- Персонажи телесериала «Кремлёвские курсанты»
-
Содержание
Курсанты
- Денис Береснев — курсант / младший сержант Дмитрий Красильников («Крас», «Энциклопедия»). В данный момент учится в США
- Аристарх Венес — младший сержант Илья Сухомлин («Сухой») (заместитель командира 3-го взвода / командир 3-го отделения 3-го взвода)
- Кирилл Емельянов — младший сержант Алексей Сырников («Сырник», «Сырой») (командир 2-го отделения 2-го взвода)(перевёлся в Рязанское воздушно-десантное училище)
- Павел Бессонов — младший сержант Степан Перепечко («Печка», «Боцман») (командир 1-го отделения 2-го взвода)
- Александр Головин — курсант / младший сержант Максим Макаров («Макар») (командир 2 отделения 2 взвода) [1]
- Сергей Дьячковский — сержант Степан Прохоров («Прохор») (заместитель командира 2-го взвода)
- Ренат Кадыров — младший сержант Сергей Гончар («Гончар») (командир 3-го отделения 3-го взвода / заместитель командира 3-го взвода)
- Илья Ригин — курсант Евгений Брагин («Брага»)
- Сергей Друзьяк — курсант Геннадий Варнава («Варген»)
- Никита Тезин — курсант Николай Ковнадский («Логопед»)
- Дмитрий Кузнецов — младший сержант Анатолий Шулик (заместитель командира 2-го взвода 2-й роты)
- Дмитрий Добров — сержант Винник (заместитель командира 1-го взвода)
- Дмитрий Кропивницкий — курсант Воловов (лидер училища по рукопашному бою)
- Алексей Боченин — младший сержант Царев («Царь»)
- Алексей Мельников — абитуриент-суворовец
Работники училища
- Юрий Беляев — генерал-лейтенант Романенко Василий Макарович (бывший начальник училища)
- Степан Старчиков — генерал-лейтенант Серегин Виктор Андреевич ( начальник училища)
- Олег Тополянский — полковник Коптель Александр Николаевич («Коп») (заместитель начальника училища и преподаватель по огневой подготовке — 1-й сезон)
- Иван Рыжиков — майор / подполковник Боткин Алексей Валерьевич («Боткино») (командир 1-го батальона/ (перед своим уходом) Романенко назначает его командиром 3-го батальона/заместитель начальника училища)
- Николай Токарев — майор Губский Артур Вениаминович («Война») (командир 1-й роты/командир 1-го батальона)
- Алексей Аптовцев — капитан / майор Давыдов Василий Кириллович («Полярник») (командир взвода/ (перед своим уходом) Романенко назначает его командиром 1 роты)
- Николай Хмелев — капитан Козин Андрей Александрович (начальник клуба)
- Алексей Розин — старший лейтенант Зарядин Владимир Станиславович (тренер по рукопашному бою)
- Юрий Павлов — прапорщик Корнеев (из автопарка)
- Наталья Вдовина (Чернова) — майор Мамина Светлана Кирилловна («Светик») (медврач)
- Лариса Шатило (Чаклин) — Коптель Маргарита Сергеевна («королева Марго») (психолог)
- Сергей Холмогоров — (врач-окулист)
- Елена Никишина — Леночка (медсестра)
- Вадим Андреев — подполковник Василюк Павел Павлович (преподаватель по огневой подготовке — 2-й сезон)[2]
- Валерий Лыков — майор Блинов (преподаватель по тактике и стратегии)
- Сергей Шипилов — майор Коновалов Игорь Дмитриевич («Бронетанковый Коновал») (преподаватель по конструкции бронетехники)
- Александр Васютинский — майор / подполковник Тополь Станислав Петрович («Тополь-М», «Чудило») (бывший преподаватель уставов)
- Петар Зекавица — майор Дорохин (преподаватель уставов)
- Ирина Лосева — капитан Суханова Наталья Александровна (преподаватель информатики) С 151 серии капитан Суханова уходит в декрет.
- Борис Эстрин — Волынский Георгий Юрьевич («Волына») (преподаватель математики)
- Юрий Воробьёв — Кольцов (преподаватель физики)
- Людмила Дмитриева — Прилуцкая Алла Евгеньевна (преподаватель культурологии)
- Илья Оболонков — старший лейтенант Постников Игорь Владимирович (новый командир взвода)
Родители
- Сергей Жолобов — подполковник Ротмистров Вадим Юрьевич (отец Алексея Сырникова)
- Андрей Межулис — Фёдор Красильников (отец Дмитрия Красильникова)
- Софья Горшкова — Наталья Красильникова (мать Дмитрия Красильникова)
- Фёдор Добронравов — Перепечко Николай Егорович (отец Степана Перепечко)
- Татьяна Пискарева — Перепечко Валентина Антоновна (мать Степана Перепечко)
- Георгий Мартиросьян — Макаров Пётр Иванович (отец Максима Макарова)
- Ирина Цывина — Макарова Лариса Сергеевна (мать Максима Макарова)
- Александр Синевич — Андрей Ковнадский (отец Николая Ковнадского)
- Эвелина Сакуро — Ковнадская Эльвира Олеговна (мать Николая Ковнадского)
Девушки/жёны
- Александра Живова — Марина Мамина (девушка Дмитрия Красильникова)
- Елена Захарова — Полина Макарова (Ольховская) (жена Максима Макарова) [1]
- Мария Кожевникова — Анна Прохорова (жена Степана Прохорова)
- Юлия Учиткина — Ольга Куршакова (девушка Ильи Сухомлина)
- Дарья Соболева — Анжела (девушка Степана Перепечко)
- Татьяна Волкова — Настя (девушка Алексея Сырникова)
- Марина Орлова — Вероника (Ника) Самохина (девушка Геннадия Варнавы)
- Глория Августинович — Лиля (бывшая девушка Сергея Гончара, сестра Натальи Сухановой)
- Анна Халилулина — Саша (девушка Николая Ковнадского)
Друзья, знакомые
- Валерий Афанасьев — генерал-лейтенант Владимир Петрович Прокофьев (друг и боевой товарищ Василия Макаровича Романенко)
- Александр Дривень — Костик (друг и одноклассник Дмитрия Красильникова)
- Екатерина Чебышева — Анжела (бывшая девушка Степана Перепечко)
- Наталья Палагушкина — Света (одноклассница и бывшая девушка Дмитрия Красильникова)
- Андрей Лебедев — Сырников Вадим Петрович (нефтяной миллионер)
- Алексей Гущин — Сидоренко
- Роман Стабуров — Вдовин Валентин Петрович
- Наталья Кулинкина — Лариса Алексеевна (мать Анны Прохоровой)
- Мария Берденских — Зоя (знакомая Геннадия Варнавы)
Прочие персонажи
- Юрий Чернов — Колька-«Два ведра» (персонаж в 1—2 сериях II сезона).
- Евгений Пронин — Игорь Фирсов (любовник и бывший парень Анны Прохоровой)
- Денис Парамонов — Эдик, сын Алины
Примечания
Ссылки
Категории:- Кремлёвские курсанты (телесериал)
- Персонажи телесериалов
- Вымышленные россияне
- Вымышленные военные
Wikimedia Foundation. 2010.