Серебро 1900 Армейская винтовка среди команд
Чемпионаты мира
Серебро 1897 Произвольная винтовка среди команд
Бронза 1899 Произвольная винтовка стоя

Олаф Эмиль Фрюденлунд (норв. Olaf Emil Frydenlund) — норвежский стрелок, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1900 и призёр чемпионатов мира.

В 1897 году на чемпионате мира в Лионе Фрюденлунд стал серебряным призёром в стрельбе среди команд. На чемпионате мира 1899 он получил бронзу в индивидуальной стрельбе стоя.

На Олимпийских играх в Париже Фрюденлунд участвовал в соревнованиях по стрельбе из армейской винтовки. В стрельбе стоя он занял 16-е место с 271 очками, с колена 27-ю позицию с 259 баллами, и лёжа 22-е место с 287 очками. В стрельбе из трёх позиций, в которой все ранее набранные очки складывались, Фрюденлунд стал 24-м. В командном соревновании его сборная стала второй, получив серебряные медали.