» Одесса 9 9 Вячеслав Полулях «Крымтеплица» Молодёжное 9 Группа «В»
Итоговая таблица
Команда И В Н П МЗ МП О 1 «Сталь» Днепродзержинск 30 23 6 1 53 16 75 2 «Десна» Чернигов 30 23 5 2 67 25 74 3 «Металлург-Запорожье-2» Запорожье 30 17 5 8 54 31 56 4 «Шахтёр-3» Донецк 30 18 1 11 55 36 55 5 «Металлист-2» Харьков 30 17 4 9 55 27 55 6 «Гелиос» Харьков 30 15 7 8 41 32 52 7 «Газовик-ХГД» Харьков 30 15 3 12 37 34 48 8 «Авангард-Интер» Ровеньки 30 13 8 9 35 32 47 9 «Ильичёвец-2» Мариуполь 30 11 9 10 38 40 42 10 «Явор» Краснополье 30 10 7 13 20 28 37 11 «Ворскла-2» Полтава 30 9 8 13 34 42 35 12 «Днепр-2» Днепропетровск 30 9 2 19 36 56 29 13 «Металлург-2» Донецк 30 5 8 17 23 56 23 14 «Уголёк» Димитров 30 5 4 21 18 61 19 15 «Электрон» Ромны 30 5 1 24 13 41 16 16 «Арсенал-2» Киев 30 4 4 22 24 46 16 — участие в Первой лиге — команда лишена профессионального статуса и исключена из состава ПФЛ Примечания
- Перед началом сезона команда «Металлург-Запорожье-2» (Запорожье) носила название «Металлург-2».
- После первого круга команда «Авангард» (Ровеньки) объединилась с командой «Интер» (Луганск), но союз быстро распался, затем произошло объединение с командой «Молния» (Северодонецк), фактически, уступив ей место. Во втором круге выступала команда «Молния» (Северодонецк) под названием «Авангард-Интер» (Ровеньки).
- Команда «Шахтёр» (Луганск) снялась с соревнований до начала чемпионата.
- Команда «Электрон» (Ромны) снялась с соревнований после 21 тура, в оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения (-:+).
- Команда «Арсенал-2» (Киев) снялась с соревнований после 26 тура, в оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения (-:+).
- С введением турнира дублеров в высшей лиге команды «Днепр-2» (Днепропетровск), «Металлург-2» (Донецк) отказались от участия в следующем чемпионате.
Бомбардиры
# Футболист Команда Голы 1 Александр Кожемяченко «Десна» Чернигов 15 2 Александр Тарасенко «Гелиос» Харьков 12 3 Андрей Ильяшов «Металлург-Запорожье-2» Запорожье 12 4 Александр Помазанов «Авангард-Интер» Ровеньки 12 5 Валентин Круковец «Десна» Чернигов 11 6 Владимир Богданов «Сталь» Днепродзержинск 11 7 Сергей Колесник «Ильичёвец-2» Мариуполь 11 8 Игорь Бобович «Десна» Чернигов 10 9 Виталий Киселев «Металлист-2» Харьков 9 10 Юрий Мартынюк «Сталь» Днепродзержинск 9 См. также
Ссылки
Категория:- Вторая лига Украины
Wikimedia Foundation. 2010.