День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане

День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане

День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане

День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане
Тип профессиональный праздник
Установлен Жогорку Кенеш
Отмечается Киргизия
Дата 2006 год
Празднование 12 февраля
Традиции Поздравление и поощрение работников подразделения
Связан с принятием закона «Об органе Кыргызской Республики по контролю наркотиков»

День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане (Кыргызтандын баңги затты көзөмөлдө органынын кызматкеринин күнү) - профессиональный праздник для всех тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с оборотом и распространением наркотиков на территории Республики Киргизия (кирг. Кыргыз Республикасы). Эта дата отмечается в Киргизии ежегодно, 12 февраля.

16 ноября 2006 года Согласно постановлению правительства Кыргызской Республики № 801 «День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане» стал официальным праздником. Дата для проведения этого профессионального праздника была выбрана не случайно. Именно в этот день, 12 февраля, в 2004 году, однопалатным парламентом Киргизии (кирг. Жогорку Кенеш) был принят закон «Об органе Кыргызской Республики по контролю наркотиков». В этом законе, в статье № 26 прописано, что в Республике Киргизия «День сотрудника органа по контролю наркотиков» следует отмечать ежегодно, в день принятия парламентом данного документа[1].

Впервые профессиональный праздник «День сотрудника органа по контролю наркотиков в Кыргызстане» отмечался в 2007 году. И с этого времени сложилась традиция награждать и поощрять наиболее отличившихся сотрудников данного подразделения[2].

См. также

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»