- Кубок России по футболу 1996/1997
-
Кубок России по футболу 1996/1997 Данные турнира Даты проведения: Место проведения: Итоговая расстановка Победитель: Финалист: ← 1995/96 ... 1997/98 → Пятый розыгрыш Кубка России по футболу проводился со 17 апреля 1996 года по 11 мая 1997 года. Обладателем трофея второй раз подряд стал московский «Локомотив».
Содержание
1/256 финала
17.04.1996 Нива (Славянск-на-Кубани) 2:1 Кубань (Славянск-на-Кубани)
21.04.1996 АПК (Морозовск) 0:1 Торпедо (Таганрог)
21.04.1996 Астратекс (Астрахань) 1:0 Волгарь-Газпром (Астрахань)
21.04.1996 Бештау (Лермонтов) 0:6 Автозапчасть (Баксан)
21.04.1996 Венец (Гулькевичи) 0:1 Колос (Краснодар)
21.04.1996 Волга (Балаково) 1:5 Светотехника (Саранск)
21.04.1996 Волочанин (Вышний Волочек) 0:2 Нефтяник (Ярославль)
21.04.1996 Газовик (Оренбург) 0:1 Носта (Новотроицк)
21.04.1996 Горняк (Качканар) -:+ Уралец (Нижний Тагил)
21.04.1996 Горняк (Кушва) 0:2 Энергия (Чайковский)
21.04.1996 Орехово (Орехово-Зуево) 1:0 Индустрия (Боровск)
21.04.1996 Дербент (Дербент) 1:2 Анжи (Махачкала)
21.04.1996 Динамо (Вологда) 1:3 д.в. Текстильщик (Иваново)
21.04.1996 Динамо (Михайловка) 3:1 Спартак (Тамбов)
21.04.1996 Динамо (Пермь) 0:6 Амкар (Пермь)
21.04.1996 Динамо (Санкт-Петербург) +:- Сатурн-1991 (Санкт-Петербург)
21.04.1996 Динамо-Имамат (Махачкала) 1:0 Ангушт (Назрань)
21.04.1996 Дружба (Йошкар-Ола) 0:2 Рубин (Казань)
21.04.1996 Иристон (Владикавказ) 4:0 Автодор (Владикавказ)
21.04.1996 Источник (Ростов-на-Дону) 2:0 СКА (Ростов-на-Дону)
21.04.1996 Кавказкабель (Прохладный) 3:0 Моздок (Моздок)
21.04.1996 Кристалл (Дятьково) 1:4 Динамо (Брянск)
21.04.1996 Лада (Димитровград) 4:1 Волга (Ульяновск)
21.04.1996 Локомотив (Елец) 1:3 Локомотив (Лиски)
21.04.1996 Луч (Тула) 1:0 Дон (Новомосковск)
21.04.1996 Машиностроитель (Псков) 1:0 ЦСК ВВС-Кристалл (Смоленск)
21.04.1996 Машиностроитель (Сергиев Посад) 1:0 Космос (Долгопрудный)
21.04.1996 Металлург (Выкса) 1:0 Торпедо (Павлово)
21.04.1996 Метизник (Магнитогорск) 1:1 д.в., пен. 1:4 УралАЗ (Миасс)
21.04.1996 Нефтяник (Похвистнево) 0:2 Зенит (Пенза)
21.04.1996 Олимп (Кисловодск) 2:0 Энергия (Пятигорск)
21.04.1996 Планета (Бугульма) 2:0 Зенит (Ижевск)
21.04.1996 Прогресс (Зеленодольск) 5:2 Кристалл (Сергач)
21.04.1996 Салют (Саратов) 0:0 д.в., пен. 6:7 Заводчанин (Саратов)
21.04.1996 Салют-ЮКОС (Белгород) 3:0 Металлург (Липецк)
21.04.1996 Содовик (Стерлитамак) 2:1 Металлург (Магнитогорск)
21.04.1996 Спартак (Кострома) +:- Вымпел (Рыбинск)
21.04.1996 Спартак (Щёлково) 1:0 Арсенал (Тула)
21.04.1996 Спартак-Братский (Южный) 2:1 Волгодонск (Волгодонск)
21.04.1996 Трубник (Каменск-Уральский) 1:2 Сибирь (Курган)
21.04.1996 Турбостроитель (Калуга) 0:0 д.в., пен. 3:5 Спартак (Рязань)
21.04.1996 Фабус (Бронницы) 0:2 МЧС-Селятино (Селятино)
21.04.1996 Гатчина (Гатчина) +:- Металлург (Пикалёво)
21.04.1996 Орел (Орел) 3:1 Авангард (Курск)
21.04.1996 Химик (Дзержинск) 2:1 Торпедо (Владимир)
21.04.1996 Шахтёр (Шахты) 2:1 д.в. Металлург (Красный Сулин)
22.04.1996 Динамо (Омск) 3:0 Самотлор-XXI (Нижневартовск)
22.04.1996 Автомобилист (Ногинск) 6:0 ТРАСКО (Москва)
22.04.1996 Булат (Череповец) 0:1 Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург)
22.04.1996 Виктория (Назарово) 5:2 Металлург (Красноярск)
22.04.1996 Иртыш (Тобольск) +:- Звезда (Пермь)
22.04.1996 Монолит (Москва) 2:1 Мосэнерго (Москва)
22.04.1996 Мотор (Прокопьевск) 0:3 Металлург-Запсиб (Новокузнецк)
22.04.1996 Ока (Коломна) 1:3 д.в. Авангард-Кортэк (Коломна)
22.04.1996 Томь (Томск) 4:0 Иртыш (Омск)
22.04.1996 Торгмаш (Люберцы) 1:1 д.в., пен. 3:4 Титан (Реутов)
22.04.1996 Торпедо (Армавир) 2:1 д.в. Кубань (Краснодар)
22.04.1996 Торпедо (Рубцовск) 1:1 д.в., пен. 3:0 Динамо (Барнаул)
22.04.1996 Междуреченск (Междуреченск) 0:1 Кузбасс (Кемерово)
22.04.1996 Чертаново (Москва) 1:2 Красногвардеец (Москва) 1/128 финала
01.05.1996 Красногвардеец (Москва) 0:0 д.в., пен. 5:4 Монолит (Москва)
02.05.1996 Динамо (Омск) 0:1 Томь (Томск)
02.05.1996 Авангард-Кортэк (Коломна) 2:0 Орехово (Орехово-Зуево)
02.05.1996 Автозапчасть (Баксан) 3:0 Иристон (Владикавказ)
02.05.1996 Автомобилист (Ногинск) 2:0 Машиностроитель (Сергиев Посад)
02.05.1996 Амкар (Пермь) 1:1 д.в., пен. 5:3 Иртыш (Тобольск)
02.05.1996 Ангара (Ангарск) 0:1 Звезда (Иркутск)
02.05.1996 Анжи (Махачкала) 2:0 Динамо-Имамат (Махачкала)
02.05.1996 Динамо (Брянск) 1:0 Машиностроитель (Псков)
02.05.1996 Динамо (Санкт-Петербург) 0:2 д.в. Гатчина (Гатчина)
02.05.1996 Заводчанин (Саратов) 0:1 Динамо (Михайловка)
02.05.1996 Зенит (Пенза) 1:0 Планета (Бугульма)
02.05.1996 Источник (Ростов-на-Дону) 4:0 Шахтёр (Шахты)
02.05.1996 Кавказкабель (Прохладный) 5:0 Астратекс (Астрахань)
02.05.1996 Колос (Краснодар) 5:1 Нива (Славянск-на-Кубани)
02.05.1996 Кузбасс (Кемерово) 3:1 д.в. Виктория (Назарово)
02.05.1996 Лада (Димитровград) 2:1 Светотехника (Саранск)
02.05.1996 Локомотив (Лиски) 3:0 Спартак (Рязань)
02.05.1996 Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 2:1 Текстильщик (Иваново)
02.05.1996 Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 2:3 Торпедо (Рубцовск)
02.05.1996 МЧС-Селятино (Селятино) 2:1 Титан (Реутов)
02.05.1996 Нефтяник (Ярославль) 2:1 д.в. Спартак (Кострома)
02.05.1996 Носта (Новотроицк) 2:0 Содовик (Стерлитамак)
02.05.1996 Океан (Находка) +:- Сахалин (Холмск)
02.05.1996 Олимп (Кисловодск) 4:0 Спартак-Братский (Южный)
02.05.1996 Рубин (Казань) 1:0 Прогресс (Зеленодольск)
02.05.1996 Селенга (Улан-Удэ) 1:1 д.в., пен. 4:5 Локомотив (Чита)
02.05.1996 Сибирь (Курган) 1:2 УралАЗ (Миасс)
02.05.1996 СКА (Хабаровск) +:- Динамо (Якутск)
02.05.1996 Спартак (Щёлково) 4:3 Луч (Тула)
02.05.1996 Торпедо (Таганрог) 1:0 Торпедо (Армавир)
02.05.1996 Уралец (Нижний Тагил) 2:2 д.в., пен. 5:4 Энергия (Чайковский)
02.05.1996 Орел (Орел) 1:0 Салют-ЮКОС (Белгород)
02.05.1996 Химик (Дзержинск) 2:2 д.в., пен. 5:4 Металлург (Выкса) 1/64 финала
30.05.1996 Динамо (Брянск) 1:0 Нефтяник (Ярославль)
30.05.1996 Кузбасс (Кемерово) 1:0 Торпедо (Рубцовск)
30.05.1996 Носта (Новотроицк) 2:0 Зенит (Пенза)
30.05.1996 Томь (Томск) 4:0 Амкар (Пермь)
31.05.1996 Автозапчасть (Баксан) 0:0 д.в., пен. 4:3 Олимп (Кисловодск)
31.05.1996 Колос (Краснодар) 3:0 Торпедо (Таганрог)
01.06.1996 Авангард-Кортэк (Коломна) 0:2 Автомобилист (Ногинск)
01.06.1996 Кавказкабель (Прохладный) 0:2 Анжи (Махачкала)
01.06.1996 Красногвардеец (Москва) 0:5 МЧС-Селятино (Селятино)
01.06.1996 Лада (Димитровград) 3:0 Динамо (Михайловка)
01.06.1996 Локомотив (Лиски) 3:1 Спартак (Щёлково)
01.06.1996 Локомотив (Чита) 3:1 Звезда (Иркутск)
01.06.1996 Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 1:0 Гатчина (Гатчина)
01.06.1996 Рубин (Казань) 5:1 Химик (Дзержинск)
01.06.1996 СКА (Хабаровск) 2:1 Океан (Находка)
01.06.1996 УралАЗ (Миасс) 3:1 Уралец (Нижний Тагил)
01.06.1996 Орел (Орел) 2:1 Источник (Ростов-на-Дону) 1/32 финала
29.06.1996 Локомотив (Лиски) 1:3 Факел (Воронеж)
30.06.1996 Автозапчасть (Баксан) 3:1 Динамо (Ставрополь)
30.06.1996 Автомобилист (Ногинск) 2:1 д.в. Торпедо (Арзамас)
30.06.1996 Анжи (Махачкала) 8:0 Спартак (Нальчик)
30.06.1996 Динамо (Брянск) 2:3 Шинник (Ярославль)
30.06.1996 Колос (Краснодар) 1:2 Дружба (Майкоп)
30.06.1996 Кузбасс (Кемерово) 0:1 Заря (Ленинск-Кузнецкий)
30.06.1996 Лада (Димитровград) 2:0 Торпедо (Волжский)
30.06.1996 Локомотив (Чита) 1:1 д.в., пен. 4:2 СКА (Хабаровск)
30.06.1996 Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 0:1 д.в. Зенит (Санкт-Петербург)
30.06.1996 МЧС-Селятино (Селятино) 1:1 д.в., пен. 3:4 Сатурн (Раменское)
30.06.1996 Носта (Новотроицк) 2:1 Нефтехимик (Нижнекамск)
30.06.1996 Рубин (Казань) 0:2 Лада (Тольятти)
30.06.1996 Томь (Томск) 7:0 Чкаловец (Новосибирск)
30.06.1996 УралАЗ (Миасс) 2:0 Газовик-Газпром (Ижевск)
30.06.1996 Орел (Орел) 2:1 Сокол-ПЖД (Саратов) 1/16 финала
03.08.1996 Дружба (Майкоп) 1:2 д.в. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
14.08.1996 Анжи (Махачкала) 0:2 Алания (Владикавказ)
14.08.1996 Заря (Ленинск-Кузнецкий) 5:1 КамАЗ-Чаллы (Набережные Челны)
14.08.1996 Зенит (Санкт-Петербург) 5:0 Энергия-Текстильщик (Камышин)
14.08.1996 Локомотив (Чита) +:- Уралмаш (Екатеринбург)
14.08.1996 Томь (Томск) 0:2 Крылья Советов (Самара)
14.08.1996 УралАЗ (Миасс) 2:0 Балтика (Калининград)
14.08.1996 Орел (Орел) 1:0 Жемчужина (Сочи)
20.08.1996 Носта (Новотроицк) 1:2 Локомотив (Москва)
21.08.1996 Автозапчасть (Баксан) 2:1 д.в. Черноморец (Новороссийск)
24.09.1996 Лада (Тольятти) 1:0 Локомотив (Нижний Новгород)
15.10.1996 Лада (Димитровград) 2:3 Ротор (Волгоград)
15.10.1996 Факел (Воронеж) 0:1 Торпедо-Лужники (Москва)
06.11.1996 Шинник (Ярославль) 1:3 Динамо (Москва)
08.04.1997 Автомобилист (Ногинск) 0:1 Спартак (Москва)
08.04.1997 Сатурн (Раменское) 0:2 ЦСКА (Москва) 1/8 финала
15.04.1997 Динамо (Москва) 1:0 Орел (Орел)
15.04.1997 Локомотив (Москва) 5:0 УралАЗ (Миасс)
15.04.1997 Ротор (Волгоград) 4:0 Автозапчасть (Баксан)
15.04.1997 Спартак (Москва) 4:1 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
16.04.1997 Зенит (Санкт-Петербург) 0:0 д.в., пен. 4:3 Локомотив (Чита)
16.04.1997 Крылья Советов (Самара) 1:0 Алания (Владикавказ)
16.04.1997 Торпедо-Лужники (Москва) 6:1 Лада (Тольятти)
16.04.1997 ЦСКА (Москва) 0:0 д.в., пен. 7:8 Заря (Ленинск-Кузнецкий) 1/4 финала
06.05.1997 Заря (Ленинск-Кузнецкий) 0:2 Динамо (Москва)
07.05.1997 Спартак (Москва) 0:1 Зенит (Санкт-Петербург)
20.05.1997 Крылья Советов (Самара) 1:0 Ротор (Волгоград)
21.05.1997 Торпедо-Лужники (Москва) 1:2 Локомотив (Москва) 1/2 финала
27.05.1997 Динамо (Москва) 1:0 Зенит (Санкт-Петербург)
28.05.1997 Локомотив (Москва) 1:0 Крылья Советов (Самара) Финал
11 июня, 1997 Локомотив (Москва) 2:0 (1:0)
[1]Динамо (Москва) Смирнов 25'
Харлачёв 78'Голы Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 13 800 Судья: Владимир Овчинников (Москва)
Локомотив: Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачёв, Соломатин, Чугайнов, Косолапов (к), Гуренко, Бородюк, (Джанашия 71'), Черевченко (Маминов 47'), Смирнов, Гарин
Кобелев 89' (вторая жёлтая карточка)
Главный тренер: Юрий Сёмин
Динамо: Сметанин (к), Яхимович, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев, Гришин, Скоков (Точилин 64'), Сергеев (Дёмкин 48'), Некрасов (Кульчий), Терёхин
Главный тренер: Адамас Голодец
Харлачёв 33' — Кобелев 41', Ковтун 65', Сметанин 80'Обладатель Кубка России
1996—97«Локомотив» (Москва) Ссылки
Кубок России по футболу Сезоны 1992/93 · 1993/94 · 1994/95 · 1995/96 · 1996/97 · 1997/98 · 1998/99 · 1999/00 · 2000/01 · 2001/02 · 2002/03 · 2003/04 · 2004/05 · 2005/06 · 2006/07 · 2007/08 · 2008/09 · 2009/10 · 2010/11 · 2011/12 · 2012/13 Финалы 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 Категории:- Кубок России по футболу
- 1996 год в футболе
- 1997 год в футболе
- 1997 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.