- Великобритания на летних Олимпийских играх 1924
-
Великобритания на Олимпийских играх Код МОК: GBR НОК: Британская олимпийская ассоциация Олимпийские игры в Париже Спортсмены 239 в 18 видах спорта Знаменосец Артур Хант Медали
Место: 4Золото
9Серебро
13Бронза
12Всего
34Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Великобритания на летних Олимпийских играх 1924 была представлена 239 спортсменами. Несмотря на большое количество британских олимпийцев, Великобритания показала худший результат в медальном зачете за последние 20 лет.
Содержание
- 1 Награды
- 2 Состав Олимпийской сборной Великобритании
- 3 Неофициальные виды спорта
- 4 Ссылки
Награды
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Гарольд Абрахамс Лёгкая атлетика (бег, 100 м) 2 Эрик Лидделл Лёгкая атлетика (бег, 400 м) 3 Дуглас Лоуэ Лёгкая атлетика (бег, 800 м) 4 Гарри Маллин Бокс (до 72,6 кг) 5 Гарри Митчелл Бокс (до 79,4 кг) 6 Джек Бересфорд Академическая гребля (одиночка) 7 Чарльз Илей
Джеймс МакНабб
Роберт Моррисон
Теренс СандерсАкадемическая гребля (четверка парная) 8 Сирил МакУорт-Прэд
Филип Ним
Херберт Перри
Аллен УиттиСтрельба (100 м, бегущий олень, двойной выстрел) 9 Люси Мортон Плавание (200 м, брасс) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Гарольд Абрахамс
Уилльям Никол
Уолтер Ренджли
Ланселот РойлЛёгкая атлетика (эстафета, 4х100 м) 2 Герберт Джонстон
Берт МакДональд
Джордж УэбберЛёгкая атлетика (командная гонка, 3000 м) 3 Гордон Гудвин Лёгкая атлетика (ходьба, 10 км) 4 Джеймс МакКензи Бокс (до 50,2 кг) 5 Джон Эллиотт Бокс (до 72,6 кг) 6 Сирил Алден Велоспорт (трек, 50 км) 7 Глэдис Дэвис Фехтование (рапира индивидуальная) 8 Сирил МакУорт-Прэд Стрельба (100 м, бегущий олень, одиночный выстрел) 9 Сирил МакУорт-Прэд Стрельба (100 м, бегущий олень, двойной выстрел) 10 Филлис Хардинг Плавание (100 м, на спине) 11 Флоренс Баркер
Констанс Джинс
Грейс МакКензи
Вера ТаннерПлавание (4х100 м, вольный стиль) 12 Китти Маккейн
Филлис КовеллТеннис (пары) 13 Гарольд Флоуэр
Эдвин Якоб
Томас Риггс
Эрнест Руни
Уолтер РиггсПарусный спорт (класс 8м) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Эрик Лидделл Лёгкая атлетика (бег, 200 м) 2 Гай Батлер Лёгкая атлетика (бег, 400 м) 3 Генри Сталлард Лёгкая атлетика (бег, 1500 м) 4 Гай Батлер
Джордж Ренвик
Ричард Рипли
Эдвард ТомсЛёгкая атлетика (бег, эстафета 4х400 м) 5 Малькольм Ноукс Лёгкая атлетика (метание молота) 6 Гарри Уилд Велоспорт (трек, 50 км) 7 Гарольд Кларк Прыжки в воду (трек, 50 км) 8 Фредерик Барретт
Деннис Бингам
Фред Гэст
Персивал УайзПоло (поло) 9 Глэдис Карсон Плавание (200 м, брасс) 10 Китти МакКейн Теннис (одиночный разряд) 11 Эвелин Койлер
Дороти Шепперд-БарронТеннис (пары) 12 Эндрю МакДональд Борьба (вольная, св 87 кг) Состав Олимпийской сборной Великобритании
Академическая гребля
- Спортсменов — 18
Мужчины
Бокс
- Спортсменов — 10
Спортсмен Категория 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатДжеймс МакКензи до 50,8 кг Лео Турксма (NED)
Поб.Джок МакГрегор (CAN)
Поб.Раймонд Фи (USA)
Поб.Фидель Ла Барба (USA)
Пор.Альф Барбер до 53,5 кг Арий Смит (NED)
Поб.Жан Цес (FRA)
Пор.Не прошёл 5 Гарри Дингли до 57,2 кг Карел Танс (BEL)
Поб.Жан Девернайс (BEL)
Пор.Не прошёл 5 Артур Бивис Жан Фламманг (LUX)
Поб.Педро Квартуччи (ARG)
Пор.Не прошёл 9 Джонни Башам до 66,7 кг Патрик Дайер (IRL)
Пор.Не прошёл 17 Гарри Маллин до 72,6 кг Тругве Стокстад (NOR)
Поб.Эрик Зиберт (SUI)
Поб.Рожер Бруссе (FRA)
Поб.Жозеф Бикен (BEL)
Поб.Джон Эллиотт (GBR)
Поб.Джон Эллиотт Жорж Гивель (SUI)
Поб.Гарри Хеннинг (CAN)
Поб.Лесли Блэк (CAN)
Поб.Гарри Маллин (GBR)
Поб.Гарри Митчелл до 79,4 кг Карел Мильон (NED)
Поб.Роберт Фокет (FRA)
Поб.Джордж Россиньон (FRA)
Поб.Карло Сарауди (ITA)
Поб.Тиг Петерсен (DEN)
Поб.Джон Кёртис Михаэль Морер (LUX)
Поб.Карло Сарауди (ITA)
Пор.Не прошёл 5 Артур Клифтон св. 79,4 кг Эдди Иган (USA)
Поб.Сёрен Петерсен (DEN)
Пор.Не прошёл 9 Борьба
- Спортсменов — 5
- Вольная борьба
- До 56 кг
Первый раунд
Сонни Дарби (GBR) - Пьетро Тордера (ITA) - поб.
1/4 финала
Сонни Дарби (GBR) - Кустаа Пихлаямяки (FIN) - пор.
Турнир за 2-е место
Сонни Дарби (GBR) - Каарло Мякинен (FIN) - пор.
5 место- До 66 кг
Первый раунд
Эрнест Бейкон (GBR) - Эдуард Белет (SUI) - пор.
9 место- До 72 кг
1/4 финала
Эдгар Бейкон (GBR) - Дональд Стоктон (CAN) - пор.
11 местоПервый раунд
Джеймс Дэвис (GBR) - Фридольф Люндстрен (FIN) - поб.
1/4 финала
Джеймс Дэвис (GBR) - Гай Лукабо (USA) - пор.
Турнир за 3-е место
Джеймс Дэвис (GBR) - Уилльям Джонсон (USA) - пор.
5 место- Св. 87 кг
1/4 финала
Эндрю МакДональд (GBR) - Гарри Стил (USA) - пор.
матч за 2-е место
Эндрю МакДональд (GBR) - Анри Вернли (SUI) - пор.
3 местоВелоспорт
Гонки на треке
- Всего спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место Сирил Алден Гонка на 50 км ? Гарри Уайлд ? Спортсмен Соревнование Первый раунд 1/4 финала 1/2 финала Финал
За 3-е местоСоперник Соперник Соперник Соперник Анри Фуллер Спринт Оскар Галдагер (DEN)
13,8 с. — 1 место
Гильелмо Босси (ITA)
Вальтер Коппинс (AUS)
13,0 с. — 1 местоЛюсьен Бишар (FRA)
Гильелмо Босси (ITA)
12,2 с. — 2 местоНе прошёл Водное поло
- Спортсменов — 1
- Мужчины
№ Имя Дата рождения Рост Вес Клуб Матчей Очков Игроки Гарольд Аннисон 27 ноября 1957 Кройдон свимминг клуб 1 0 Джек Бадд 1899 Пенгуин свимминг клуб 1 0 Гарольд Аннисон 29 августа 1887 1 0 - Первый раунд
13 июля 1924
16:30Венгрия 7:6 (4:4) Великобритания Париж
Судьи: А. Делаайе
Конный спорт
- Спортсменов — 6
Команда Соревнование Финал Штраф Время
ОчкиМесто Филипп Боуден-Смит Конкур (личное) 10,50 2:41,4 4 Капель Брюнкер 25,50 2:45,0 24 Джеффри Брук 29,75 3:02,6 27 Филипп Боуден-Смит
Капель Брюнкер
Джеффри Брук
Кейт ХервиКонкур (командное) 65,40 7 Эдвард де Фонбланке Троеборье (личное) 1728,5 6 Филипп Боуден-Смит 878,0 29 Филипп Боуден-Смит
Эдвард де Фонбланке
Кейт Херви
Алес ТодТроеборье (командное) 4064,5 6 Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 29
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Первый раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Гарольд Абрахамс 100 м 11.0 (Q) 3 10.6 (Q OR) 1 10.6 (Q) 1 10.6 Уилльям Николь 11.0 (Q) 3 11.0 (Q) 3 11.3 10 Не прошёл Уолтер Ренджли 11.0 (Q) 3 11.0 3 Не прошёл Ланселот Ройл 11.0 (Q) 3 20 Не прошёл Гарольд Абрахамс 200 м 22.2 (Q) 6 22.0 (Q) 4 21.9 (Q) 5 22.3 6 Эрик Лидделл 22.2 (Q) 6 ? (Q) ? 21.8 (Q) 2 21.9 Уилльям Николь 22.6 (Q) 12 22.6 (Q) 11 22.4 10 Не прошёл Эрик Лидделл 400 м 50.2 (Q) 8 49.3 (Q) 9 48.2 (Q) 4 47.6 (WR) Гай Батлер 50.2 (Q) 8 49.8 (Q) 13 47.9 (Q) 2 48.6 Эдвард Томс 49.9 (Q) 6 ? 26 Не прошёл Джордж Ренвик 50.3 (Q) 12 ? 27 Не прошёл Дуглас Лоуэ 800 м 1:58.0 (Q) 3 1:56.8 (Q) 5 1:52.4 Генри Сталлард 1:57.6 (Q) 1 1:54.2 (Q) 1 1:53.0 4 Генри Сталлард 1500 м 4:11,8 (Q) 10 3:55,6 Дуглас Лоуэ 4:07,2 (Q) 3 3:57,0 4 Сирил Эллис 4:08,1 (Q) 6 Не прошёл Дэвид Каммингс 3 000 м с препятствиями ? 11 Не прошёл Чарльз Клиббон 5 000 м 15:35,6 12 15:29,0 6 Халланд Бриттон 10 000 м 32:06,0 6 Чарльз Клиббон ? 14 Фред Габи 110 м с барьерами 15,8 7 15,7 8 Не прошёл Дэвид Баргли ? ? Не прошёл Гарольд Абрахамс
Уилльям Никол
Уолтер Ренджли
Ланселот РойлЭстафета 4х100 42,0 (Q WR) 1 41,8 (Q) 2 41,2 Гай Батлер
Джордж Ренвик
Ричард Рипли
Эдвард ТомсЭстафета 4х400 3:22.0 (Q) 1 3:17.4 С медалью:
Гарри Джонстон
Берт МакДональд
Джордж УэбберОтб. раунд:
Уолтер Портер
Артур Кларк
Уилльям СигроувКомандная гонка на 3000 м 15 (4-5-6) 3 14 (3-4-7) Эрни Харпер Кросс на 8000 м (личное) 35:45,4 4 Джон Бенам DNF — Артур Сьюэлл DNF — Джозеф Уилльямс DNF — Эдди Уебстер DNF — Джон Бенам
Эрни Харпер
Артур Сьюэлл
Джозеф Уилльямс
Эдди УебстерКросс на 8000 м (командное) DNF — Сэм Феррис Марафон 2:52:26,0 5 Артур Фарримонд 3:05:15,0 17 Гордон Гудвин Ходьба на 10 км 49:04,0 (Q) 1 48:37,9 Эрни Кларк ? (Q) 5 49:59,2 6 Малькольм Ноукс метание молота 48,875 (Q) 2 48,875 Чарльз Бекуит Толкание ядра 12,480 (Q) 20 12,480 20 Джок Далраймпл Метание копья 46,92 (Q) 24 46,92 24 Анри Добан де Силхоуетт 44,70 (Q) 27 44,70 27 Роберт Дикинсон Прыжки в высоту 1,75 (Q) 15 Не прошёл Джеймс Кэмпбелл Прыжки с шестом 3,20 15 Не прошёл Парусный спорт
- Спортсменов — 5
Плавание
- Спортсменов — 14
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Альберт Дикин 100 м вольный стиль 1:06,0 12 Не прошёл Чарльз Байлле 1:08,2 19 Не прошёл Гарольд Аннисон 400 м вольный стиль 5:32,6 (Q) 6 5:39,4 8 Не прошёл Реджинальд Флинт 200 м брасс 3:05,2 (Q) 7 3:06,8 8 Не прошёл Гарольд Аннисон 1500 м вольный стиль 22:38,4 (Q) 5 23:11,8 9 Не прошёл Гарольд Аннисон
Альберт Дикин
Перси Петер
Джон Томсон
Лесли Саваж (в 1/2 финала)4x200 вольный стиль 10:52,6 (Q) 5 10:31,2 (Q) 5 ? 5 - Женщины
Поло
- Спортсменов — 4
- Мужчины
Состав команды
Имя Дата рождения Матчей Очков Игроки Фредерик Барретт 20 июня 1875 4 2 Деннис Бингам 11 августа 1880 4 0 Фред Гэст 14 июня 1875 4 3 Персивал Уайз 17 апреля 1885 4 3 Группа А
Команда И В П ГЗ ГП +/- Очки 1 Аргентина 4 4 0 46 14 +32 8 2 США 4 3 1 43 11 +32 6 3 Великобритания 4 2 2 33 24 +9 4 4 Испания 4 1 3 22 42 -20 2 5 Франция 4 0 4 6 59 -53 0
3 июля 1924 Великобритании 2:10 США Барретт, Уайз - 1. Голы
5 июля 1924 Великобритании 16:2 Франция
7 июля 1924 Великобритании 10:3 Испании Гэст - 3, Барретт, Уайз - 1. Голы
9 июля 1924 Великобритании 5:9 Аргентины
Прыжки в воду
- Спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Полуфинал Финал Очков Место Очков Место Гарольд Кларк Plain High 162 2 158 Альберт Дикин 141 13 Не прошёл - Женщины
Спортсмен Соревнование Полуфинал Финал Очков Место Очков Место Гарольд Кларк Plain High 141 8 Не прошла Современное пятиборье
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Спортсмен Очки Место Фредерик Бартон 122,5 28 Гимнастика спортивная
- Спортсменов — 16
- Мужчины
Спортсмен Вид соревнования Кольца Конь Опорный прыжок Брусья Перекладина Лазание по канату Конь с ручками Абсолютное первенство Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Гарольд Браун Личное первенство 15,553 47 14,370 45 8,920 19 18,20 50 14,206 43 9,4 c 24 7,830 59 87,059 40 Анри Финчетт Личное первенство 17,760 33 15,300 41 8,450 22 16,53 58 12,290 54 11,4 c 51 9,080 33 81,710 43 Гарольд Браун
Стенли Лей
Анри Финчетт
Франк Хоукинс
Томас Хопкинс
Эдвард Лей
Самуэль Хамфрейс
Альберт СпенсерКомандное первенство 604,290 6 Стрельба
- Спортсменов — 15
- Мужчины
Теннис
- Спортсменов — 5
Женщины:
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётКитти Маккейн Одиночные соревнования Энн де Борман (BEL)
6 : 0, 6 : 2Сигрид Фик (SWE)
6 : 1, 6 : 1Марион Йессап (USA)
6 : 2, 6 : 0Жюли Власто (FRA)
6 : 0, 5 : 7, 1 : 6Жермэйн Голдинг (FRA)
5 : 7, 6 : 3, 6 : 0Дороти Шепперд-Баррон Не было соперника Мари Стормс (BEL)
6 : 1, 6 : 1Розетта Гальярди (FRA)
6 : 1, 6 : 0Жюли Власто (FRA)
4 : 6, 2 : 6Закончила выступление 5 Филлис Ковелл Хильда Уоллис (IRL)
3 : 6, 6 : 0, 6 : 2Илона Варади-Петер (HUN)
6 : 1, 6 : 3Жермэйн Голдинг (FRA)
3 : 6, 6 : 3, 2 : 6Закончила выступление 9 Китти Маккейн
Филлис КовеллПарные соревнования Марион Йессап
Элеанор Госс (USA)
6 : 1, 6 : 2Мари Стормс
Энн де Борман (BEL)
6 : 1, 6 : 2Лили Стромберг вон Эссен
Сигрид Фик (SWE)
6 : 2, 6 : 3Ивонн Бурке
Маркерит Брокедис-Билльо (FRA)
6 : 2, 6 : 2Хазель Уайтман
Хэлен Уиллс (USA)
5 : 7, 6 : 8Эвелин Койлер
Дороти Шепперд-БарронЯнссен
Дюпон (BEL)
поб.Жермейн Голдинг
Жанне Воссар (FRA)
6 : 2, 6 : 2Хазель Уайтман
Хэлен Уиллс (USA)
3 : 6, 6 : 1, 5 : 7Ивонн Бурке
Маркерит Брокедис-Билльо (FRA)
6 : 1, 6 : 2Микст:
Спортсмен Соревнование 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
За 3-е местоМесто Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётКитти МаКейн
Брайн ГилбертМикст Джулия Перелли
Умберто де Морпурко (ITA)
9 : 7, 1 : 6, 7 : 5
Хильда Уоллис
Эдвин МакКри (IRL)
6 : 1, 7 : 5Хазель Уайтман
Дик Уилльямс (USA)
6 : 2, 6 : 8, 1 : 6Ки Боуман
Хенк Тиммер (NED)
пор.Не явились4 Филлис Ковелл
Лесли ГодфриМикст Фебе Блэйр-Уайт
Уильям Айрланд (IRL)
6 : 2, 6 : 4Не было соперника Ки Боуман
Хенк Тиммер (NED)
1 : 6, 5 : 7Не выступали 5 Тяжёлая атлетика
- Спортсменов — 4
- Мужчины
Категория Спортсмен Масса Жим Рывок Рывок одной рукой Толчок Толчок одной рукой Всего Место 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 До 60 кг Альфред Бакстер 52,5 65,0 70,070,0 70,0 75,075,0 50,0 55,0 60,0100,0 105,0105,0 60,0 65,0 67,5370,0 7 Аугустус Камминс 62,562,5 67,562,5 67,5 70,050,0 55,0 57,582,5 87,5 90,060,0 65,0 67,5337,5 16 До 75 кг Фредерик Аттенборо 75,0 80,0 82,570,0 75,0 80,0 60,0 65,065,0 95,0 100,0 102,5 65,065,065,0 387,5 17 Джон Остин 60,0 60,0 62,570,0 75,075,0 50,0 55,055,0 95,0 100,0 105,060,0 65,0 70,0 360,5 22 Фехтование
- Спортсменов — 15
Мужчины
- Индивидуальная рапира
- Первый раунд (группа H)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Филипп Катьо (FRA) 4 4 0 20 7 +13 8 2 Филипп Дойн (GBR) 4 3 1 17 15 +2 6 3 Диего Диаз (ESP) 4 2 2 16 15 +1 4 4 Золтан Шенкер (HUN) 4 1 3 12 15 -3 2 5 Франтишек Дворак (TCH) 4 0 4 7 20 -13 0
Филипп Дойн (GBR) - Филипп Катьо (FRA) 2 : 4
Филипп Дойн (GBR) - Диего Диаз (ESP) 5 : 4
Филипп Дойн (GBR) - Золтан Шенкер (HUN) 5 : 3
Филипп Дойн (GBR) - Франтишек Дворак (TCH) 5 : 3
- Второй раунд (группа C)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Чарльз Крахэй (BEL) 5 4 1 23 14 +9 8 2 Хуан Дельгадо (ESP) 5 4 1 22 17 +5 8 3 Мануэль Куэйроз (POR) 5 3 2 21 17 +4 6 4 Филипп Дойн (GBR) 4 2 3 20 18 +2 4 5 Эдуард Фиттинг (SUI) 5 2 3 18 20 -2 4 6 Алоиз Готтфрид (AUT) 5 0 5 7 25 -18 0
Филипп Дойн (GBR) - Чарльз Крахэй (BEL) 4 : 5
Филипп Дойн (GBR) - Хуан Дельгадо (ESP) 3 : 5
Филипп Дойн (GBR) - Мануэль Куэйроз (POR) 3 : 5
Филипп Дойн (GBR) - Эдуард Фиттинг (SUI) 5 : 3
Филипп Дойн (GBR) - Алоиз Готтфрид (AUT) 5 : 0
- Индивидуальная шпага
- Первый раунд (группа C)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Чарльз Дельпорте (BEL) 9 7 2 14 2 Чарльз Биско (GBR) 9 6 3 12 Вирджильо Монтегацца (ITA) 9 6 3 12 4 Джордж Брид (USA) 9 5 4 10 Карл Грипештедт (SWE) 9 5 4 10 6 Крикор Агатон (EGY) 9 4 5 8 7 Доминго Менди (URU) 9 4 5 8 8 Константин Антониадес (SUI) 9 3 6 6 9 Йозеф Юнгманн (TCH) 9 2 7 4 Мануэль Забалза (ESP) 9 2 7 4
Чарльз Биско (GBR) - Чарльз Дельпорте (BEL) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Вирджильо Монтегацца (ITA) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Джордж Брид (USA) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Карл Грипештедт (SWE) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Крикор Агатон (EGY) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Доминго Менди (URU) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Константин Антониадес (SUI) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Йозеф Юнгманн (TCH) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Мануэль Забалза (ESP) поб.
- Первый раунд (группа D)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Роже Дюкре (FRA) 8 5 3 10 Педро Назар (ARG) 8 5 3 10 Роберт Фрейтер (GBR) 8 5 3 10 4 Фредерик Фиттинг (SUI) 8 4 4 8 5 Пол Анпаш (BEL) 8 3 5 6 Конрадо Роландо (URU) 8 3 5 6 7 Эдуардо Алонсо (CUB) 8 1 7 2 8 Теодорос Фустанос (GRE) 8 1 7 2 9 Йозеф Жавюрек (TCH) 8 0 8 0
Роберт Фрейтер (GBR) - Роже Дюкре (FRA)
Роберт Фрейтер (GBR) - Педро Назар (ARG)
Роберт Фрейтер (GBR) - Фредерик Фиттинг (SUI)
Роберт Фрейтер (GBR) - Пол Анпаш (BEL)
Роберт Фрейтер (GBR) - Конрадо Роландо (URU)
Роберт Фрейтер (GBR) - Эдуардо Алонсо (CUB)
Роберт Фрейтер (GBR) - Теодорос Фустанос (GRE)
Роберт Фрейтер (GBR) - Йозеф Жавюрек (TCH)
- 1/4 финала (группа С)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Фредерик Фиттинг (SUI) 10 9 1 18 2 Ренцо Компанья (ITA) 10 7 3 14 3 Марио де Норонья (POR) 10 6 4 12 Пол Анпаш (BEL) 10 6 4 12 5 Аллан Милнер (USA) 10 5 5 10 6 Арман Массард (FRA) 10 4 6 8 7 Виллем Хуберт ван Ближенбург (NED) 10 4 6 8 8 Конрадо Роландо (URU) 10 4 6 8 9 Трифон Триантафиллакос (GRE) 10 3 7 6 10 Брор Лагеркранц (SWE) 10 2 8 2 Роберт Фрейтер (GBR) 10 2 8 2
Роберт Фрейтер (GBR) - Фредерик Фиттинг (SUI) пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Ренцо Компанья (ITA)пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Марио де Норонья (POR)пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Пол Анпаш (BEL)пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Аллан Милнер (USA) пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Арман Массард (FRA)поб.
Роберт Фрейтер (GBR) - Виллем Хуберт ван Ближенбург (NED)пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Конрадо Роландо (URU)поб.
Роберт Фрейтер (GBR) - Брор Лагеркранц (SWE)пор.
Роберт Фрейтер (GBR) - Роберт Фрейтер (GBR)пор.
- 1/4 финала (группа D)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Джордж Бушар (FRA) 9 6 3 12 Еуген Эмпейта (SUI) 9 6 3 12 Эрнест Геверс (BEL) 9 6 3 12 Нильс Хелльстен (SWE) 9 6 3 12 Вирджильо Монтегацца (ITA) 9 6 3 12 6 Чарльз Биско (GBR) 9 4 5 8 7 Джозеф Мисрахи (EGY) 9 4 5 8 8 Сигурд Акре (NOR) 9 4 5 8 9 Петер вон Бовен (NED) 9 1 8 2 10 Венцеслао Паунеро (ARG) 9 0 9 0
Чарльз Биско (GBR) - Джордж Бушар (FRA) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Еуген Эмпейта (SUI) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Эрнест Геверс (BEL) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Нильс Хелльстен (SWE) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Вирджильо Монтегацца (ITA) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Джозеф Мисрахи (EGY) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Сигурд Акре (NOR) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Петер вон Бовен (NED) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Венцеслао Паунеро (ARG) поб.
Поединки за 6-е место
Чарльз Биско (GBR) - Джозеф Мисрахи (EGY) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Сигурд Акре (NOR) поб.
- 1/2 финала (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Вирджильо Монтегацца (ITA) 11 9 2 18 2 Джордж Бушар (FRA) 11 7 4 14 Арман Массар (FRA) 11 7 4 14 4 Пол Анпаш (BEL) 11 6 5 12 5 Петер Райфельт (DEN) 11 5 6 10 6 Эрнест Геверс (BEL) 11 4 7 8 7 Чарльз Биско (GBR) 11 4 7 8 Еуген Эмпейта (SUI) 11 4 7 8 Рамон Фонст (CUB) 11 4 7 8 Доминго Гарсия (ESP) 11 4 7 8 Карл Грипенштедт (SWE) 11 4 7 8 12 Алан Милнер (USA) 11 4 7 8
Чарльз Биско (GBR) - Вирджильо Монтегацца (ITA) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Джордж Бушар (FRA) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Арман Массар (FRA) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Пол Анпаш (BEL) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Петер Райфельт (DEN) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Эрнест Геверс (BEL) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Еуген Эмпейта (SUI) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Рамон Фонст (CUB) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Доминго Гарсия (ESP) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Карл Грипенштедт (SWE) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Алан Милнер (USA) пор.
Поединки за 6-е место
Чарльз Биско (GBR) - Эрнест Геверс (BEL) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Еуген Эмпейта (SUI) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Рамон Фонст (CUB) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Доминго Гарсия (ESP) поб.
Чарльз Биско (GBR) - Карл Грипенштедт (SWE) пор.
Чарльз Биско (GBR) - Алан Милнер (USA) пор.
- Индивидуальная сабля
- Первый раунд (группа C)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Роже Дюкре (FRA) 6 6 0 24 11 +13 12 2 Иван Осийер (DEN) 6 4 2 17 14 +3 8 3 Робин Далглиш (GBR) 6 3 3 15 15 +0 6 4 Золтан Шенкер (HUN) 6 3 3 17 16 +1 6 5 Ян ван дер Виль (NED) 6 3 3 21 17 +3 6 6 Чонси МакФерсон (USA) 6 2 4 16 20 -4 4 7 Мануэль Толедо (ESP) 6 0 6 15 26 -11 0
Робин Далглиш (GBR) - Роже Дюкре (FRA) 2 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Иван Осийер (DEN) 0 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Золтан Шенкер (HUN) 4 : 0
Робин Далглиш (GBR) - Ян ван дер Виль (NED) 1 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Чонси МакФерсон (USA) 4 : 3
Робин Далглиш (GBR) - Мануэль Толедо (ESP) 4 : 0
- Первый раунд (группа E)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Джулио Сароччи (ITA) 7 6 1 26 14 +12 12 2 Эдён вон Терстиански (HUN) 7 6 1 27 15 +12 12 3 Марк Перродон (FRA) 7 6 1 25 17 +8 12 4 Кармело Мерло (ARG) 7 4 3 22 17 +5 8 5 Арчи Корбл (GBR) 7 3 4 19 20 -1 6 6 Артур Лайон (USA) 7 1 6 14 25 -11 2 7 Фернандо Джулльен (ESP) 7 1 6 15 26 -11 2 8 Иоаннис Георгиадис (GRE) 7 1 6 12 26 -14 2
Арчи Корбл (GBR) - Джулио Сароччи (ITA) 3 : 4
Арчи Корбл (GBR) - Эдён вон Терстиански (HUN) 2 : 4
Арчи Корбл (GBR) - Марк Перродон (FRA) 2 : 4
Арчи Корбл (GBR) - Кармело Мерло (ARG) 0 : 4
Арчи Корбл (GBR) - Артур Лайон (USA) 4 : 1
Арчи Корбл (GBR) - Фернандо Джулльен (ESP) 4 : 2
Арчи Корбл (GBR) - Иоаннис Георгиадис (GRE) 4 : 1
- 1/2 финала (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Роже Дюкре (FRA) 8 7 1 30 17 +13 14 2 Марселло Бертинетти (ITA) 8 6 2 29 17 +12 12 3 Золтан Шенкер (HUN) 8 6 2 27 20 +7 12 4 Ари де Йонг (NED) 8 5 3 28 17 +11 10 5 Рауль Сола (ARG) 8 4 4 20 21 -1 8 6 Омер Берк (BEL) 8 3 5 25 24 +1 6 7 Робин Далглиш (GBR) 8 3 5 21 24 -3 6 8 Доминго Менди (URU) 8 1 7 7 29 -22 2 9 Билл Кастнер (USA) 8 1 7 13 31 -18 2
Робин Далглиш (GBR) - Роже Дюкре (FRA) 2 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Марселло Бертинетти (ITA) 3 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Золтан Шенкер (HUN) 3 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Ари де Йонг (NED) 0 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Рауль Сола (ARG) 4 : 3
Робин Далглиш (GBR) - Омер Берк (BEL) 1 : 4
Робин Далглиш (GBR) - Доминго Менди (URU) 4 : 0
Робин Далглиш (GBR) - Билл Кастнер (USA) 4 : 1
- командная шпага
- Состав команды
Барри Нотли
Арчибальд Крейг
Мартин Хольт
Роберт Фрейтер
Чарльз Биско
Роберт Монтгомери- Первый раунд (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Бельгия 1 1 0 11 5 +6 2 2 Великобритания 1 1 0 9 7 +2 2 3 Аргентина 2 0 2 12 20 −8 0
Великобритания — Аргентина — 9 : 7
- 1/4 финала (группа A)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Португалия 2 2 0 23 19 +4 4 2 Испания 2 2 0 20 12 +8 4 3 Куба 2 0 2 12 20 −8 0 4 Великобритания 2 0 2 9 23 -14 0
Великобритания — Португалия — 4 : 12
Великобритания — Испания — 5 : 11
- командная сабля
- Состав команды
Эдвард Брукфилд
Уилльям Марш
Робин Далглиш
Сесил Кершоу
Уилльям Хеммонд
Арчи Корбл- Первый раунд (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Венгрия 1 1 0 15 1 +14 2 2 Дания 1 1 0 9 7 +2 2 3 Великобритания 2 0 2 8 24 −16 0
Великобритания — Венгрия — 1 : 15
Великобритания — Дания — 7 : 9Женщины
- Индивидуальная рапира
- Групповой этап (группа А)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Эллен Осийер (DEN) 6 6 0 30 10 +20 12 2 Глэдис Дэвис (GBR) 6 4 2 24 17 +7 8 3 Эмма Фиттинг (SUI) 6 3 3 24 22 +2 6 4 Эльза Хеллквист (SWE) 6 3 3 22 23 -1 6 5 Ивонн Конте (FRA) 6 3 3 22 25 -3 6 6 Ирма Хоппер (USA) 6 2 4 23 24 -1 4 7 Джоанна Стокхузен де Йонг (NED) 6 0 6 6 30 -24 0
Глэдис Дэвис (GBR) - Эллен Осийер (DEN) 2 : 5
Глэдис Дэвис (GBR) - Эмма Фиттинг (SUI) 5 : 2
Глэдис Дэвис (GBR) - Эльза Хеллквист (SWE) 5 : 3
Глэдис Дэвис (GBR) - Ивонн Конте (FRA) 5 : 2
Глэдис Дэвис (GBR) - Ирма Хоппер (USA) 2 : 5
Глэдис Дэвис (GBR) - Джоанна Стокхузен де Йонг (NED) 5 : 0
- Групповой этап (группа B)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Люсьен Прост (FRA) 5 4 1 24 10 +14 8 2 Мюрьел Фриман (GBR) 5 4 1 24 14 +10 8 3 Ханна Ольсен (SWE) 5 3 2 18 17 +1 6 4 Ингебор Буль (DEN) 5 2 3 15 20 -5 4 5 Адриана Мейжеринк (NED) 5 1 4 13 22 -9 2 6 Юдит Моргенталер (SUI) 5 1 4 13 24 -11 2
Мюрьел Фриман (GBR) - Люсьен Прост (FRA) 5 : 4
Мюрьел Фриман (GBR) - Ханна Ольсен (SWE) 4 : 5
Мюрьел Фриман (GBR) - Ингебор Буль (DEN) 5 : 1
Мюрьел Фриман (GBR) - Адриана Мейжеринк (NED) 5 : 1
Мюрьел Фриман (GBR) - Юдит Моргенталер (SUI) 5 : 3
- Групповой этап (группа C)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Глэдис Даниэлль (GBR) 5 5 0 25 6 +19 10 2 Эллен Хамильтон (SWE) 5 3 2 19 14 +5 6 3 Ютта Бардинг (DEN) 5 3 2 22 15 +7 6 4 Мишель Бори (FRA) 5 3 2 17 18 -1 6 5 Йо де Боер (NED) 5 1 4 13 20 -7 2 6 Ванда Дубинска (POL) 5 0 5 2 25 -23 0
Глэдис Даниэлль (GBR) - Эллен Хамильтон (SWE) 5 : 1
Глэдис Даниэлль (GBR) - Ютта Бардинг (DEN) 5 : 3
Глэдис Даниэлль (GBR) - Мишель Бори (FRA) 5 : 0
Глэдис Даниэлль (GBR) - Йо де Боер (NED) 5 : 2
Глэдис Даниэлль (GBR) - Ванда Дубинска (POL) 5 : 0
- 1/2 финала (группа A)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Эллен Осийер (DEN) 5 5 0 25 10 +15 10 2 Мюрьел Фриман (GBR) 5 4 1 22 15 +7 8 3 Ютта Бардинг (DEN) 5 2 3 16 19 -3 4 4 Ханна Ольсен (SWE) 5 2 3 17 20 -3 4 5 Глэдис Даниэлль (GBR) 5 1 4 17 20 -3 2 6 Фернанд Тасси (FRA) 5 1 4 11 24 -13 2
Глэдис Даниэлль (GBR) - Эллен Осийер (DEN) 3 : 5
Глэдис Даниэлль (GBR) - Мюрьел Фриман (GBR) 4 : 5
Глэдис Даниэлль (GBR) - Ютта Бардинг (DEN) 1 : 5
Глэдис Даниэлль (GBR) - Ханна Ольсен (SWE) 4 : 5
Глэдис Даниэлль (GBR) - Фернанд Тасси (FRA) 5 : 0
Мюрьел Фриман (GBR) - Эллен Осийер (DEN) 2 : 5
Мюрьел Фриман (GBR) - Глэдис Даниэлль (GBR) 5 : 4
Мюрьел Фриман (GBR) - Ютта Бардинг (DEN) 5 : 1
Мюрьел Фриман (GBR) - Ханна Ольсен (SWE) 5 : 2
Мюрьел Фриман (GBR) - Фернанд Тасси (FRA) 5 : 3
- 1/2 финала (группа В)
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Глэдис Дэвис (GBR) 5 5 0 25 15 +10 10 2 Грет Хекшер (DEN) 5 4 1 24 10 +14 8 3 Гизелла Тари (HUN) 5 3 2 18 18 +0 6 4 Люсьенн Прост (FRA) 5 2 3 19 18 +1 4 5 Эмма Фиттинг (SUI) 5 1 4 16 23 -7 2 6 Эллен Хамильтон (SWE) 5 0 5 6 25 -19 0
Глэдис Дэвис (GBR) - Грет Хекшер (DEN) 5 : 4
Глэдис Дэвис (GBR) - Гизелла Тари (HUN) 5 : 2
Глэдис Дэвис (GBR) - Люсьенн Прост (FRA) 5 : 4
Глэдис Дэвис (GBR) - Эмма Фиттинг (SUI) 5 : 3
Глэдис Дэвис (GBR) - Эллен Хамильтон (SWE) 5 : 2
- Финал
Спортсмен И В П УН УП +/- Очки 1 Эллен Осийер (DEN) 5 5 0 30 10 +20 10 2 Глэдис Дэвис (GBR) 5 4 1 24 17 +7 8 3 Грет Хекшер (DEN) 5 4 1 24 10 +14 8 4 Мюрьел Фриман (GBR) 5 1 4 16 23 -7 2 5 Ютта Бардинг (DEN) 5 1 4 16 23 -7 2 6 Гизелла Тари (HUN) 5 0 5 6 25 -19 0
Глэдис Дэвис (GBR) - Эллен Осийер (DEN) 3 : 5
Глэдис Дэвис (GBR) - Грет Хекшер (DEN) 5 : 4
Глэдис Дэвис (GBR) - Мюрьел Фриман (GBR) 5 : 2
Глэдис Дэвис (GBR) - Ютта Бардинг (DEN) 5 : 4
Глэдис Дэвис (GBR) - Гизелла Тари (HUN) 5 : 1
Мюрьел Фриман (GBR) - Эллен Осийер (DEN) 2 : 5
Мюрьел Фриман (GBR) - Глэдис Дэвис (GBR) 2 : 5
Мюрьел Фриман (GBR) - Грет Хекшер (DEN) 3 : 5
Мюрьел Фриман (GBR) - Ютта Бардинг (DEN) 5 : 3
Мюрьел Фриман (GBR) - Гизелла Тари (HUN) 5 : 1
Неофициальные виды спорта
Искусства
Ссылки
Страны на летних Олимпийских играх 1924 Азия Америка Аргентина • Бразилия • Гаити • Канада • Куба • Мексика • США • Уругвай • Чили • Эквадор
Африка Европа Австрия • Бельгия • Болгария • Великобритания • Венгрия • Греция • Дания • Ирландия • Испания • Италия • Латвия • Литва • Люксембург • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Румыния • Турция • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Эстония • Югославия
Океания Категории:- Великобритания на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1924 года
Wikimedia Foundation. 2010.