Эстерсунд (футбольный клуб)

Эстерсунд (футбольный клуб)
Эстерсунд
ФК Эстерсунд.png
Полное
название
Östersunds Fotbollsklubb
Основан 1996
Стадион Йемкрафт Арена,
Эстерсунд
Вместимость 5000
Президент Рольф Лоос
Тренер Ли Маккел
Соревнование 1-й дивизион, зона «Север»
2008 10
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

«Эстерсунд» (швед. Östersunds) — шведский футбольный клуб, расположенный в одноимённом городе. Клуб создан 31 октября 1996 года. Выступает в зоне «Север» 1-го дивизиона (третьей по уровню лиги шведского футбола).

Клуб «Эстерсунд» в мае 2007 года завязал отношения с валлийским футбольным клубом «Суонси Сити» (город Суонси). Частью сделки был переход двух молодых игроков «Суонси Сити» Скотта Эванса и Керри Моргана на правах аренды в клуб для получения опыта.

9 июля 2007 года «Суонси Сити» также провёл игру против «Эстерсунда» в летнем товарищеском матче во время официального открытия нового клубного стадиона вместительностью 5000 мест под названием «Йемкрафт Арена» (швед. Jämtkraft Arena).

В августе 2007 года Нейл Макдоналд, бывший менеджер футбольного клуба «Карлайл Юнайтед», а также второй номер в футбольном клубе «Линкольн Сити», был назначен временно исполняющим обязанности менеджера (на 5 недель), и помог «Эстерсунду» избежать вылета в Дивизион 2.

В марте 2009 года клуб взял на правах аренды на 3 месяца у «Суонси Сити» двух молодых игроков: Чада Бонда и Джеймса Бёрджина[1].

На данный момент (октябрь 2009 года) клуб занимает 13 место в первом дивизионе и находится в зоне вылета во второй дивизион.

Примечания

  1. Swans duo Sweden bound  (англ.)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Эстерсунд (футбольный клуб)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»